Continuó la actividad en los primeros días del año

Hubo cinco ganadores: Sergio Gutiérrez el viernes, en los 9 hoyos medal; Adrián Michelini y Pedro Luro de Anchorena el sábado, en las categorías mixtas de 18 hoyos; y Mariano Crespo y Beatriz López Vilaclara el domingo, en 9 y 18 hoyos medal.

Los resultados:

Viernes, mixta (+3 a 36):

1° Sergio Gutiérrez 31

1° Adrián Michelini        31

3° Diego Macagno  32

3° Ramiro Michelini       32

3° Bernardo Homps       32

3° Nicolás Navarro 32

7° Rogelio Rotonda        33

7° Silvia Bonsignori        33

7° Juan C. Sanguinetti    33

7° Luis M. Lauge   33

11° Osvaldo Dadiego     34

12° Juan E. Sainz    35

12° Beatriz García  35

12° Juan P. Perona 35

12° María A. Walther     35

12° Guillermo Bértoli     35

12° Paula Mon       35

18° Jorge A. De Galvagni      36

18° Rafael Herrera Vegas       36

18° José Vilanova   36

21° Pedro Lynn      37

21° Juan P. Heer     37

21° Patricia Martignoni  37

21° Dolores Capdepont  37

21° Pablo Calviño  37

21° María E. Plorutti      37

21° Adriana Metola de Calviño     37

28° Gustavo Heer   38

28° Hernán Cagnoli        38

28° Daniel Fernández     38

28° Martín Mascarenhas                38

32° Silvina Azcue de Baccini 42

Sábado, mixta (+3 a 16):

1° Adrián Michelini        66

2° Alfredo D. Sfilio 71

2° Flavia Herrera Vegas 71

2° Leonardo Herrera Vegas    71

5° Martín Prioletto 72

6° Angela Aristrain de Dupleix      73

7° Marcos Christin 74

8° Esteban Carletti 75

9° Marcelo Venere  76

10° Bernardo Homps     77

11° Graciela Macaggi     80

12° Juan A. Buccolo      82

13° Alejandro Nazabal   83

14° Miguel A. Vitale       84

Mixta (17 a 36):

1° Pedro Luro de Anchorena 66

2° María E. Plorutti        68

2° Rogelio Rotonda        68

2° Juan E. Sainz      68

2° Eduardo Giangiobbe  68

2° Beatriz López Vilaclara     68

7° Carolina Arano  69

7° José Vilanova     69

9° Jorge H. Pérez    71

9° María A. Walther       71

9° Ricardo Mauhourat   71

12° Gustavo Domínguez        72

12° Eduardo Mato  72

12° Ricardo González    72

15° Diego Noguer   73

15° Pedro Echeverria     73

15° Gabriela Parada       73

15° Guillermo Bértoli     73

19° Enrique Martínez     74

19° Fernando Moro        74

21° Paula A. de Rouges 75

21° Mario Martiarena    75

23° Miguel Manente      76

24° Leonardo Bepmale  77

24° Peter Muller     77

24° Atilio Beneitez 77

24° Gustavo Loza   77

28° Silvia Bonsignori      78

28° Hugo Pinna      78

28° Juan C. García Delillo     78

31° Pedro Lynn      82

31° Claudio Rampoldi    82

31° Gustavo Rampoldi   82

34° Beatriz García  83

35° Mauricio Dottavio   84

Domingo, mixta (+3 a 36):

1° Mariano Crespo 32

2° Nicolás Navarro 33

2° Flavia Herrera Vegas 33

4° Martín Prioletto 34

5° Gustavo Loza     35

6° Juan C. García Delillo       36

6° Pedro Luro de Anchorena 36

8° Ignacio Martínez        37

8° Juan M. Arcuri   37

8° Julio C. Arellano        37

8° Carlos Quillehauquy  37

8° Adriana Metola de Calviño       37

13° Jorge A. López 38

13° Marina Matte   38

15° Alfredo Sfilio   39

15° Pablo Calviño  39

17° Roberto Alvarado    40

18° Raúl Fernández        43

Mixta (+3 a 36):

1° Beatriz López Vilaclara     68

2° Stefano Salvati   69

3° Leonardo Herrera Vegas    70

3° Santiago Carletti        70

5° Rogelio Rotonda        71

6° María S. Pose     72

7° Gustavo Domínguez  74

7° Carolina Arano  74

9° Patricia Martignoni    75

10° Rodrigo Rotonda     76

10° Sergio Gutiérrez       76

12° Osvaldo Dadiego     78

13° Marcelo Venere       80

14° Hugo Pinna      81

 

 

Próximos torneos

El próximo fin de semana se jugarán 9 hoyos el viernes, 18 hoyos el sábado, y 9 y 18 hoyos medal el domingo. Las inscripciones se reciben la secretaría del TGC, teléfono 440-6976 o por correo electrónico en tandilgolfclub@speedy.com.ar.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario