Dieron a conocer las ternas para la Fiesta del Deporte

La siguiente es la conformación de cada terna:
Ajedrez: Walter Bernardo, Albino Bianchi y Matías Degorgue.
Atletismo master: Marcelo Cela, Heriberto Manderwald y Aldo Toletti.
Atletismo: Bernardita Girolami, Andrea Fuentes e Ignacio Fontaiña.
Automovilismo: Fabio Pedersen, Diego Castañino, Federico Luján Malisia y Pablo Carcano-Bruno Carcano.
Aventura: Sebastián Tosti, Néstor Pereyra-Leonardo Pereyra y Diego Simon.
Badminton: Celina Juárez, Ignacio Arozarena y Florencia Biracouritz.
Básquetbol: Luciano Russiani, Jonathan Carabajal y Matías Tracana.
Billar: Carlos Juliarena, Leonardo Bepmale y Mariano Parasuco.
Bochas: Nancy Barraza, Daniel Bronzovich y Fabián Varenna-Julio Siani-Carlos Arnaiz.
Boxeo: Leonardo Cicopiedi, Juan Quiroga y Adriana Maldonado.
Canotaje: Gonzalo Wojtowics, Pablo Maffezzoli y Camila Donoso.
Ciclismo: Luciano Rezola, Diego Grela y Gustavo Porta.
Duatlón: Emilio Sollazo, Juan Carlos Rodríguez y Ariel Raspanti.
Equitación: Luciano Lopepe, María Sarasola y Julieta Bértolo Güida.
Fútbol agrario: Mariano Larragneguy, Víctor Cano y Maximiliano Villar.
Fútbol femenino: Daiana Leguizamón, Daiana Echeverría y Romina Núñez.
Fútbol senior: Carlos D’Alessandro, Marcelo Guzmán y Fernando Petrucci.
Fútbol: Gonzalo Rotonda, Martín Ribas y Joaquín Thomas.
Gimnasia aeróbica: Regina Palladini, Sofía Tevez y Nadia Falagan.
Gimnasia artística femenina: Milagros Rancaño, Rocío Durruty y Melina Rosende.
Gimnasia artística masculina: Agustín Durruty, Geremías Aguilar y Matías Vélez.
Golf: Dolores Navarro, Franco Scarfone y Elena Alvarez.
Hockey sobre césped: Micaela Ortega, Fernando Zabalegui e Inés Delpech.
Judo y karate: Ignacio Iarussi y Alejandra Gómez.
Karata do tradicional: Ramón Aguirre, Malena Rodríguez y Rocío Carabajal.
Natación: Manuel Salvatierra, Ayelén Vaticano y Florencia Lunghi.
Padel: Graciela Aguiñaga-Beatriz Sunino, Fernando Galetti-Miguel Oberman y Julio Klein-Alejandro Rodríguez.
Patín artístico: Mayra Marcovecchio, Evelyn Agüero y Yohana Dubordieu.
Pelota a paleta: Sebastián Inchausti, Gastón Inchausti y Federico Trejo.
Pesca: Martín Delisso, José Varela y Carlos Cattaneo.
Polo: Luis Yapura, Raúl Adolfo García y Walter Ariel Medina.
Rugby: Rodrigo Bruni, Juan Rossi y Gastón Díaz Delfino.
Taekwondo: Gabriel Pantusa, Adan Del Río y Mariela Morales.
Tenis: Valentina Marcelo, Leonardo Lazarte y Santiago Franchini.
Tiro: Sergio Corta, Fabián Masson y Pablo Gambarte-Luis Barzaghi.
Triatlón: Iván Martínez, Daniel Pourtale y Sebastián Palahi.
Voleibol: Antonela Pérez, Florencia Heer y Paula Rivero.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario