El Senior y otra jornada

 
 
 
 
Se disputó el fin de semana una nueva fecha de los torneos de fútbol Senior.
La categoría A tuvo su octava fecha, mientras que para la B fue la séptima.
A continuación, el informe vinculado a la actualidad de sendos certámenes: 
 
CATEGORIA A              
 
RESULTADOS
 
CEF 42
Ricardo Ekeroth y Walter Espíndola
RIVADAVIA 7
Gustavo Borini, Germán Etchechoury (3), Martín Morán, Orlando Moraña y Gustavo Ramallo
 
ATENAS 3
Ernesto Iglesias y Luis Laborde (2)
EXCURSIONISTAS 3
Cristian Martínez, Germán Mendy y Marcelo Urtiaga
 
 
BANCO NACION 1
Fernando Leunda
INDEPENDIENTE 4
Camilo Espíndola, Gastón González, Matías Lasarte y Gabriel Masson
 
DEPORTIVO TANDIL 5
Juan P. Díaz, Mauricio Herrera (2), Fabián Oviedo y Nazareno Rebollo
COLEGIO NUESTRA TIERRA 2
Carlos Fernández y Mauricio Parasuco
 
LOMA NEGRA 2
Javier Marini (2)
GRUPO UNIVERSITARIO 0
 
SANTAMARINA 2
Juan Chertudi y Sebastián Cisilino
UNION Y PROGRESO 0
 
DEF. MUNICIPALES/VILLA AGUIRRE 4
Pablo Arata (2), Sergio Laportilla y Juan D. Olivera
BOCA DE RAUCH 3
Néstor Conde y Martín López (2)
 
POSICIONES
 
Independiente 19
Excursionistas 16
Banco Nación 16
Santamarina 16
Atenas 13
Grupo 13
Deportivo Tandil 12
Unión y Progreso 12
Boca de Rauch 12
Rivadavia 10
Def. Municip./Villa Aguirre 9
Colegio Nuestra Tierra 6
Loma Negra 5
CEF 42 1
F.I. Martín Rodríguez 0
 
CATEGORIA B                
 
RESULTADOS
 
GRUPO UNIVERSITARIO 1
Marcelo Bianco
MARTIN RODRIGUEZ 0
 
ATENAS/FIGUEROA 1
Marcelo Tizano
INDEPENDIENTE 4
Fernando París, Héctor Reynoso, Edgardo Pérez y Juan Petrucci
 
DEFENSA TANDIL 0
BANCO NACION 6
Juan C. Gamalero, Marcelo Guzmán (3), Walter Piluki y Gustavo Rivero
 
UNICEN 4
Germán Dorney (2), Roberto Levy y Martín Martínez
EXCURSIONISTAS 0
 
MORENO Y ARANA 0
GIMNASIA 2
Manuel Blanco y Osvaldo Rosas
 
BOCA DE LA BASE AEREA 1
Walter Sanzberro
LOMA NEGRA 2
Ricardo D'Anunzio y Alejandro Rivas
 
POSICIONES
 
Independiente 18
Gimnasia 17
Banco Nación 13
Loma Negra 13
Grupo 12
Unicén 11
Defensores Municipales 9
Boca de la Base Aérea 9
Defensa Tandil 8
Martín Rodríguez 4
Atenas/Figueroa 4
Moreno y Arana 1
Excursionistas 0
 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario