Clementi, quinto en el autódromo olavarriense
El tandilense Joaquín Clementi finalizó en el quinto puesto del duatlón del CAVO (Centro de Atlétas Veteranos de Olavarría), que se disputó en el autódromo Hnos. Emiliozzi. Entre las damas la tandilense Sofía Fantón se impuso con autoridad. El hinojense Mauricio Olivera fue el ganador de la prueba, que reunió a casi 150 atletas de toda la región.
Entre las damas, el segundo puesto también fue para una atleta de nuestra ciudad, Verónica Alfonso, mientras que completó el podio la bolivarense Silvina Arredondo.
Resultados:
Recibí las noticias en tu email
General caballeros:
1° Mauricio Olivera (Hinojo) 1:27:31
2° Sebastián Tolosa (Saladillo) 1:27:45
3° Claudio Martínez (Necochea) 1:29:07
4° Federico García Canales (Necochea) 1:29:19
5° Joaquín Clementi (Tandil) 1:30:27
6° Pablo Cuccarese (Las Toninas) 1:30:30
7° Matías Fangio (Bolívar) 1:32:02
8° Marcos Pereyra (Juárez) 1:32:25
9° Martín Rossi (Necochea) 1:32:34
10° Sebastián Sollazo (Tandil) 1:32:36
11° Santiago Díaz (Rauch) 1:33:05
12° José Luis Solla (Tandil) 1:33:38
13° Fernando García (Tandil) 1:33:55
14° Mauricio Goñi (Tandil) 1:34:16
15° Facundo Barberis (Rauch) 1:34:29
16° Diego Sollazo (Tandil) 1:34:42
17° José Goñi (Tandil) 1:34:45
18° Fernando Segovia (Tandil) 1:35:02
19° Facundo Arriaga (Tandil) 1:35:39
20° Santiago Cataldo (Tandil) 1:35:40
21° Juan Del Prete (Tandil) 1:37:01
22° Javier Fay (Azul) 1:38:32
23° Mariano Manzalini (Tandil) 1:38:42
24° Gerardo Díaz (Laprida) 1:39:40
25° Andrés Abelando (Olavarría) 1:39:49
26° Alejandro Ruiz (Bolívar) 1:39:54
27° Julio Di Nubila (Las Flores) 1:40:32
28° Marcelo Andrade (Tandil) 1:40:36
29° Marcelo Alvarez (Bolívar) 1:40:54
30° Alejandro Riley (Loma Negra) 1:41:24
31° Cristian Vera (Hinojo) 1:41:56
32° Martín Notararigo (Olavarría) 1:44:01
33° Juan Carlos Frutos (Olavarría) 1:44:17
34° Alejandro San Juan (Olavarría) 1:44:35
35° Martín Rubén San Juan (Bolívar) 1:45:03
36° Pablo Troncoso (Bolívar) 1:45:41
37° Gustavo Tripodi (Tandil) 1:45:49
38° Alejandro Dirgan (Olavarría) 1:46:44
39° Hugo La Spina (Bolívar) 1:46:55
40° Julio Etchevarne (Olavarría) 1:47:11
41° Gustavo Correa (Pehuajó) 1:47:11
42° Dardo Masanelli (Azul) 1:47:31
43° Maximiliano Muñoz (Olavarría) 1:47:49
44° Angel Murillo 1:47:57
45° Ricardo Lemma (Olavarría) 1:48:01
46° Carlos Sagues (Olavarría) 1:48:40
47° Juan Dascon (Sierras Bayas) 1:48:59
48° Fabio Rojas (Pehuajó) 1:49:20
49° Jorge Maldonado (Olavarría) 1:49:48
50° David Bolpe (Olavarría) 1:49:50
51° Gustavo Campomenosi (Olavarría) 1:50:40
52° Maximiliano Avila (Olavarría) 1:50:47
53° Germán Santillán (Olavarria) 1:51:38
54° Esteban Hernández (Tandil) 1:52:00
55° Raúl Rodríguez (Benito Juárez) 1:53:36
56° Fabio Arrignon (Olavarría) 1:55:47
57° Diego González (Olavarría) 1:56:49
58° Francisco Alvarez (Benito Juárez) 1:57:01
59° Daniel Gentile (Tandil) 1:59:00
60° Eduardo Frittayon (C. Suárez) 1:59:19
61° Sergio Manrique (Bolívar) 1:59:23
62° Guillermo La Spina (Olavarría) 2:00:32
63° Martín Piris (Ayacucho) 2:01:03
64° Angel Suano (Olavarría) 2:01:22
65° Lucas Sansberro (Sierra Chica) 2:01:44
66° Hugo Loustanau (Rauch) 2:04:33
67° Hugo Vega (Olavarría) 2:04:51
68° Daniel Sangrivoli (Olavarría) 2:08:02
69° Lucas Laplace (Olavarría) 2:10:21
70° Guillermo Ramírez (Olavarría) 2:11:25
71° Alberto Abrigo (Olavarría) 2:13:31
Damas:
1° Sofía Fanton (Tandil) 1:37:26
2° Verónica Alfonso (Tandil) 1:44:42
3° Silvina Arredondo (Bolívar) 1:49:06
4° Alejandra Rodríguez (Tandil) 1:50:20
5° Claudia Hinding (Tandil) 1:51:02
6° Mónica Cordero (Bolívar) 1:52:37
7° Ana Curuchet (Tandil) 1:56:33
8° Maira Cardozo (Juárez) 2:06:49
9° Mónica Potes (Olavarría) 2:07:10
10° María Eugenia Videla (Bolívar) 2:12:01
Este contenido no está abierto a comentarios