El fútbol agrario ingresa en etapa de definiciones
Tras la jornada del pasado fin de semana, el campeonato de la Liga Agraria Zona La Boca espera la etapa de partidos eliminatorios. Eso ocurrirá desde el 9 de octubre, ya que el próximo domingo no habrá actividad, a raíz del almuerzo por el cincuentenario de la entidad rectora del fútbol de la campaña. La misma será en el salón del CEF 42 y las tarjetas están a la venta en Machado 1271.
Lo ocurrido en la undécima fecha, en la que quedó libre Azucena Juniors:
PRIMERA
J. NEWBERY DE FULTON 3
Nicolás Barrutia (2) y Marcos Martínez
DE LA CANAL 2
Enzo Reinoso (2)
LA PASTORA 2
Franco Garrido y Maximiliano Corrado
COLONIA M. MORENO 6
Manuel Figueroa, Facundo Pereyra, Jonatan Arroceres (2) y Nicasio Elias (2)
LAS TOSCAS 2
Germán Kruger y Facundo Olaechea
BOCA DE LA BASE AEREA 2
Juan C. Urso y Jonatan Lobo
EL SOLCITO 4
Ezequiel Arrospide, Juan González (2) y Axel Bardel
LA PATRIA 1
Braian Andrada
FERROVIARIOS 5
Federico Sánchez, Enzo Saracho (2) y Ezequiel Ferreras (2)
FIGUEROA 0
SEGUNDA
J. NEWBERY DE FULTON 0
DE LA CANAL 0
LA PASTORA 6
Ignacio Vulcano, Maximiliano Corrado (4) y Carlos Iriart
COLONIA M. MORENO 5
Facundo Pereyra (2), Manuel Murrone (2) y Nicasio Elias
LAS TOSCAS 2
Esteban Villar y Nahuel Canzani
BOCA DE LA BASE AEREA 2
Jonatan Echeverría y Germán Acosta
EL SOLCITO 1
Luis Leguizamón
LA PATRIA 1
Adrián Bugarín
FERROVIARIOS 3
Kevin Iñiguez, Braian Franchesquetti y Braian Sosa
FIGUEROA 3
Cristian Cortondo, Gerardo Besoy y José Cadona
TERCERA
LAS TOSCAS 4
Guido Pallero (3) y Lucas Lobos
BOCA DE LA BASE AEREA 1
Daniel Soriano
EL SOLCITO 5
Cristian Lasarte (2), Braian Galán, Rodrigo Bianco y Lucas Leguizamón
LA PATRIA 1
Rodrigo Duarte
CUARTA
J. NEWBERY DE FULTON 0
DE LA CANAL 0
LA PASTORA 2
Joaquín Cuviller y Axel Cadillac
COLONIA M. MORENO 0
LAS TOSCAS 1
Lautaro Ledesma
BOCA DE LA BASE AEREA 1
Ariel Larluz
EL SOLCITO 1
Tomás Vitor
LA PATRIA 1
Marcos Echeverría
FERROVIARIOS 2
Lautaro González y Baltasar Santos
FIGUEROA 1
Rodrigo Moares
VETERANOS
J. NEWBERY DE FULTON 3
Luis Díaz, Mario Rojo y Juan Acosta
DE LA CANAL 3
Juan Dacosta y Gustavo López (2)
LA PASTORA 3
Carlos Iriart, Oscar López y Oscar Maldonado
COLONIA M. MORENO 3
Ramón Madarieta, Víctor Chiufo y Juan Pichioni
LAS TOSCAS 3
Mario Cajal (2) y Miguel Amaya
BOCA DE LA BASE AEREA 2
Ariel Libramento y Danilo Muñoz
EL SOLCITO 2
Diego Pérez y Claudio Masán
LA PATRIA 1
Gustavo Marcelo
FERROVIARIOS 1
Jorge Canteros
FIGUEROA 1
Walter Toletti
VETERANOS MAYORES
J. NEWBERY DE FULTON 1
Daniel Fritz
DE LA CANAL 5
Walter Zega, Leonardo Barragán (2), Abel Apesteguía y Marcelo Balbuena
LA PASTORA 1
Oscar Auce
COLONIA M. MORENO 9
Oscar Bordagaray (5), Walter Sanzberro (2), Luis Montero y Oscar Rodríguez
LAS TOSCAS 4
Rubén Verga, Miguel Amaya, Fernando Ledesma y Jorge Baiza
BOCA DE LA BASE AEREA 0
EL SOLCITO 4
Darío Lasarte, Sergio Lasarte, Martín De la Canal y Gustavo Lasarte
LA PATRIA 2
Eduardo Carabajal y Julio Ramírez
Este contenido no está abierto a comentarios