El fixture de la zona 6

 

1ª fecha, 16/9:
Mercedes vs. El Linqueño
Villa Mitre vs. Huracán
Tiro Federal vs. Liniers
Ferro vs. Bella Vista
Grupo vs. Defensores
Once Tigres vs. Independiente
V. Belgrano vs. Agropecuario
2ª fecha, 23/9:
Independiente vs. Grupo
Defensores vs. Ferro
Bella Vista vs. Tiro Federal
Liniers vs. Villa Mitre
Huracán vs. Mercedes
El Linqueño vs. Agropecuario
Once Tigres vs. Villa Belgrano
3ª fecha, 30/9:
Agropecuario vs. Huracán
Mercedes vs. Liniers
Villa Mitre vs. Bella Vista
Tiro Federal vs. Defensores
Ferro vs. Independiente
Grupo vs. Once Tigres
Villa Belgrano vs. El Linqueño
4ª fecha, 7/10:
Once Tigres vs. Ferro
Independiente vs. Tiro Federal
Defensores vs. Villa Mitre
Bella Vista vs. Mercedes
Liniers vs. Agropecuario
Huracán vs. El Linqueño
Grupo vs. Villa Belgrano
5ª fecha, 14/10:
El Linqueño vs. Liniers
Agropecuario vs. Bella Vista
Mercedes vs. Defensores
Villa Mitre vs. Independiente
Tiro Federal vs. Once Tigres
Ferro vs. Grupo
Villa Mitre vs. Huracán
6ª fecha, 21/10:
Grupo vs. Tiro Federal
Once Tigres vs. Villa Mitre
Independiente vs. Mercedes
Defensores vs. Agropecuario
Bella Vista vs. El Linqueño
Liniers vs. Huracán
Ferro vs. Villa Belgrano
7ª fecha, 28/10:
Huracán vs. Bella Vista
El Linqueño vs. Defensores     
Agropecuario vs. Independiente
Mercedes vs. Once Tigres
Villa Mitre vs. Grupo 
Tiro Federal vs. Ferro
Villa Belgrano vs. Liniers
8va. fecha, 4/11:
Ferro vs. Villa Mitre
Grupo vs. Mercedes
Once Tigres vs. Agropecuario
Independiente vs. El Linqueño
Defensores vs. Huracán
Bella Vista vs. Liniers
Tiro Federal vs. Villa Belgrano
9ª fecha, 11/11:
Liniers vs. Defensores
Huracán vs. Independiente
El Linqueño vs. Once Tigres
Agropecuario vs. Grupo
Mercedes vs. Ferro
Villa Mitre vs. Tiro Federal
Villa Belgrano vs. Bella Vista
10ª fecha, 18/11:
Tiro Federal vs. Mercedes
Ferro vs. Agropecuario
Grupo vs. El Linqueño
Once Tigres vs. Huracán
Independiente vs. Liniers
Defensores vs. Bella Vista
Villa Mitre vs. Villa Belgrano
11ª fecha, 25/11:
Bella Vista vs. Independiente
Liniers vs. Once Tigres
Huracán vs. Grupo
El Linqueño vs. Ferro
Agropecuario vs. Tiro Federal
Mercedes vs. Villa Mitre
Villa Belgrano vs. Defensores
12ª fecha, 2/12:
Villa Mitre vs. Agropecuario
Tiro Federal vs. El Linqueño
Ferro vs. Huracán
Grupo vs. Liniers
Once Tigres vs. Bella Vista
Independiente vs. Defensores
Mercedes vs. Villa Belgrano
13ª fecha, 9/12:
Defensores vs. Once Tigres
Bella Vista vs. Grupo
Liniers vs. Ferro
Huracán vs. Tiro Federal
El Linqueño vs. Villa Mitre
Agropecuario vs. Mercedes
Villa Belgrano vs. Independiente
La segunda rueda se jugará en 2013, respetando el mismo orden de fechas, aunque con localías invertidas. Se pondrá en marcha el 20 de enero y culminará el 14 de abril.
-Fuente: www.ascensodelinterior.com.ar.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario