Clasificación de la prueba del Colegio Nuestra Tierra

Sergio Hoffman se impuso en la prueba de cross organizada por el Colegio Nuestra Tierra y fiscalizada por la ATA, que se corrió en la distancia de 8 kilómetros. El ayacuchense que reside en Tandil completó el recorrido en 26m34s. Estos son los resultados:

Clasificación caballeros

1° Sergio Hoffman 26:47
2° Fernando Silva 28:17
3° Juan Carlos Rodríguez 28:23
4° Sebastián Tosti 28:40
5° Antonio Cacace 28:52
6° Juan Carlos Allendes 29:05
7° Matías Sedeillan 29:20
8° Marcos Painemilla (Neuquén) 29:35
9° Diego Lacoste (Rauch) 29:50
10° Luciano Zaccaro 29:53
11° Luis Alberto González 30:54
12° Norberto Alfaro 30:56
13° Juan Reyes 31:05
14° Luis Gustavo Russiani 31:43
15° Alejo Oscar Gallo 31:57
16° Jorge Oscar Melfi 31:57
17° Andrés Gómez 32:00
18° Cristian Santellan 32:04
19° Juan Marcos Schang 32:06
20° Maximiliano Rodríguez 32:12
21° Ramón Matías 32:22
22° Juan José Zarzabal 32:30
23° Nazareno Bertini 32:34
24° Alejandro Erviti 32:54
25° Miguel Mayora 33:06
26° Claudio Ulibarri 33:29
27° Diego Añeli 33:39
28° Ricardo Salvatierra 34:06
29° Omar Eduardo Reynoso 34:24
30° Pedro Islas 34:33
31° Matías Rafael Belardo 34:39
32° Ricardo Flores 34:44
33° Julián Marcazzo 35:12
34° José Luis Solla 35:18
35° Héctor Daniel Gigena 35:29
36° Luis Fuentes 35:35
37° Jorge Fabián Lazarte 35:37
38° Walter Saul Palma 35:40
39° Fabián Nikle 35:49
40° Santiago Pérez (Mar del Plata) 36:07
41° Fernando Gabriel García 36:08
42° Carlos Olarán 36:15
43° Leandro Suárez García 36:17
44° Jonathan Harris 36:25
45° Felipe Zurzolo García 36:26
46° Martín Rodríguez 36:33
47° Federico Bacalini (Mar del Plata) 36:50
48° Pablo Bonesi 36:52
49° Alberto Alabart 37:21
50° Eduardo Tolbaños 37:55
51° Gustavo Ridao 38:20
52° Sebastián Iezzi 38:20
53° Facundo Godoy 38:20
54° Matías Duffau 38:33
55° Mario Marcelo Merlos 38:33
56° Facundo Correa (Mar del Plata) 38:33
57° Marcos Redolatti 38:37
58° Mauricio Parasuco 38:50
59° Leandro José Muñoz 39:09
60° Jesús Ortubay 39:16
61° Andrés Vera 39:22
62° Andrés Rosas 39:23
63° Claudio Marcelo Revelli 39:25
64° Alcides Felipe Pardo 39:29
65° Luciano Herrera (Mar del Plata) 39:38
66° Martín Ezequiel Estevez 39:43
67° Carlos Adrián Lamas (Mar del Plata) 40:11
68° Santiago Dari 40:16
69° Mariano Abait 40:21
70° Aníbal Portau (Ayacucho) 40:46
71° Santiago Emmanuel Rabago 40:55
72° Pablo Sebastián Garegnani 40:56
73° Guillermo Rubén García 41:28
74° Francisco Piñeiro 41:32
75° Seferino Murúa 41:47
76° Fernando Magrone 41:48
77° Sebastián Gere 41:53
78° José Mensa 41:57
79° Héctor Adrián Porreca 42:02
80° Gustavo Gabriel Sosa 42:04
81° Gonzalo Martínez 43:41
82° Emilio Pardo 43:49
83° Martín Rizzardi 43:56
84° Marcelo Carrasco 44:00
85° Gustavo Iacaruso 44:09
86° Alejandro Herrera 44:14
87° Darío Vázquez Da Silva 44:16
88° Juan Manuel Yini 44:26
89° Roberto Marcos 44:53
90° Mario Agustín Vadillo 45:05
91° Eduardo Manuel Zabala (Sierras Bayas) 45:34
92° Pablo Alejandro Aresqueta 45:37
93° Sergio Julián Borda 45:42
94° Leandro Pannuzio 45:53
95° Guillermo Suárez 46:21
96° Mariano Huebra 46:24
97° Gustavo Romera 46:35
98° Enrique Claudio Ortega 47:46
99° Diego Daniel Gopar 48:03
100° Mauro Chaves 48:29
101° Marcelo Ruiz 49:41

Damas:
1° María Luján Urrutia 31:11
2° Elisa Cobanea 32:16
3° Yesica Iriart 33:41
4° Natalia Cabrera 35:39
5° Alejandra Karaman 36:13
6° Lourdes Noelia Vargas 36:33
7° Verónica Alfonso 38:17
8° Claudia Beatriz Guffanti 40:11
9° María Daniela Aguado 40:17
10° Betiana Chieri 41:45
11° Chela Cotine 42:08
12° Alejandra Rodríguez 42:24
13° Agustina Bertone 43:01
14° María Laura Di Battista 43:38
15° Juliana Gómez Ardito 43:50
16° Elsa Beatriz Fernández 43:51
17° Liliana Vallez 43:58
18° María Fabiana Acosta 44:24
19° Virginia Fagiani 44:26
20° María Del Carmen Cabanas 45:01
21° Verónica Roldán 45:01
22° Lucrecia Pannunzio 45:03
23° María Marta Ortellado 45:37
24° Paula Milani 45:38
25° María Dolores Dupleix 46:09
26° Paola Silvana Cano 46:20
27° Gabriela Esain 46:26
28° Marion Fernández 46:33
29° Vanesa Anta 46:53
30° Pamela Lucero 48:03
31° Yanina Acevedo 48:32
32° María Celeste Peñaloza 48:34
33° María Lucrecia Almirón 48:39
34° Silvina Pérez 48:50
35° Luciana Rampoldi 48:51
36° María Cristina Cufré 48:52
37° Natalia Echevarría 49:16
38° Carolina Briggiler 49:18
39° Mariana Bruni 49:50
40° María Victoria Pagnacco 49:52
41° Graciela Torres 51:36
42° Fabiana Vittori 51:37
43° Grisel Escuer 53:05
44° Lucía Englender(Mar del Plata) 54:58
45° Lucía Dinolfo 59:32
46° María Nelly Depietri 1:00:00
47° María Ivone Clavin 1:7:22

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario