Cichilitti y Urrutia fueron los mejores del domingo

Las clasificaciones en las diferentes categorías de la prueba fiscalizada por Olimpia Eventos Atléticos, que cumplió su decimoquinta edición:
Caballeros mayores:
1° Agustín Cichilitti 28'37"
2° Sergio Hoffman 29'33"
3° Gustavo Espíndola 30'37"
4° Jordán Garrido 31'32"
5° Ludovico Ots 31'40"
6° Leonardo Landaburu 32'40"
7° Américo Rodríguez 33'28"
8° Darío Pérez 34'10"
9° Damián Gömory 34'29"
10° Juan M. Schomg 35'38"
11° Alejandro Rodríguez 36'00"
12° Claudio Cafazzo 36'09"
13° Ramiro Alvarez 36'10"
14° Maximiliano Huonte 36'49"
15° Federico Fischer 37'42"
16° Martín Benítez 38'37"
17° Agustín Fernández 38'46"
18° Guillermo García 38'55"
19° Facundo D. Galván 40'49"
20° Gonzalo Pérez 41'31"
21° Ricardo Salvatierra 41'32"
22° Brian Sarno 41'38"
23° Nicolás Marconato 41'39"
24° Mauricio Oruezabal 42'31"
25° Sebastián Iezzi 42'56"
26° Sebastián Güida 43'45"
27° Javier Alzola 43'53"
28° Carlos Presa 44'07"
29° Lucas D. Martinez 47'26"
30° Marco Carlucho 48'23"
31° Mariano Alvarez 50'11"
32° Daniel Castaño 1h04'51"
Caballeros 35-39:
1° Miguel Nuñez 31'00"
2° Matías Sedeillan 31'54"
3° Juan Allendes 32'51"
4° Alfredo Alfaro 33'33"
5° Diego Labodie 34'59"
6° Juan Reyes 35'00"
7° Marcelo Salaberry 37'46"
8° Diego Tolbaños 39'05"
9° Juan Bulnes 40'10"
10° Marcos Redolatti 42'21"
11° Julio Balvidares 46'41"
12° Nicolás Baldanza 46'50"
13° Tony Gallo 48'30"
14° Camilo Castaño 61'36"
Caballeros 40-44:
1° Maximiliano Barrera 36'02"
2° Juan J. Andrade 37'50"
3° Miguel Mayora 39'20"
4° Juan Rossi 39'30"
5° Luis Cansina 40'29"
6° Elio Navarrete 42'25"
7° Alejandro Reynoso 42'29"
8° Claudio Barrientos 44'16"
9° Eduardo Piazza 47'27"
10° David Moncomi 48'39"
11° Carlos Lucas 55'58"
Caballeros 45-49:
1° Luis González 35'10"
2° Marcelo Guzmán 37'25"
3° Fabián Ríos 38'33"
4° Raúl Díaz 39'56"
5° Daniel Gómez 40'48"
6° Alberto Alabart 40'50"
7° Carlos Isern 42'08"
8° Alberto Rolando 42'28"
9° Julio Leiva 46'00"
10° Miguel Quiroga 47'52"
11° Armando Cocina 53'08"
12° Carlos D. Olaran 55'57"
Caballeros 50-54:
1° Pedro Islas 36'42"
2° Walter Palma 38'48"
3° Marcelo D. Sánchez 38'54"
4° Rosa Arrien 40'46"
5° Sergio Zurita 43'27"
6° Carlos Mancilla 44'51"
7° Carlos A. Presa 48'31"
8° Sergio Orsoti 51'35"
Caballeros 55-59 (5km):
1° Julio Simon 23'18"
2° José Meilan 24'00"
3° Eduardo Rivas 25'10"
4° Juan A. Sieben 27'44"
5° José Granado 27'46"
6° Juan C. Bossotto 28'46"
7° Luciano García 28'51"
8° Esteban Martínez 30'36"
9° José L. Alvarez 30'45"
Caballeros 60-64 (5km):
1° Eduardo Santamaría 24'01"
2° Rubén Rodríguez 24'37"
3° Juan C. Gonzalvez 24'58"
4° Rubén Ezceiza 33'32"
5° Daniel Pozal 33'34"
Caballeros 65-69 (5km):
1° Vicente Laguna 25'19"
2° Lidor Quiroga 27'39"
3° José Carmona 39'35"
Caballeros 70-74 (5km):
1° Raúl Fleitas 30'57"
2° Francisco Morrone 41'58"
Caballeros 75-79 (5km):
1° Jorge Pagnacco 30'50"
2° Alberto Jensen 32'56"
Caballeros especial (5km):
1° Gerardo Gómez 29'10"
2° Jorge Melfi 36'42"
Caballeros aerobistas (5km):
1° David Valenzuela 22'58"
2° Héctor Caseres 26'16"
3° Mario Gigena 27'42"
4° Jon M. Boema 31'26"
Caballeros única (5km):
1° Adrián Rodríguez 21'34"
2° José García 23'37"
3° Nicolás Hernández 24'30"
4° Matías Ferrari 25'26"
5° Guillermo Tripodi 26'21"
6° Daniel Díaz 26'28"
7° Diego Fernández 27'06"
Damas mayores:
1° Luján Urrutia 33'04"
2° Lucía Saravi 48'20"
3° Rocío Alanis 48'59"
Damas 30-34:
1° Silvina Barraza 37'00"
2° Alejandra Karaman 39'50"
3° Laura Fiaschetti 43'15"
4° Noelia Vargas 43'29"
5° Guadalupe Candelana 44'52"
6° Valeria Fernández 46'09"
7° Lorena Curuchet 48'02"
8° Antonela Savero 48'29"
9° Rocío Martínez 50'07"
10° Natalia Alperin 51'25"
11° Guadalupe Piñeiro 57'21"
12° María S. Fraga 58'54"
13° Gabriela Costas 61'18"
Damas 35-39:
1° Claudia Guffanti 42'30"
2° Daniela Aguado 44'00"
3° Chela Cotini 45'21"
4° Nancy Méndez 45'35"
5° Ana L. Vezzosi 48'37"
6° Natalia García 51'26"
7° Verónica Corro 51'31"
8° Alejandra Ponce 55'56"
9° Melina Wittekamp 64'52"
Damas 40-44:
1° Natalia Cabrera 43'04"
2° Carolina Belmonte 46'46"
3° Carolina Alagañaraz 53'39"
4° Lorena Duca 1h02'23"
5° Rosa Arrien 1h02'50"
Damas 45-49:
1° Elisa Cobanea 35'52"
2° Marta Torres 47'58"
3° Karina Fresneda 1h04'36"
4° Marta Clavin 1h14'27"
5° Martha Muñoz 1h20'26"
Damas 50-54:
1° Nélida Ramil 49'06"
2° Graciela Furlán 49'15"
3° Mora Torres 52'02"
4° Sonia Rosas 53'09"
Damas 55-59 (5km):
1° María E. Corsi 32'36"
Damas 60-64 (5km):
1° María del C. Luna 31'48"
2° Amelia B. Fernández 36'55"
3° Juana Boutron 42'12"
Damas 65-69 (5km):
1° Ester Gallo 52'25"
Damas aerobistas (5km):
1° María Díaz 28'05"
2° María C. Ripodas 29'20"
3° Laura Zárate 29'40"
4° Candela Ferrari 33'10"
5° Natalia Gramajo 33'34"
6° Elizabeth Rivera 33'38"
7° Sofía Gramajo 35'11"
8° Aldana Flores 35'12"
9° Luciana Rampoldi 35'37"
10° Lourdes Forletti 38'00"
11° Pamela Hoffman 38'01"
12° Marcela Sombra 39'44"
13° Soledad Vera 42'01"
Damas menores (5 km):
1° Brisa Rodríguez 30'30"
Damas cadetes (5 km):
1° Julieta Marconi 32'30"
Damas única (5 km):
1° María S. Salmerón 28'32"
2° Luciana Achaval 35'07"
3° Evangelina García 42'00"

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario