Clasificación de la prueba organizada por Kramer

 

El triunfo fue para Heriberto Marderwald, mientras que en damas se impuso Sandra Bengoechea.
En la ocasión, se aprovechó para homenajear a Daniel Mastropierro.
La siguiente es la clasificación: 
 
CABALLEROS            
Clasificación general
1º Heriberto Marderwald 26’57”
2º Ariel Ots 27’00”
3º Juan C. Rodríguez 27’14”
 
 
Mayores (20-34 años)
1º Ariel Ots 27’00”
2º Guido Simon 30’30”
3º Germán Silva 30’34”
4º Gerónimo Baigorria 30’45”
5º Nicolás Muñoz 32’21”
6º Alejandro Malcorra 32’50”
7º Leandro Salituri 34’12”
8º Juan Moroni 34’25”
9º Mauricio Sarghini 37’40”
10º Víctor Lucero 38’13”
11º M. Oveja Smith 40’22”
12º Sebastián Freites 40’28”
13º Cristian Ríos 40’29”
 
Pre master (35-39 años)
1º Juan C. Rodríguez 27’14”
2º Juan Allendes 28’28”
3º Caio Sander 30’48”
4º Ariel Raspanti 31’00”
5º Gustavo Illia 31’30”
6º Fernando García 32’20”
7º Miguel A. Buonarrotti 33’36”
8º César Sosa 33’58”
9º Sebastián Alonso 40’12”
 
Master A (40-44 años)
1º Heriberto Marderwald 26’57”
2º Leo Márquez 34’14”
3º Osvaldo García 36’36”
4º José L. Gil 37’00”
5º Juan B. Tapia 37’56”
6º Luis Hernández 38’12”
 
Master B (45-49 años)
1º Ernesto Ríos 33’18”
2º Daniel Gómez 33’50”
3º Sergio Zurita 34’33”
4º Guillermo Santa Cruz 34’42”
5º Carlos Rodríguez 36’00”
6º Sergio Scornaienchi 41’09”
7º Martín Quinteros 41’41”
8º Marcelo López 46’06”
9º Luis Cassarotti 48’21”
 
Master C (50-54 años)
1º Jorge Guido 31’03”
2º Ricardo Flores 32’28”
3º Osmar Santellán 33’03”
4º José Meilán 34’07”
5º Mario Cairo 35’14”
6º José L. Alvarez 37’06”
7º Jorge Ibarra 40’08”
 
Master D (55-59 años)
1º Eduardo Rivas 33’08”
2º Juan A. Sieben 38’50”
3º Pedro Dacosta 41’07”
4º Rubén Eceiza 42’52”
5º Daniel Pozal 49’12”
 
 
Master E (60-64 años)
1º Eduardo Santamaría 32’59”
2º José L. Minjolou 39’23”
3º Raúl Chambrillón 46’31”
4º Ricardo Merlo 49’01”
 
 
Master F (65-69 años)
1º Vicente Laguna 38’26”
2º Raúl Fleitas 41’13”
3º José Carmona 49’33”
 
Master H (75-79 años)
1º Jorge Pagnacco 42’53”
 
Aerobistas
1º Marcelo Guzmán 15’32”
2º Daniel Díaz 15’33”
3º Martín Labache 16’46”
4º Gustavo Melo 18’46”
5º Marcos Mastropierro 19’06”
6º José M. Gutiérrez 19’33”
7º Luciano Bogarín 20’00”
8º Walter Moriconi 20’15”
9º Juan E. Cini 21’27”
 
Especial
1º Jorge Melfi 28’31”
 
Menores
1º F. Zurzolo García 17’55”
 
 
Juveniles
1º Andrés Ibarra 34’08”
2º Emanuel Ayoz 37’33”
 
Caminantes
1º Franco Bustos 22’24”
2º Oscar Ciappina 23’00”
3º Mauricio Cascue 23’06”
4º Jorge Montero 23’40”
5º Atilio Heim 24’50”
6º Osmar Sánchez 25’28”
7º Mario Gigena 25’35”
8º Gustavo Bianchi 25’43”
Descalificados
Nicolás Canneva
Juan O. Rodríguez
9º Víctor Cámara 26’24”
10º Pablo Cárcano 26’32”
11º Miguel A. Gerez 26’34”
12º Domingo Morrone 26’43”
13º Roberto Coronel 27’15”
14º Juan C. Casut 28’00”
15º Hugo Benigno 28’16”
16º Ricardo Silicani 29’06”
17º Rodolfo Strada 29’46”
18º José Gogorza 29’55”
19º Miguel A. Petersen 30’10”
20º Marcelo Gogorza 30’45”
21º Germán Núñez 30’58”
22º Juan C. Torrano 31’10”
23º Mario Macías 31’22”
24º Matías Scottu 32’29”
25º Pablo Labbe 33’13”
26º Mariano Vergara 33’24”
27º Damián García 34’50”
28º Juan L. Rodríguez 35’00”
29º Martín Meliéndrez 35’28”
 
DAMAS                  (((((((INVERTIDO))))
Clasificación general
1º Sandra Bengoechea 37’05”
2º Natalia Román 37’24”
3º Marta Emaldi 38’30”
 
 
Mayores (20-29 años)
1º Maura D’Alessandro 39’15”
2º María Zulungaray 46’38”
 
Pre master (30-34 años)
1º Natalia Román 37’24”
 
Master A (35-39 años)
1º Daniela Bueno 40’35”
2º Telma Siervo 44’30”
3º Patricia Vázquez 44’41”
 
Master B (40-44 años)
1º Marta Emaldi 38’30”
2º Claudia Cabrera 40’58”
3º Rosana Heredia 46’39”
4º Marcela Goñi 48’20”
 
Master C (45-49 años)
1º Sandra Bengoechea 37’05”
2º Claudia Zarini 39’17”
 
Master D (50-54 años)
1º Juana Pastore 39’36”
2º Graciela Curuchet 41’12”
3º Ana Pérez 48’07”
 
Master E (55-59 años)
1º María Luna 48’05”
 
Master F (60-64 años)
1º Cristina Merlo 59’00”
 
Master G (65-69 años)
1º Ester Gallo 59’01”
 
Master H (70-74 años)
1º Ketty Pagnacco 50’00”
 
Aerobistas
1º Verónica Yosia 20’28”
2º Cecilia Larrabide 20’55”
3º Virginia Fagiani 21’24”
4º María Darugna 23’54”
 
Juveniles
1º Camila Ramini 44’36”
 
Cadetes
1º Salomé Monserrat 19’41”
 
Caminantes
1º Laura Vázquez 22’54”
2º Claudina Carnovali 23’51”
3º Cristina Zugasti 24’08”
4º Claudia Ricci 25’25”
5º Amanda Iturres 25’29”
6º María C. Sánchez 25’32”
7º Silvia Corsi 26’07”
8º Elizabeth Rivera 26’15”
9º Patricia Villanueva 26’22”
10º Marcela Mendiburen 26’30”
11º Sandra Crisostomo 26’42”
12º Liliana Arias 26’54”
13º Eugenia Di Candilo 26’58”
14º Graciela Gómez 27’04”
15º Clarisa Durán 27’12”
16º Gilda López 27’50”
17º Amelia Fernández 27’51”
18º Mariana Martinenghi 27’58”
19º Aldana Lemma 28’04”
20º Natalia Bernaola 28’06”
21º Eleonora Bustos 28’10”
22º Patricia Cordal 28’11”
23º Andrea Menici 28’25”
24º María I. Vaninetti 28’26”
25º Leticia Clementi 28’29”
26º Karina Alanis 28’36”
27º María O. Guzmán 28’39”
28º Natalia Maldonado 28’40”
29º Norma Gaudenzi 28’43”
30º Susana Rivarola 28’46”
31º Valeria González 28’50”
32º Silvia Guzmán 28’51”
33º Lucía Rodríguez 28’55”
34º Natalia Ciccimarra 28’56”
35º Mónica Suhit 28’57”
36º María García 28’57”
37º Karina Cora 29’02”
38º Lucía González 29’02”
39º Sandra Marcelo 29’04”
40º Laura Acosta 29’04”
41º María A. Cabarcos 29’05”
42º Marta Clavin 29’05”
43º Marcela Sombra 29’06”
44º Sandra Coronel 29’07”
45º Andrea González 29’10”
46º Alejandra Gayral 29’11”
47º Rosana Funes 29’19”
48º Cintia Llera 29’23”
49º Sandra Lamenza 29’54”
50º María N. Llera 29’57”
51º Karina Bavaro 30’11”
52º María C. Christensen 30’21”
53º María S. Farías 30’22”
54º Susana Sufredini 30’23”
55º Natalia Echeverría 30’32”
56º María J. Strada 30’33”
57º María P. Rusconi 30’34”
58º María M. Larrosa 30’36”
59º Silvina Rolando 30’37”
60º Norma Migueltorena 30’38”
61º Gloria Raffini 30’48”
62º Yesica González 31’00”
63º Viviana Delgado 31’11”
64º Silvia Rossi 31’14”
65º Silvina Godoy 31’20”
66º María C. Villar 31’21”
67º María C. Sánchez 31’23”
68º Norma Rafine 31’24”
69º Francisca Grimaux 31’25”
70º Guadalupe Villanueva 31’26”
71º Roxana Villanueva 31’27”
72º María López 31’40”
73º Jesica Gallardo 31’42”
74º Gabriela Abraham 31’44”
75º María Navarrete 31’45”
76º Diana Cappannari 32’00”
77º Lucía González 32’05”
78º María A. Strada 32’11”
79º Blanca Belmar 32’12”
80º Graciela Vélez 32’13”
81º Soledad Martínez 32’20”
82º Nora Díaz 32’21”
83º Martha Núñez 32’22”
84º Silvia Pellejero 32’24”
85º Estela Gamboa 32’25”
86º Patricia Rivera 32’26”
87º Belén Biscayart 32’27”
88º Lorena Luquez 32’30”
89º Silvia García 32’31”
90º Lidia Ortiz 32’32”
91º María F. San Martín 32’37”
92º Graciela Vallejos 32’38”
93º Alejandra Daglio 32’50”
94º María R. Gómez 32’53”
95º Gabriela Musante 32’54”
9º Verónica Manga 32’55”
97º Karina De Igartúa 32’58”
98º Sandra Marchioni 33’03”
99º Eugenia Fea 33’05”
100º Denise Presas 33’08”
101º Marcela Piagentini 33’09”
102º Valeria García 33’10”
103º Ana Zubigaray 33’11”
104º Florencia Soraire 33’12”
105º Raquel Bernaola 33’14”
106º Silvia Travagcini 33’15”
107º María C. Iepaiel 33’20”
108º María C. Sánchez 33’25”
109º Marta Ferragine 33’26”
110º María N. Llera 33’27”
111º Carla D’Amico 34’00”
112º A. Torrano Rossi 34’43”
113º Marcela Sosa 34’45”
114º Geraldine Pacali 34’58”
115º Marcela Agüería 35’12”
116º Elizabeth Sufredini 35’20”
117º Pamela Martínez 35’40”
118º Maive Gómez 35’42”
119º Patricia Denk 35’48”
120º María C. Ruiz 35’50”
121º Alicia Bizzozero 35’55”
122º Silvina Ferreiro 35’58”
123º Victoria Ibarra 37’01”
124º Rosario Daiz 37’06”
125º Elsa Aspesi 37’20”
126º Estela Aguirre 37’22”
127º Mariela Sáez 50’45”
128º Diana Lynch 51’00”
129º Lidia Serrana 52’15”
130º María M. Torres 54’14”
131º Rosana Larsen 54’16”
132º Paula Larsen 54’17”

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario