Clasificados de Pretandilia 2008

La clasificación oficial por categorías es la siguiente:

CABALLEROS
Infantil
1º Mendoza Bruno  24:20
2º Redolatti Juan  24:21
3º Uranga Nicolás 27:54
4º Meilan Alberto 27:59
5º Casco Nahuel 28:41

Mayor
1º Cotti Sebastián 18:45
2º Di Matteo Juan Pablo 19:22
3º Tami Juan 19:50
4º Inda José 19:58
5º Fuentes Chicopar 20:20
6º Ots Ariel 20:49
7º Del Gilvaninno Matías 21:05
8º Travella Dario 21:40
9º Guillermo Ramiro 21:52
10º Alfonso Ariel 21:58
11º Rodríguez Ariel 22:43
12º Menna Mariano 22:43
13º Chermelo Ignacio 22:48
14º López Javier 22:50
15º Astorgano Fernando 22:54
16º Mastropierro Daniel 23:08
17º García Fernando 23:12
18º Mansilla Fernando 23:26
19º Maiz Federico 23:33
20º Jiorda Mauro 23:35
21º Redolatti Marcos 23:36
22º Terminiello Juan 23:59
23º Campos Iván 24:04
24º Alvarez Hugo 24:22
25º Molero Carlos 24:46
26º Cobo Rafael 25:20
27º Martin Pablo 25:57
28º Gómez Javier 26:25
29º García Pablo Alexis 27:32
30º Campos Ricardo 29:04
31º Carmona Sebastián 29:16
32º Magrone Fernando 29:50
33º Brunelli Leonardo 30:56

Menores
1º Alonzo Daniel 20:01
2º Urrutia Manuel 21:17
3º Cano Maximiliano 21:21
4º Darthazu Rojas Nahuel 21:36
5º Soria Santiago 23:52
6º Calles Cristian 29:20

Preveteranos
1º Miranda Alfredo Sola 20:47
2º Negrete Héctor 21:42
3º Bruni Gustavo 22:46
4º Marcazzo David 23:12
5º Batelli Maximiliano 24:13
6º Alonso Osvaldo 24:31
7º Perniola José 25:47

Veteranos A
1º Alonso Gabriel 19:02
2º Goñi José 21:04
3º González Daniel 21:20
4º Carron Walter 22:17
5º Díaz Raúl 22:44
6º Rodríguez Carlos 22:55
7º Carreño Guillermo 23:15
8º Coria Carlos 23:15
9º Rolando Alberto 23:38
10º Pérez Jorge 24:02
11º Menchón Eduardo 24:29
12º Matti Javier 25:20
13º Carabajal Ricardo 25:28
14º Ceriani Rafael 29:02

Veteranos B
1º Meilan José 21:25
2º García Navarro M. 25:44
3º Tejeda Fernando M 26:15
4º Ibarra Pedro 26:17
5º Mastropierro Oscar 29:01
6º Sanzano Pablo 30:54

Veteranos C
1º Spikerman Rubén 22:10
2º Gil Roberto 23:55
3º García Luciano Omar 26:14
4º Beltrame Ricardo 26:17
5º Verga Juan Carlos 35:37

Veteranos D
1º Santamaría Eduardo 21:17
2º Gallardo Lucio 22:31

Veteranos E
1º Guerendiain Alfredo 27:58
2º Carmona José 32:49

Veteranos H
1º Ferreyra Luis Emir 33:27
2º Guerendian Edi Omar 37:00

Juvenil
1º Ibarra Hernan 22:51
2º Meilan Daniel 26:16

Especial
1º Gómez Gerardo 24:08
2º Melfi Jorge 34:30

DAMAS
Mayor
1º Cornejo Daniela 22:49
2º Leguizamón Mariela 24:02
3º Jesa Verónica 24:49

Menor
1º Voullioz Sofía 23:42
2º Lecuona Marianella 29:58

Preveteranas
1º Sánchez Lidia 24:53
2º Román Natalia 29:07
3º Pesente Violeta 30:28
4º Satorra Silvia 32:06

Veteranas A
1º Curelli Ramona 26:45
2º Gener Rosanna 29:38
3º Farías Dina 30:40
4º Duca Lorena 31:33

Veteranas B
1º Clementi Susana 23:25
2º Quiñones Liliana 30:57
3º Mazza María Inés 31:32

Veteranas C
1º Gómez Nélida 26:40
2º Colombo Marisa 32:37

Veteranas D
1º Carrera Olga 35:59

Veteranas F
1º Gallo Ester 36:14

Debutantes
1º Fittipaldi Marianella 27:11
2º Martinez Romina 31:53
3º Verga Natalia 34:52

SAN JOSE
Cadetes – caballeros
1º Caballero Santiago 21:15
2º Silva Nicolás 23:24
3º Rodríguez Emiliano 24:12
4º Tripodi Lucas 24:30
5º Corral Nicolás 25:06
6º García Arture 25:09
7º Guido Andrés 25:17
8º Scalcini Jorge 25:36
9º Rafaelli Pablo 26:03
10º Iriberri Iñaki 27:01
11º García Del Castillo J. 27:44
12º Guidi Guido 28:46
13º Paris Agustín 28:56
14º Molina Manuel 28:57
15º Torres Agustín 29:00
16º Sola Francisco 29:04
17º Villar Fermín 29:17
18º Franchino Mauro 29:40
19º García Machi Ignacio 29:56
20º Zambrino Federico 30:35
21º Mastropierro Sebastián 30:38
22º Del Castillo Julio 31:03
23º Schwk Nicolás 31:31
24º Di Fonzo Jorge 34:18

Cadetes – damas
1º Agüero Silvana 30:50
2º Del Río Julieta 33:28
3º Heer Magdalena 36:01

Juvenil
1º Schneider Esteban 22:39
2º Antunez Matías 23:58
3º Errasti Sebastián 25:14
4º Bilbao Benjamín 26:57
5º Anreasen Gabriel 27:12
6º Garaguso Bruno 27:20
7º Viñas Agustín 27:39
8º Estevez Santiago 27:48
9º Rivarola Alfredo 28:50
10º Bautista Ramiro 28:53
11º Andreasen Ignacio 29:01
12º Iglesias Facundo 29:27
13º Delpech Agustín 32:00
14º Crespi Federico 32:05
15º Tehill Benjamín 36:00

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario