El Karting Regional tuvo su fiesta en el Espelet
Por Luis Orlando Sánchez; www.vertigomotorsport.com.ar
Recibí las noticias en tu email
El quinto episodio de la temporada del Karting Regional presentó alternativas diversas, golpes de escena y lucidos espectáculos en el escenario del Tandil Auto Club. Cerca de mil cuatrocientas personas disfrutaron el manejo de los buenos aspirantes del semillero de talentos. La carrera especial de la divisional 125 cc Cajeros fue para el joven Franco Pelliza, junto al tandilense Eduardo Aguirre, quedando en el segundo lugar, luego de gran trabajo, Sergio Rodríguez Di Marco, junto al hombre de APAC, Diego José Castañino. Esta clasificación quedó en suspenso, por lo que el día martes se resolverá la definitiva.
La categoría de la Federación Mar y Sierras tendrá su continuidad el 28 de agosto en Ayacucho.
La categoría de la Federación Mar y Sierras tendrá su continuidad el 28 de agosto en Ayacucho.
PREJUNIOR
1º Francisco Santos 10:58:408
2º Juan Dimattias a 7,836
3º Mauro Roldán a 10,444
4º Cristian Celaya a 19,018
5º Braian Reser a 14,757
6º Nahuel Martínez a 19:048
7º Braian Kseim a 20,028
8º Axel Biscaichipy a 24,069
9º Lucas Melsi a 24,089
10º Alejo Laurenz a 24,175ç
2º Juan Dimattias a 7,836
3º Mauro Roldán a 10,444
4º Cristian Celaya a 19,018
5º Braian Reser a 14,757
6º Nahuel Martínez a 19:048
7º Braian Kseim a 20,028
8º Axel Biscaichipy a 24,069
9º Lucas Melsi a 24,089
10º Alejo Laurenz a 24,175ç
MASTER
1º Daniel Lantaño a 13:11:605
2º Luis González a 4,671
3º Gastón Moreno Polizzi a 12,052
4º Marcelo Dadario a 12,418
5º Juan Dimuro a 18,508
6º Héctor Barbero a 37,750
7º Mauricio Contreras a 38,629
8º Walter Ponce a 38,978
9º Daniel Scerra a 13,048
2º Luis González a 4,671
3º Gastón Moreno Polizzi a 12,052
4º Marcelo Dadario a 12,418
5º Juan Dimuro a 18,508
6º Héctor Barbero a 37,750
7º Mauricio Contreras a 38,629
8º Walter Ponce a 38,978
9º Daniel Scerra a 13,048
JUNIOR
1º Raúl Pisani 11:22:747
2º Juan M. Anuncibay a 0,830
3º Santiago Tambucci a 5,895
4º Joaquín Biar a 6,772
5º Franco Islas a 11,657
6º Tomás Infantino a 11,737
7º Juan Acuña a 18,250
8º Fabrizio Girado a 24,442
9º Juan Martín Díaz a 24,834
1º Raúl Pisani 11:22:747
2º Juan M. Anuncibay a 0,830
3º Santiago Tambucci a 5,895
4º Joaquín Biar a 6,772
5º Franco Islas a 11,657
6º Tomás Infantino a 11,737
7º Juan Acuña a 18,250
8º Fabrizio Girado a 24,442
9º Juan Martín Díaz a 24,834
ESCUELA
1º Ignacio Cáseres 9:57:009
2º Martín Moyano a 6,435
3º Santiago Paz a 11,476
4º Neila Villabrille a 13,531
5º Nicolás Ristagno a 16:882
6º Julián Tévez a 18,800
7º Gonzalo Bar a 27,360
8º Guillermo Alsina a 28,435
9º Nicolás Astorgano a 32,768
10º Esteban Risoli a 52,712
2º Martín Moyano a 6,435
3º Santiago Paz a 11,476
4º Neila Villabrille a 13,531
5º Nicolás Ristagno a 16:882
6º Julián Tévez a 18,800
7º Gonzalo Bar a 27,360
8º Guillermo Alsina a 28,435
9º Nicolás Astorgano a 32,768
10º Esteban Risoli a 52,712
DIRECTOS
1º Martín Polizzi 12:49:194
2º Mateo Leunda a 0,220
3º Marcos Barresi a 1,848
4º Lucas Bayala a 2,267
5º Felipe Ojeda a 6,338
6º Matías Iribarren a 9,015
7º Enrique Ugarte a 12,112
8º Martín Villafana a 25,751
9º Agustín Díaz a 26,038
10º Sergio Alonso a 27,990
2º Mateo Leunda a 0,220
3º Marcos Barresi a 1,848
4º Lucas Bayala a 2,267
5º Felipe Ojeda a 6,338
6º Matías Iribarren a 9,015
7º Enrique Ugarte a 12,112
8º Martín Villafana a 25,751
9º Agustín Díaz a 26,038
10º Sergio Alonso a 27,990
CAJEROS
1º Pelizza-Aguirre 26:38.120
2º Rodríguez-Castañino a 12.927
3º Baracco-Alonso a 14.053
4º Andolfati-Irureta a 15.193
5º Armani- Zarzabal a 19.638
6º Ginestar-Mussacchio a 31.449
7º Rodríguez-Rodríguez a 1’05.340
8º Fernández-Moreno a 1 vuelta
9º Sánchez-Bibiloni a 1 vuelta
10º Moraldi-Andreoli a 1 vuelta
2º Rodríguez-Castañino a 12.927
3º Baracco-Alonso a 14.053
4º Andolfati-Irureta a 15.193
5º Armani- Zarzabal a 19.638
6º Ginestar-Mussacchio a 31.449
7º Rodríguez-Rodríguez a 1’05.340
8º Fernández-Moreno a 1 vuelta
9º Sánchez-Bibiloni a 1 vuelta
10º Moraldi-Andreoli a 1 vuelta
Este contenido no está abierto a comentarios