Castro, Tosti y Silva, los destacados en el duatlón
Una exitosa realización concretó el Grand Prix de duatlón short, a través de su tercera fecha.
La organización estuvo a cargo de la Asociación Tandilense de Duatlón y Triatlón, llevándose a cabo la actividad en el Paseo de los Pioneros.
En la competencia individual se impuso Fernando Silva, mientras que en la prueba por equipos la victoria fue para Mariano Castro y Sebastián Tosti.
Las siguientes son las clasificaciones por categorías:
Posta caballeros, menos de 90:
1º Mariano Castro-Sebastián Tosti 53?10?
2º Sergio Palavecino-Jorge Alonso 58?16?
3º Rubén Spikerman-Diego Grela 58?45?
4º Guillermo Oliver-Daniel Barrera 1h 16?45?
Posta mixtos, menos de 90:
1º Juan Pagola-Adriana Chiuffo 1h 15?31?
2º Marcos Etcheto-Mercedes Mialy 1h 15?41?
Caballeros menores y juveniles:
1º Abdolcadir Rachid 55?33?
2º Carlos E. Presa 1h 06?45?
Caballeros mayores A:
1º Gastón Manterola 55?15?
2º Lucas Bernadi 59?52?
Caballeros mayores B:
1º Fernando Silva 54?23?
2º Maximiliano Passadore 54?59?
3º Facundo Prioletto 57?08?
4º Fernando Lemmi 59?28?
5º Diego Ochoa 59?40?
6º Norberto Alfaro 1h 01?05?
7º Mariano Lebrero 1h 02?47?
Caballeros mayores C:
1º Sebastián Palahi 55?44?
2º Juan M. Galarraga 55?46?
3º Miguel Pippo 57?02?
4º Martín Massera 59?20?
5º Luis Fuentes 59?32?
6º Martín Prioletto 59?48?
7º Federico Mouillerón 1h 03?24?
8º Sebastián Salituri 1h 12?00?
Caballeros mayores D:
1º Claudio Ponce 56?01?
2º Raúl Colella 56?52?
3º Angel F. Payes 1h 01?28?
4º Mariano Manzalini 1h 03?41?
5º Leonel D?Acunto 1h 10?41?
Caballeros mayores E:
1º Carlos A. Presa 1h 12?09?
Caballeros mayores F:
1º Pedro Bonini 1h 01?39?
2º Armando Hernández 1h 04?54?
Caballeros mayores G:
1º Luis Volontino 59?26?
Caballeros mayores H:
1º Rubén A. González 1h 13?28?
Caballeros mountain bike A:
1º Ariel Ots 1h 00?09?
2º Mauricio Lazcoz 1h 01?35?
Caballeros mountain bike B:
1º Tuta Torres 1h 00?28?
2º Ariel Donadío 1h 01?31?
3º Guillermo Alonso 1h 04?48?
Caballeros mountain bike C:
1º Javier Fay 1h 09?18?
2º César Francese 1h 18?34?
Caballeros mountain bike D:
1º Pablo Del Castillo 1h 09?30?
Caballeros promocionales:
1º Ariel Alfonzo 1h 04?24?
2º Juan C. Vidal 1h 07?17?
3º Esteban Hernández 1h 07?29?
4º Colo Quinteros 1h 13?03?
Damas mayores D:
1ª María G. Alewaerts 1h 15?27?
Damas mayores E:
1ª Sandra Carricarte 1h 07?14?
Recibí las noticias en tu email
Este contenido no está abierto a comentarios