Dos partidos le dan inicio a la fecha 14
Se pondrá en marcha hoy la 14ta. fecha de la Unión Regional Deportiva con dos partidos en primera división. El grueso de la jornada será mañana.
Recibí las noticias en tu email
El detalle de horarios para hoy:
Estadio Barbieri de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Juarense; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Botafogo:
Juventud Agraria vs. Velense; 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Independiente Rojo; 13.30 (6ta.) y 15 (5ta.).
Cancha de Ferroviarios de Gardey:
Deportivo Tandil vs. Defensores de Ayacucho; 14 (6ta.) y 15.30 (5ta.).
En cambio, los enfrentamientos entre Loma Negra y Sarmiento se pasaron para el lunes, por la participación de los ayacuchenses en el torneo Federal B.
Además, mañana se respetará la siguiente programación:
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. Santamarina; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Defensores del Cerro; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Villa Aguirre; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. San José; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Estadio San Martín:
Unión y Progreso vs. Botafogo; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Argentino; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Alumni:
Alumni vs. Excursionistas; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Infantil
Se jugarán hoy las semifinales de las categorías infantiles de la Unión Regional Deportiva, con la siguiente programación:
Cancha de La Movediza:
12: Grupo Universitario vs. Unicén (7ma.).
Cancha de Gimnasia:
12.30: Gimnasia vs. Unicén (10ma.).
Cancha de Excursionistas:
12.30: Santamarina vs. Independiente (7ma.).
14: Unicén vs. Independiente (9na.).
Cancha de Ferrocarril Sud:
14: Ferrocarril Sud vs. Loma Negra (10ma.).
15.20: Ferrocarril Sud vs. Juarense (9na.).
Cancha de Atlético Ayacucho:
15.30: Atlético Ayacucho vs. Unicén (8va.).
Cancha de Independiente:
16: Independiente vs. Gimnasia (8va.).
Los ganadores disputarán las finales del Apertura, el próximo lunes en el estadio San Martín.
Este contenido no está abierto a comentarios