El Colegio de la Sierra tuvo su prueba aniversario

Con más de 300 participantes y la fiscalización de la Asociación Tandilense de Atletas Master (ATAM), se desarrolló el sábado la correcaminata del 25to. aniversario del Colegio de la Sierra.
Diego Simon fue el ganador, mientras que Eugenia García se impuso entre las damas.
La siguiente es la clasificación:

 
General
 
CABALLEROS
1º Diego Simon 28’36”
2º Heriberto Marderwald 30’03”
3º Diego Lacoste 30’28”
Mayores (20-34 años)
1º Diego Simon 28’36”
2º Diego Lacoste 30’28”
3º Ariel Ots 31’33”
4º Juan Palazón 32’02”
5º Jordan Garrido 32’04”
6º Nahuel Fuentes Chicopar 32’22”
7º Luciano Escobar 33’51”
8º Sergio Escobar 36’26”
9º Mario Luciano 37’26”
10º Mauro Escobar 37’51”
11º Fernando Mena 38’07”
12º Mariano Comisso 38’48”
13º Juan M. Casut 39’00”
14º Luciano Freccero 39’07”
15º Mauro Saieva 41’50”
16º Fabián Cáceres 44’48”
17º Gonzalo Sabugal 51’02”
18º Bernardo Arrospide 51’26”
 
Pre master (35-39)
1º Ariel Rodríguez 34’41”
2º Miguel A. Buonarroti 37’40”
3º Héctor Urruchúa 44’49”
4º Walter Ruiz 46’50”
5º Andrés Ferrari 47’39”
 
Master A (40-44 años)
1º Heriberto Marderwald 30’03”
2º Guillermo Rodríguez 32’12”
3º Leo Márquez 36’45”
4º Juan G. Harkes 37’10”
5º Alberto Alabart 38’26”
6º Daniel Perniola 40’05”
7º Juan B. Tapia 41’38”
8º Guillermo Mengucci 42’09”
9º Martín Slavutsky 43’23”
10º Luis Zaldívar 45’06”
 
Master B (45-49)
1º Adrián Picco 36’40”
2º Ernesto Ríos 37’37”
3º Sergio Zurita 38’50”
4º Marcelo Guzmán 39’12”
5º Sergio Valentini 41’53”
6º Luis Cassarotti 42’02”
7º Fernando Tejeda 42’45”
8º Juan Favre 58’10”
9º Hugo Ríos 1h.00’12”
 
Master C (50-54 años)
1º Ricardo Florez 36’00”
2º José Meilán 36’39”
3º Daniel Pellizzari 42’57”
 
Master D (55-59 años)
1º Eduardo Rivas 37’54”
2º Daniel Pozal 48’53”
 
Master E (60-64 años)
1º Eduardo Santamarina 37’50”
2º Adolfo García 1h.01’18”
 
Master F (65-69 años)
1º Alberto Vicente 44’52”
2º Raúl Fleitas 45’44”
3º José Carmona 1h.03’12”
 
Master H (75-79 años)
 
1º Jorge Pagnacco 46’01”
Especial (única)
1º Jorge Melfi 23’32”
2º Joaquín Arredondo 40’30”
3º Santiago Slavutsky  s/t
 
Menores
1º Nahuel Rampoldi 12’38”
2º F. Zurzolo Garúa 14’45”
3º Juan M. Blanco 32’07”
4º Federico Arredondo 49’08”
 
Cadetes
1º Patricio Bilbao 14’47”
 
Caminantes
1º Franco Bustos 19’43”
2º Julio González 20’40”
3º Oscar Ciaprina 21’03”
4º Néstor Breseia 21’41”
5º Osmar Sánchez 21’15”
6º Lautaro López 23’01”
7º Víctor Cámara 23’58”
8º Oscar Mastropierro 24’00”
9º Miguel Gerez 24’06”
10º Lucas Pina 24’40”
11º Tomás Gianarelli 25’21”
12º Nicanor Morán 25’26”
13º Santiago Villegas Campos 25’35”
14º Hugo Benigno 25’39”
15º Juan P. Harkes 25’40”
16º Matías Morán 25’50”
17º Diego López 26’00”
18º José L. Andraca 26’10”
19º Gonzalo Villegas Campos 26’21”
20º Martín Morán 28’05”
21º Eduardo Guaita 28’16”
22º Iñaki Uranga Vega 28’18”
23º Germán Núñez 28’38”
24º Maximiliano Cámara 29’00”
25º Joaquín Cifuentes 29’01”
26º Nicolás Saraví 29’03”
27º Iñaki Urruchúa 30’16”
28º Luis Rodríguez 33’06”
29º A. Muñoz Fernández 34’10”
30º Salvador Soler 35’10”
31º Marcos Soler 35’11”
32º Justo Soler 35’13”
33º Santino Riat 35’22”
34º Bruno Vaticano 35’28”
35º Bautista Vaticano 35’29”
36º Gregorio Armendáriz 35’39”
37º Ignacio Armendáriz 35’40”
38º Hernán Armendáriz 35’44”
39º Damián Brut 39’10”
40º Julián Lavayén 39’34”
41º Guillermo Lavayén 39’38”
42º Mario Seffino 41’01”
43º F. Núñez Merich 41’11”
44º Joaquín Zubigaray 41’12”
45º Adrián Porreca 42’01”
46º Julián C. Palacios 42’10”
47º Adrián Zubigaray 42’11”
48º Juan C. Palacios 42’10”
49º Adrián Zubigaray 42’11”
50º Facundo Salaberry 43’37”
 
Descalificados
Francisco Morrone
Daniel Arredondo
Miguel A. Petersen
Dante Raimondi
 
DAMAS  
General
1º Eugenia García 38’30”
2º Susana Clementi 39’37”
3º Leonor Merichi 41’37”
Mayores
1º Leonor Merichi 41’37”
Pre master (30-34 años)
1º Natalia Román 41’51”
 
Master A (35-39 años)
1º Patricia Gómez 46’02”
2º Marisa Usuna 49’10”
3º Verónica Oliva 53’28”
 
Master B (40-44 años)
1º Blanca Rodríguez 43’38”
2º Daniela Zoni 46’22”
3º Carolina Boragini 48’02”
4º María J. Rodríguez 49’40”
5º Norma Ibargoyen 50’05”
6º Victoria Rothenberger 51’27”
7º Alejandra Oliva 56’07”
8º Marcela Nibaldi 58’42”
 
Master C (45-49 años)
 
1º Susana Clementi 39’37”
2º Sonia Bernárdez 1h.03’00”
Master D (50-54 años)
1º Eugenia García 38’30”
 
Master H (70-74 años)
1º Ketty Pagnacco 2h.02’14”
 
Aerobistas
1º Cecilia Larrabide 18’35”
2º Andrea Boltiansky 28’06”
 
Juveniles
1º Camila Picco 40’41”
 
Cadetes
1º Salomé Monserrat 16’16”
 
Menores
1º Milagros Rancaño 14’51”
2º Martina Belvardi 21’20”
 
Caminantes
1º Marisa Ricardenez 21’44”
2º Jazmín Keegan 22’18”
3º Soledad D’ Cristófaro 22’25”
4º Cecilia Behotas 23’02”
5º Sandra Verea 23’30”
6º Eleonora Bustos 23’39”
7º Zulma Flora 23’56”
8º Mariana Pérez Roldán 24’03”
9º Aldana Otharán 24’21”
10º Dora De los Santos 24’23”
11º María G. Gerez 24’25”
12º Marcela Sombra 25’38”
13º Marta Clavin 25’41”
14º Aldana Lema 25’42”
15º Marcela Goñi 25’43”
16º Lucía Rossi 25’44”
17º Susana Rivarola 25’48”
18º María C. Lazarte 26’03”
19º Candelaria Rivas 26’05”
20º Natalia Bernaola 26’28”
21º María C. Pebay 26’46”
22º Ayelén Schunit 26’50”
23º Sonia Guglielmetti 26’51”
24º Mirentxn Indart 27’15”
25º Natalia Maldonado 27’24”
26º Silvia Bronzovich 27’28”
27º Mariana Martinenghi 27’30”
28º Claudia Dámore 27’33”
29º Sandra Garmendia 27’36”
30º Sandra Lamenza 27’53”
31º Liliana Henderson 28’35”
32º Marcia Saliani 28’37”
33º María C. Villar 28’39”
34º Daniela Sanabria 28’40”
35º Marta Domínguez 28’47”
36º Valeria Basualdo 28’48”
37º Andrea Dell’Oro 28’56”
38º Sofía Cámara 28’57”
39º Julieta Juárez 29’02”
40º Stella M. Cuevas 29’04”
41º Guillermina Pedruela 29’05”
42º Paola Montes 29’06”
43º Liliana Adaro 29’07”
44º Claudia Pérez 29’08”
45º Mariana Morrone 29’09”
46º Carolina Spanibello 29’10”
47º Tina Saraví 29’11”
48º María D. Derose 29’12”
49º Laura Vega 29’21”
50º Andrea Zualet 29’22”
51º Yesica Núñez 29’23”
52º Mariangel Di Meglio 29’30”
53º Sofía Porreca Pagnacco 29’35”
54º Teresita Izarriaga 29’38”
55º Alejandra Herrera 29’40”
56º Zunilda Gómez 29’55”
57º Micaela Harkes 29’58”
58º Leonora Lucchessi 29’59”
59º Raquel Bernaola 30’00”
60º Patricia Daglio 30’01”
61º Arn Gómez 30’02”
62º S. Villegas Campos 30’04”
63º Silvia García 30’05”
64º Natalia Zanotti 30’06”
65º Vicky Conde 30’07”
66º Silvina Anessi 30’08”
67º Lara Lamtzev 30’09”
68º Nadia Lamtzev 30’10”
69º Silvina Cutini 30’11”
70º Jazmín Malignani 30’12”
71º Virginia Larroudé 30’13”
72º Mariana Silva 30’17”
73º Jesica Gallardo 30’30”
74º Luján Garmendia 30’31”
75º Verónica Gancedo 30’33”
76º Julieta Rímoli 30’34”
77º Viviana Chambrillón 30’39”
78º María Belocchi 30’41”
79º Julia Michielotto 30’47”
80º María L. Porte 30’48”
81º Luciana Moreno 30’50”
82º Pilar Adaro 31’06”
83º Luciana Spikerman 31’07”
84º Alicia Alvarez 31’08”
85º Natalia Boragini 31’09”
86º María C. Ghironi 31’10”     
87º María F. Mocoroa 31’21”
88º Adriana Jofre 31’46”
89º Ana María Rivas 31’47º
90º Valentina Rivas 31’48”
91º Diana Macchi 31’56”
92º Daniela Núñez 31’57”
93º Amelia García 32’04”
94º Ana Marini 32’05”
95º Miriam Molinero 32’06”
96º Graciela Jorge 32’08”
97º Paola Terreros 32’09”
98º Mirta Garricaburu 32’10”
99º Carmen Leonardo 32’11”
100º Laura Denzoin 32’13”
101º Teresa Matos 32’14”
102º Silvia Marini 32’15”
103º Guadalupe Rodríguez 32’55”
104º Serafina Sánchez 33’04”
105º Susana Micheo 33’05”
106º Silvia Stipcich 33’41”
107º Diana Lynch 33’42”
108º Estela Aguirre 34’08”
109º María J. Maldonado 34’40” 
110º María L. Izuzquiza 35’12”
111º Liliana Lavalla 35’14”
112º Elsa Málaga 35’20”
113º Marcela López Argüello 35’20”
114º  Stella M. Málaga 35’21”
115º Graciela Pogorzelski  35’30”
116º Guillermina Mastrandrea 35’31”
117º Nora Tissera 35’33”
118º Noemí Harres 35’34”
119º Lucía Pellegrino 35’38”
120º María L. Agostini 35’38”
121º Martina Cifuentes 36’27”
122º Sandra Anselmi 36’28”
123º Agustina Bruti 39’11”
124º Anabela Palacios 39’13”
125º María I. Catania 39’35”
126º Josefina Silva 39’40”
127º Cristina García 40’08”
128º Laura Lewin 40’11”
129º Natalia Ibáñez 41’09”
130º Victoria Pagnacco 41’30”
131º A. Porreca Pagnacco 42’00”
132º Tamara Castelli 42’03”
133º Denis González 42’04”
134º Priscila Grondona 42’06”
135º María Del C. Marcana 42’31”
136º María G. Pérez 42’40”
137º Ana Domínguez 42’44”
138º María J. Sanucci 43’26”
139º Jimena Mazzoleni 44’50”
140º Marina García 44’51”    
 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario