El programa de la actividad en las distintas categorías de la URD
Entre el viernes y el lunes habrá actividad en las distintas categorías de la Unión Regional Deportiva. El sábado será el turno de primera, quinta y sexta, divisionales que cumplirán su octava jornada. Mientras que viernes y lunes se jugará en las categorías infantiles.
Recibí las noticias en tu email
El siguiente es el detalle:
Sábado
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Argentino: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Alumni:
Alumni vs. Juarense: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Ferroviarios de Gardey:
Deportivo Tandil vs. Santamarina: 14 (6º) y 15.30 (5º).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Defensores del Cerro: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de La Movediza:
Grupo vs. Juventud Agraria: 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Gimnasia: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Unicén: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Defensores de Ayacucho: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Gimnasia:
San José vs. Sarmiento: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Botafogo:
Botafogo vs. Independiente Rojo: 12 (6º) y 13.30 (5º).
Quinta La Florida:
Unión y Progreso vs. Villa Aguirre: 11.30 (6º) y 13 (5º).
Estadio San Martín:
Unión y Progreso vs. Villa Aguirre: 15.30 (1º).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Velense: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Infantil, viernes y lunes
Aprovechando los feriados, el fútbol infantil disputará su sexta fecha el viernes, mientras que el lunes cumplirá con la séptima. Este es el programa:
Viernes
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Atlético Ayacucho: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Botafogo:
Botafogo vs. Sarmiento: 13 (10º), 14.10 (8º) y 15.30 (7º).
Quinta La Florida:
Unión y Progreso vs. Juventud Agraria: 13 (10º), 14.10 (9º) y 15.20 (8º).
Cancha de Defensores de Ayacucho:
Defensores vs. Independiente Rojo: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Deportivo Tandil: 13 (10º), 14.10 (9º) y 15.20 (7º).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Velense: 13 (10º), 14.10 (9º) y 15.20 (7º).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Juarense: 13 (10º), 14.10 (9º) y 15.20 (8º).
Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Unicén: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Ferroviarios:
Argentino de Juárez vs. Ferrocarril Sud Azul: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Grupo: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de La Movediza:
Def. del Cerro/Villa Aguirre vs. San José: 13 (10º) y 14.10 (8º).
Lunes
Cancha de Boca de la Base Aérea:
Deportivo Tandil vs. Defensores de Ayacucho: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Independiente:
Independiente Rojo vs. Unión y Progreso: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Botafogo:
Juventud Agraria vs. Botafogo: 13 (10º), 14.10 (9º) y 15.20 (8º).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Sarmiento vs. Ferrocarril Sud: 13 (10º), 14.10 (8º) y 15.30 (7º).
Quinta La Florida:
Santamarina vs. Ateneo Estrada: 13.30 (10º), 14.40 (9º) y 15.50 (7º).
Cancha de La Movediza:
Grupo vs. Argentino: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud Azul vs. Gimnasia: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. Excursionistas: 13.30 (10º), 14.40 (9º) y 15.50 (8º).
Cancha de Juarense:
Juarense vs. Independiente: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Velense:
Velense vs. Def. del Cerro/Villa Aguirre: 13 (10º) y 14.10 (7º).
Este contenido no está abierto a comentarios