Campeonatos, luego de la primera fecha

El Kart de APPK abrió el certamen el pasado fin de semana en “El Paraíso” de Laprida, con buena convocatoria de máquinas, algunas novedades, y nuevos ganadores.

Monitoreamos los números de las seis clases del semillero de talentos, de cara al segundo episodio de la Asociación Pilotos y Propietarios de Karting,  que tendrá lugar el 11 y 12 de marzo, en el circuito Juan Carlos Espelet del Tandil Auto Club.

Escuela:

1° Francisco Camps 39

2° Alejo Hernández 35

3° Valentio López Cieza 30

4° Tomás Maray 26

5° Lucas Crudele 25

6° Agustín Blasina 17

6° Bautista Moreno 17

8° Francisco Suárez 16

9° Saúl Ponphile 16

10° Valentino Salvaneschi 13

11° Daniel Depau 12

12° Bautista Blasina 11

13° Bautista Iturrart 7

14° Ian Belén 4

15° Lautaro Videla Alvarez 3

16° Gael Marino 1

17° Bernardo Suárez 1

18° Simón Volpi 1

Junior 125 cc:

1° Franco Schwab 39

2° Nicolás Benito 36

3° Nicolás Thurler 27

4° Tomás Molli 27

5° Ezequiel De Caseres 21

6° Alejandro Cabrera 19

7° José A. Larroude 19

8° Tomás Nieves 17

9° Manuel Alvarez Castaño 7

10° Gonzalo De Caseres 5

11° Gonzalo Bayala 3

12° Pedro Ochoa 3

13° Bernardo Moreno 2

Master 150 cc:

1° Ezequiel Cattaneo 38

2° Agustín Carpinetti 36

3° Juan I. Fernández 31

4° Gonzalo Iocca 28

5° Mariano Fornes 25

6° Raúl Marino 22

7° Matías Faure 17

8° Alexis Hiriart 16

9° Matías Bellagamba 15

10° Nicolás Domínguez 13

11° Jonathan Elbich 12

12° Matías Venancio 12

13° Leonel Brost 12

14° Juan Martinelli 10

15° Santiago Lazcano 10

16° Daniel Musacchio 7

17° Julieta Marino 7

18° Gustavo Cattaneo 2

19° Nicolás Melo 1

20° Sebastián Hernández 1

21° Gabriel Melian 1

22° Leonardo Veneziano 1

23° Nicolás Mazzili 1

Cajeros 150 cc:

1° Marcos Pando 41

2° Hernán Carpinetti 35

3° Lucas Ortiz 31

4° Diego Matas 27

5° Nicolás Matta 23

6° José Fani 22

7° Maximiliano Ibauza 19

8° Walter Moretti 16

9° Omar Morey 15

10° Gabriel Soncini 13

11° Leonardo Rodríguez 12

12° Germán Caracino 12

13° Walter Armani 11

14° Lucas Iriarte 11

15° Ricardo Iriarte 8

16° Ignacio Blanco 7

17° Lucio Flores 7

18° Pablo Arribas 3

19° Mauricio Cordi 1

20° Eduardo Favazzo 1

21° Hugo Banquero 1

Cajeros 125 cc:

1° Joaquín Biar 42

2° Hugo Ramos 35

3° Franco Pelizza 29

4° Adrián Torres 25

5° Nicolás De La Uz 23

6° Mariano Bedoy 23

7° Julio Tamburelli 22

8° Agustín Cortondo 18

9° Rolando Tamburelli 17

10° Marcelo Miguel 14

11° Eduardo García 1

Directo 125 cc:

1° Jonathan Bordacahar 41

2° Matías Baños 37

3° Sergio Alonso 29

4° Franco Monteiro 24

5° Santiago Skeich 23

6° Emanuel Macuso 21

7° Juan T. Alonso 21

8° Enrique Schwab 18

9° Damián Walker 16

10° Joel Pianzola 5

11° Agustín Bruno 2

12° Juan Salvador 1

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario