Buena actuación tandilense en el desafío Boca de las Sierras

El pasado domingo se llevó a cabo el octavo desafío Boca de las Sierras, organizado por el club Ciclista Azuleño, con 150 participantes y sobre distancias de 50 y 30 kilómetros. Lito Ruiz y Sergio Giovachini (del team Raleigh) hicieron un buen trabajo en equipo y en ese orden llegaron a la meta. A escasos segundos arribó el tandilense Rubén Chiacchio, que completó el podio. Entre las damas ganó la marplatense Lourdes Tufro, seguida por la tandilense Daniela Barraza.

 

General caballeros:

1° Lito Ruiz (Rojas)   1h26m22s

2° Sergio Giovachini (Rojas) 1h26m24s

3° Rubén Chiacchio (Tandil)  1h26m55s

4° Fabricio Irigoyemborde (Olavarría)          1h27m59s

5° Maximiliano Aiello (Tandil)          1h28m08s

6° Emiliano Greco (Tres Arroyos)      1h28m26s

7° Martín Rodríguez (Tres Arroyos)  1h28m32s

8° Raúl Balbarini (Arrecifes) 1h29m04s

9° Francisco Dal Santo (Boulogne)   1h29m28s

10° Maximiliano Fersen (Tres Arroyos)         1h30m07s

11° Miguel Menconi (Pila)     1h30m58s

12° Pablo Félix Rotundo (Campana) 1h31m15s

13° Hugo Guillermo Palazzo (Chivilcoy)      1h31m20s

14° José Rizzoli (Maipú)        1h31m23s

15° Gabriel Toledo (Luján)    1h31m26s

16° Gabriel Pérez (Necochea)            1h31m32s

17° Diego Sportelli (Coronel Suárez)            1h31m51s

18° Mario Morales (Chivilcoy)          1h31m54s

19° Fausto Palma (Rauch)     1h32m17s

20° Carlos Balbarini (Arrecifes)        1h32m18s

21° Diego Martin (Olavarría) 1h33m14s

22° Alberto Bonomi (San Cayetano) 1h33m32s

23° Nelson García (Olavarría)           1h34m43s

24° Mario Maldonado (Tandil)          1h35m15s

25° Ezequiel Ruiz Defrenchun (Lamadrid)   1h35m16s

26° Esteban López (Olavarría)          1h35m24s

27° Pedro Barbieri (Tres Arroyos)     1h35m28s

28° José Luis Gago (San Cayetano)  1h35m31s

29° Gustavo Javier Violet (Rauch)    1h35m35s

30° Daniel Horacio Iriarte (Carhué)  1h35m44s

31° Luis Alberto (Beccar)      1h35m46s

32° Juan Pablo Centurión (Chivilcoy)           1h35m50s

33° Ramiro Sottile (Azul)      1h35m55s

34° Leonardo Fernández (Tandil)      1h35m59s

35° Marcelo Sáenz (Rauch)   1h36m04s

36° Claudio Fernández (Olavarría)    1h36m11s

37° Gastón Caputto (Las Flores)       1h36m40s

38° Gustavo Fuentes (Chivilcoy)      1h38m01s

39° Thomas Suppato (Las Flores)      1h39m14s

40° Ariel Rodríguez (Tandil)  1h39m46s

41° Maximiliano Colo (Olavarría)     1h39m47s

42° Cristian Chaves (Chivilcoy)        1h39m54s

43° Marcos Gamondi (Olavarría)      1h40m10s

44° Juan Díaz (Las Flores)     1h40m14s

45° Néstor Morena (General Alvear) 1h40m22s

46° José Rossi (Juan N. Fernández)  1h40m40s

47° Jorge Adrián Salguero (Olavarría)          1h41m43s

48° Jorge Gonzales (Necochea)         1h42m18s

49° Héctor Casaburi (Cacharí)           1h42m38s

50° Lucas Dumerauf (Olavarría)       1h42m44s

51° Luis Morales (9 de Julio) 1h42m53s

52° Juan Marcelo Alvarez (Bolívar)   1h42m55s

53° Bernardo Guevara           1h42m59s

54° Agustín Barrionuevo (Lamadrid)            1h43m00s

55° Antonio Robledo (Azul)  1h43m05s

56° Martín Parodi (Pringles)  1h43m11s

57° Patricio Lanfranchi (Chivilcoy)   1h43m32s

58° David Rucker (Olavarría)            1h44m04s

59° Marcos Laprovitera (9 de Julio)  1h44m07s

60° Claudio Díaz (Las Flores)           1h44m38s

61° Daniel Adolfo Martin (Tandil)    1h44m39s

69° Jorge Martínez (Tandil)   1h46m00s

73° Marcos Daniel García (Tandil)    1h48m10s

79° Juan Carlos Datola (Tandil)         1h50m14s

83° Pedro Balsamo (Tandil)   1h50m57s

85° Víctor Cacciato (Tandil)  1h51m24s

87° Jonathan Cisneros (Tandil)          1h51m57s

88° Jesús Gaete (Tandil)        1h52m01s

89° Guillermo Araujo (Tandil)           1h52m29s

99° Miguel Alberto Romeo (Tandil)  1h56m17s

109° Roberto Ezequiel Vallejos (Tandil)       2h06m10s

110° Hernán Araujo (Tandil)  2h06m23s

113° Rubén Martínez (Tandil)           2h13m47s

 

Damas:

1° María Lourdes Tufro (Mar del Plata)        1h38m12s

2° Daniela Barraza (Tandil)    1h38m45s

3° Clara Aschero (Las Flores)            1h48m44s

4° Anabella Vigo (Olavarría)  1h48m52s

5° María Fernanda San Martín (Tandil)         1h55m44s

6° Graciela Arias (Sarmiento)            2h05m42s

7° Karina Arce (Lamadrid)    2h07m32

8° Patricia Viceconte (Azul)  2h29m21s

9° María Alejandra Naturan (Las Flores)      2h38m22s

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario