Claudio Flores se impuso en el Rural Bike de la Escuela Granja

Se disputó ayer la competencia de Rural Bike de la Escuela Granja, en su novena edición. La prueba tuvo epicentro en las instalaciones de la Escuela Agrotécnica Ramón Santamarina, en el paraje La Porteña, y tuvo un muy buen número de competidores, llegados de diferentes puntos del país.

El ganador fue el tresarroyense Claudio Flores, seguido por Darío Fabano, de Balcarce, y por Ezequiel Cuevas, el mejor tandilense. Entre las damas se impuso Yaqueline Brugnoli, de Ramos Mejía, y completaron el podio Carolina Pérez (Mar del Plata) y Lucía Soggetti (Tandil). A continuación se detallan los resultados generales:

General Caballeros:
Claudio Flores (Tres Arroyos) 1:14:00
Darío Fabano (Balcarce) 1:14:03
Ezequiel Cuevas (Tandil) 1:14:06
Bruno Benítez (Tres Arroyos) 1:14:15
Marcelo Koenig (Daireaux) 1:16:00
Bruno Mendoza (Tandil) 1:16:50
Rubén Chiacchio (Tandil) 1:16:58
Marcelo Deheza (Tandil) 1:17:00
Juan Díaz (Rauch) 1:17:02
Gabriel Pérez (Necochea) 1:17:04
Ramón Mendioroz (Tandil) 1:17:20
Sebastián Cucci (Tandil) 1:17:21
Alberto Bonomi (San Cayetano) 1:17:25
Emanuel Distefano (Bolívar) 1:18:16
Martín Rodríguez (Tres Arroyos) 1:18:20
Darío Corani (Mar del Plata) 1:18:30
Pablo Orlando (Tres Arroyos) 1:18:36
Pablo Mendía (Olavarría) 1:18:46
César Aristain (Tres Arroyos) 1:18:48
José Rizzoli (Maipú) 1:18:50
Gustavo Rastelli (Balcarce) 1:18:52
Hernán Núñez (Balcarce) 1:18:54
Diego Alberghini (Balcarce) 1:18:58
Germán Espíndola (De La Garma) 1:19:30
Jonatan Di Pierro (Balcarce) 1:20:00
Julio Davan (Bragado) 1:20:30
Carlos López (Tapalqué) 1:20:36
Roberto Amigorena (Mar del Plata) 1:20:38
Roque Bertoli (Tandil) 1:21:00
Gustavo Bibbo (Balcarce) 1:21:01
Carlos Riccillo (Balcarce) 1:21:05
Pedro Barbieri (Tres Arroyos) 1:21:06
Luis Gago (San Cayetano) 1:21:09
Andrés Abelando (Olavarría) 1:21:10
Juan Guillenea (Rauch) 1:21:15
Juan C. Ottonello (Necochea) 1:21:15
Martín Celiberti (Rauch) 1:21:20
Miguel Gómez (Balcarce) 1:21:25
Marcelo Spindola (Tres Arroyos) 1:21:30
Nelson García (Olavarría) 1:22:00
Gastón Ilanos (Necochea) 1:22:05
Marcos Rojo (Balcarce) 1:22:10
Marcelo Belmonte (Ayacucho) 1:22:15
Sebastián Bouzas (Tres Arroyos) 1:22:20
Ernesto Machado (Maipú) 1:22:32
Héctor Alvarez (Ayacucho) 1:22:34
Gastón Pane (Tandil) 1:23:00
Lucas Dumerauf (Olavarría) 1:24:00
Guillermo Bizzozero (Tandil) 1:24:10
Miguel Barzola (Olavarría) 1:24:10
Daniel Martín (Tandil) 1:24:16
Daniel Moriset (Tres Arroyos) 1:24:20
Fernando Bustos (Laprida) 1:24:30
Mariano Ferreira (Quequén) 1:24:35
Ariel González (Tandil) 1:24:40
Emanuel Gñochi (Tandil) 1:25:00
Carlos Caprile (Chaves) 1:25:05
Adrián Salguero (Olavarría) 1:25:10
Alejandro Reynoso (Tandil) 1:25:15
Osvaldo Campero (Mar del Plata) 1:25:20
Diego Lucero (Mar del Plata) 1:26:00
Fabián Cardano (Tres Arroyos) 1:26:03
Joaquín Ayala (Tandil) 1:26:04
Marcelo Amores (Tapalqué) 1:26:05
Cristian Guazzetti (Quequén) 1:26:07
Nahuel Galarza (Olavarría) 1:26:08
Jorge Martínez (Tandil) 1:26:10
Germán Ferraiuelo (Olavarría) 1:26:12
Javier Violet (Rauch) 1:26:13
Héctor Contreras (Balcarce) 1:26:14
Antonio Robledo (Azul) 1:26:16
Marcelo Abramchik (Tandil) 1:26:18
Juan Manuel Vázquez (Sierras Bayas) 1:26:20
Damián Grassi (Tandil) 1:26:35
Paulo Villalón (Villa Cacique) 1:26:40
Daniel Prioletto (Tandil) 1:27:00
Juan Ordoner Dascon (Sierras Bayas) 1:27:00
Alejandro Dirgam (Olavarría) 1:27:10
Marcelo Colavitta (Balcarce) 1:27:32
Oscar Deandrea (Bragado) 1:27:34
Carlos Orono (Mar del Plata) 1:27:35
David Rucker (Olavarría) 1:27:40
Juan Merlo (Tandil) 1:27:45
Juan Fernández (Balcarce) 1:27:55
Leandro Sánchez Echevarría (Tandil) 1:28:00
Daniel Gentile (Tandil) 1:28:05
Mario Doartero (Laprida) 1:28:05
Esteban Roumec (Tandil) 1:28:10
Flavio López (Tandil) 1:28:15
Manuel López Piagentini (Tandil) 1:28:30
Guillermo Gómez (San Cayetano) 1:28:35
Gastón Iriarte (Daireaux) 1:28:40
Raúl Rivera (Tandil) 1:28:45
Alejandro Verlini (Mar del Plata) 1:29:00
Alexis Bascour (Laprida) 1:29:05
Walter Pepe (Ayacucho) 1:29:07
Martín Bonavetti (Chaves) 1:29:08
Roberto Vallejos (Tandil) 1:29:12
Lucas Pérez Lante (Tres Arroyos) 1:29:13
Federico Hernández (Olavarría) 1:29:15
Jorge Gizzi (Olavarría) 1:29:15
Walter Mendiondo (Rauch) 1:29:30
Marcelo Suárez (Tandil) 1:29:35
Pascual Cerri (De la Garma) 1:30:00
Oscar Larrondo (Balcarce) 1:30:00
Carlos Villegas (Mar del Plata) 1:30:05
Roberto Sarno (Azul) 1:30:10
Diego Ciganda (Tandil) 1:30:40
Diego Pereyra (Olavarría) 1:31:00
Pino Picardi (Tandil) 1:32:10
Sergio Bevacqua (Tandil) 1:32:30
Daniel Conforti (Tandil) 1:32:36
Pedro Balsamo (Tandil) 1:32:38
Cristian Rodríguez (Tandil) 1:32:40
Guillermo Araujo (Tandil) 1:33:00
Francisco Correa (Quequén) 1:34:00
Julián Heim (Tandil) 1:34:05
Marcos García (Tandil) 1:34:05
Sebastián Ferraiuolo (Tandil) 1:34:10
Daniel Cerri (De la Garma) 1:34:10
Jorge Istillarte (Tandil) 1:34:15
Santiago Martiren (Rauch) 1:35:05
Pedro Esponda (Laprida) 1:35:05
Martín Erdocia (Chaves) 1:35:15
Daniel Lastra (Tandil) 1:35:17
Cristian Natynczyc (Tandil) 1:35:20
Fabián Masetto (Tandil) 1:35:25
Marcelo Dadario (Ayacucho) 1:36:00
Sergio Alvarez Villegas (Tandil) 1:36:05
Juan C. Dátola (Tandil) 1:36:10
Raúl Rodríguez (Juárez) 1:37:00
Claudio Foti (Olavarría) 1:37:05
Mauricio Renis (Tandil) 1:37:10
Gastón Castelli (F. Varela) 1:38:00
Miguel Romeo (Tandil) 1:38:00
Diego Pollet (Chaves) 1:38:05
Ariel Rodríguez (Tandil) 1:38:10
Mario Arocena (Quequén) 1:38:12
Pablo Boberis (Tandil) 1:38:15
Pedro Camacho (Tandil) 1:39:10
Javier Cardinaux (Quilmes) 1:39:20
Enrique Ortega (Tandil) 1:40:05
Emmanuel Conforti (Tandil) 1:40:10
Omar Catrihual (Tandil) 1:40:23
Pablo Vivas (Olavarría) 1:41:05
Juan C. Bruno (Tandil) 1:41:41
Juan Barletta (Tandil) 1:42:00
Héctor Cardano (Tres Arroyos) 1:42:00
Felipe Fava (Tandil) 1:42:10
Rubén Terraza (Moreno) 1:43:00
Pedro Hernández (Santa Bárbara) 1:43:10
Miguel Aspesi (Tandil) 1:44:00
Franco Olazábal (Tandil) 1:44:15
Martín Marzoratti (Tandil) 1:45:00
José López (Balcarce) 1:45:12
Roberto Corrales (Ayacucho) 1:45:15
Luis Fuentes (Lobería) 1:45:20
Rubén Martínez (Tandil) 1:45:20
Carlos Di Battista (Tandil) 1:46:00
José Luis Breit (Tandil) 1:46:05
Jorge Sequeira (Tandil) 1:47:05
Tomás Sebastián (Bahía Blanca) 1:47:15
Héctor Barreneche (Juárez) 1:48:00
Darío Romero (Tandil) 1:49:10
Carolina Salvi (Tandil) 1:49:37
Oscar Villalba (Chaves) 1:50:00
Marcelo Cano (Tandil) 1:50:00
Alejandro Florenzano (Bernal) 1:50:05
Hernán Araujo (Tandil) 1:52:10
Julio González (Tandil) 1:54:10
Guillermo Melo (Tandil) 1:55:10
Fernando Masello (Ayacucho) 1:57:00
Carlos Giaconi (Tandil) 1:57:10
Jorge Berriry ( Tandil) 1:58:40
Marcelo Fernández (Tandil) 1:59:00
Maximiliano Colo (Olavarría) 2:01:00
Enrique Castelli (Varela) 2:04:30
Carlos Castro (Colombia) 2:05:21
Daniel Uranga (Tandil) 2:07:00
Ariel Fernández (Tandil) 2:10:23
Lucas Abramchik (Tandil) 2:10:30
Gabriel Olgiati (Quilmes) 2:10:50
Fernando Perini (CABA) 2:10:52
Leonardo Calienni (Quilmes) 2:17:15
Claudio Barletta (Tandil) 2:17:42
Juan Carlos Rodríguez (Tandil) 2:23:20
Gustavo Melo (Tandil) 2:30:00
Tony Gallo (Tandil) 2:31:00
Marío Rosas (Tandil) 2:31:15

General Damas:

Yaqueline Brugnoli (Ramos Mejía) 1:22:30
Carolina Pérez (Mar del Plata) 1:24:00
Lucía Soggetti (Tandil) 1:28:10
Selva Pagano (Rauch) 1:31:00
Belén Castañares (Laprida) 1:35:00
Guadalupe Alasino (Tandil) 1:38:05
Alejandra Mascareño (Balcarce) 1:39:00
Gabriela Gerard (F. Varela) 1:40:10
Macarena Solis (Juárez) 1:40:50
María Fernanda San Martín (Tandil) 1:41:00
Sonia Sánchez (Balcarce) 1:43:10
Lorena Giménez (Tandil) 1:45:10
Analía Cabrera (Tandil) 1:46:20
Virginia Sosa (Tandil) 1:47:00
Rocío Barreneche (Juárez) 1:48:10
Raquel Isla (Tandil) 2:03:04
María Calienni (Quilmes) 2:17:17

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario