Dolores Navarro se destacó en el Homenaje a Omar Abad
Además fueron destacadas las actuaciones de Juan Nazabal, ganador en caballeros de 0 a 12, Ramiro Michelini en de 13 a 19, Nicolás Giudici, en de 20 a 36 y Martina Usandizaga, en damas de 0 a 36 de handicap.
Recibí las noticias en tu email
Al finalizar la segunda se celebró la entrega de premios, donde se agasajó a todos los ganadores de la jornada con un lunch y sorteos ofrecidos por Vivero El Cerrito.
Resultados
Premio Homenaje Omar C. Abad:
36 hoyos medal play
Mixta Scratch (+3 a 16):
1º Dolores Navarro 139
2º Martín Cabrera Gentile 141
3º Andrés Fairbairn 150
4º Juan I. Nazabal 153
5º Franco Scarfone 154
5º Felipe Verellen 154
7º María Sol Pose 155
8º Franco Recarey 157
9º Santiago Jauretche 162
9º Daniel Fernández 162
11º Ramiro Michelini 164
Caballeros (+3 a 12):
1º Juan I. Nazabal 133
2º Felipe Verellen 136
3º Martín Cabrera Gentile 137
4º Franco Recarey 141
5º Santiago Jauretche 144
5º Matías de la Torre 144
5º Andrés Fairbairn 144
5º Daniel Fernández 144
9º Franco Scarfone 150
10º Mateo Rothemberger 153
Caballeros (13 a 19):
1º Ramiro Michelini 134
2º Joaquín Ferreras 138
3º Fernando Paskvan 140
3º Javier Legarreta 140
5º Carlos Azpiroz 141
6º Alejandro Viglezzi 143
6º Carlos Páez 143
8º Manuel Peralta 145
8º Osvaldo Dadiego 145
10º Alfredo Fairbairn 146
10º Daniel Tosca 146
12º Gastón Bayerque 147
13º Raúl Arana 148
14º Francisco Gutiérrez 151
15º Alfredo Sfilio 152
16º Pedro Luro de Anchorena 154
17º Sebastián Usandizaga 156
18º Gustavo Loza 191
Caballeros (10 a 36):
1º Nicolás Giudici 136
2º José Vilanova 144
3º Atilio Beneitez 147
3º Enrique Martínez 147
3º Enrique Da Costa 147
3º Eduardo Mato 147
3º Felipe Marco 147
8º Héctor Moral 148
9º Gerónimo Corti 149
9º Juan C. García Delillo 149
9º Carlos Sposito 149
12º Roberto Alvarado 156
12º Hugo Pinna 156
14º Francisco Grispo 158
15º Pedro Quarterolo 159
16º Francisco Espain 161
17º Luis Bernazza 163
18º Carlos Rothenberger 164
19º Carlos Lorenzo 167
19º Ricardo González 167
Damas (+3 a 36):
1º Dolores Navarro 129
2º Martina Usandizaga 131
3º Sandra López Matta 137
3º Ana María Domínguez 137
5º María Belén Ceriani 143
5º María Sol Pose 143
7º María Diana Santamaría 148
8º Mónica Fairbairn 149
9º Beatriz López Vilaclara 150
10º Angela Dupleix 152
11º Paula Mon 154
12º María Elena Iturbe 162
Próximos torneos:
Mañana: 4ta. Fecha Ranking Cagnoli, 9 hoyos medal play.
Sábado: 3ra. Fecha Ranking Mayores por Federación Regional de Golf Mar y Sierras a 18 hoyos medal play.
Domingo: Premio Lenzi a 18 hoyos medal play.
Este contenido no está abierto a comentarios