El fixture completo

De acuerdo al sitio www.ascensodelinterior.com.ar, el siguiente es el programa de partidos para el grupo 1 del Argentino A y sus correspondientes interzonales:
1ª fecha, 31/08/08:
Juventud vs. Rivadavia
Cipolletti vs. Santamarina
Brown vs. Villa Mitre
Huracán vs. Alvarado
2ª fecha, 07/09/08:
Rivadavia vs. Huracán
Alvarado vs. Brown
Villa Mitre vs. Cipolletti
Santamarina vs. Juventud
3ª fecha, 14/09/08:
Santamarina vs. Rivadavia
Juventud vs. Villa Mitre
Cipolletti vs. Alvarado
Brown vs. Huracán
4ª fecha, 21/09/08:
Rivadavia vs. Brown
Huracán vs. Cipolletti
Alvarado vs. Juventud
Villa Mitre vs. Santamarina
5ª fecha, 28/09/08 (interzonal):
Patronato vs. Villa Mitre
Huracán vs. 9 de Julio
Ben Hur vs. Rivadavia
Juventud vs. Boca Unidos
Real Arroyo Seco vs. Cipolletti
Brown vs. Gimnasia (CdU)
Santamarina vs. Unión
Libertad vs. Alvarado
6ª fecha, 05/10/08:
Villa mitre vs. Rivadavia
Santamarina vs. Alvarado
Juventud vs. Huracán
Cipolletti vs. Brown
7ª fecha, 12/10/08:
Rivadavia vs. Cipolletti
Brown vs. Juventud
Huracán vs. Santamarina
Alvarado vs. Villa Mitre
8ª fecha, 19/10/08:
Alvarado vs. Rivadavia
Villa mitre vs. Huracán
Santamarina vs. Brown
Juventud vs. Cipolletti
9ª fecha, 26/10/08:
Rivadavia vs. Juventud
Santamarina vs. Cipolletti
Villa Mitre vs. Brown
Alvarado vs. Huracán
10ª fecha, 02/11/08:
Huracán vs. Rivadavia
Brown vs. Alvarado
Cipolletti vs. Villa Mitre
Juventud vs. Santamarina
11ª fecha, 09/11/08:
Rivadavia vs. Santamarina
Villa mitre vs. Juventud
Alvarado vs. Cipolletti
Huracán vs. Brown
12ª fecha, 16/11/08:
Brown vs. Rivadavia
Cipolletti vs. Huracán
Juventud vs. Alvarado
Santamarina vs. Villa Mitre
13ra. fecha, 23/11/08 (interzonal):
Villa Mitre vs. Patronato
9 de Julio vs. Huracán
Rivadavia vs. Ben Hur
Boca Unidos vs. Juventud
Cipolletti vs. Real Arroyo Seco
Gimnasia (CdU) vs. Brown
Unión vs. Santamarina
Alvarado vs. Libertad
14ª fecha, 30/11/08:
Rivadavia vs. Villa Mitre
Alvarado vs. Santamarina
Huracán vs. Juventud
Brown vs. Cipolletti
15ª fecha, 07/12/08:
Cipolletti vs. Rivadavia
Juventud vs. Brown
Santamarina vs. Huracán
Villa Mitre vs. Alvarado
16ª fecha, 14/12/08:
Rivadavia vs. Alvarado
Huracán vs. Villa Mitre
Brown vs. Santamarina
Cipolletti vs. Juventud
La actividad de 2009 se pondrá en marcha el 11 de enero, repitiendo el orden de partidos de las dos primeras ruedas.
Las fechas previstas son las siguientes:
11, 18 y 25 de enero.
1, 8, 15 y 22 de febrero.
1, 8, 15, 22 y 29 de marzo.
5, 12, 19 y 26 de abril.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario