El Solcito sigue firme en lo más alto de la tabla

 

El siguiente es el detalle de toda la actividad desarrollada el domingo en las diversas categorías: 
 
PRIMERA                  
 
FIGUEROA 1
Matías Ferreiro
AZUCENA 1
Esteban Peirano
 
JORGE NEWBERY DE FULTON 2
Ezequiel Ramírez y Alejandro Atela
FERROVIARIOS DE GARDEY 2
Jorge Weimann y Leonel García
 
LA NUMANCIA 0
LAS TOSCAS 5
Darío Rizzardi -2-, José Sansoni -2- y Federico Collado
 
DE LA CANAL 3
Ariel Pucheta, Pablo Zárate y Nicolás Arrospide
COLONIA MARIANO MORENO 3
Facundo Zamora, Martín Lanestosa y Sebastián Goroso
 
 
EL SOLCITO 3
Matías Yosia -2- y Maximiliano Villar
LA PASTORA 2
Diego Ordoqui y Guillermo Ruiz
 
LA PATRIA 1
Daniel Acosta
EL HORNERO 2
Javier Peruchena y Victoriano Cano
 
 
SEGUNDA               
 
 
FIGUEROA 3
Luciano Lendez, Luciano Castro y Juan Salabagioni
AZUCENA 2
Andrés Duarte -2-
 
JORGE NEWBERY DE FULTON 0
FERROVIARIOS DE GARDEY 1
Emanuel Bilbao
 
LA NUMANCIA 3
Vicente Peris, Manuel Coronel y Gabriel Igartua
LAS TOSCAS 1
Alejandro Roumec
 
DE LA CANAL 2
Pablo Zárate y Pablo García
COLONIA MARIANO MORENO 2
Paolo Tomeo
 
EL SOLCITO 1
Cristian Bosotto
LA PASTORA 6
Maximiliano Corrado -2-, Adrián Bugarín -2-, Raúl Rosas y José Colman
 
LA PATRIA 0
EL HORNERO 1
Juan Bastarrechea
 
 
TERCERA              
FIGUEROA 6
Braian Ulvedal -2-, Jonatan Risso, Ramón García, Juan Zumpano y Nicolás Madeo 
AZUCENA 1
Francisco Carmona
 
JORGE NEWBERY DE FULTON 6
Juan Brogno -5- y Sixto Díaz
FERROVIARIOS DE GARDEY 0
 
LA NUMANCIA 4
Javier Ortiz, Enzo Marconi -2- y Marcos Echeverría
LAS TOSCAS 1
Eduardo Molina
 
DE LA CANAL 3
Julián Reinoso, Enzo Tolosa y Martín Zabala
COLONIA MARIANO MORENO 0
 
EL SOLCITO 2
Matías Yosia y Jonatan Grigera
LA PASTORA 0
 
LA PATRIA 1
Kevin Díaz
EL HORNERO 1
Santiago Betty
 
 
CUARTA                 
FIGUEROA 5
Nahuel Muñoz -2-, Matías Valenzuela, Benjamín Ferreiro y Néstor Calucho
AZUCENA 1
Carlos Prado
 
JORGE NEWBERY DE FULTON 1
Julián González
FERROVIARIOS DE GARDEY 1
Ramiro Gallo
 
LA NUMANCIA 1
Esteban García
LAS TOSCAS 1
Maximiliano Sáenz
 
DE LA CANAL GP
COLONIA MARIANO MORENO PP
 
EL SOLCITO 0
LA PASTORA 2
Agustín Prezioso y Nicolás Lasarte
 
LA PATRIA 0
EL HORNERO 4
Diego Ricardo, Guillermo Sferra, Bernardo Iriart y Joel Krauel
 
 
 
VETERANOS                     
FIGUEROA 2
Jorge Barrientos y Aldo Cascue
AZUCENA 0
 
JORGE NEWBERY DE FULTON 3
Aníbal Arrabit, Federico Fernández y Juan Acosta
FERROVIARIOS DE GARDEY 3
Antonio Lavin, Jorge Canteros y Marcelo Gómez
 
LA NUMANCIA 0
LAS TOSCAS 5
Mario Cajal -2-, Darío Verga -2- y Daniel Sagardia
 
DE LA CANAL 8
Cristian Juárez -3-, Gustavo López -3-, Alberto Fernández y Marcelo Balbuena 
COLONIA MARIANO MORENO 0
 
EL SOLCITO 4
Darío Lasarte, Oscar López, Carlos Carciochi y Cristian Beltrán
LA PASTORA 2
Raúl Carrizo y Omar Ortega
 
LA PATRIA 0
EL HORNERO 2
Gastón Belio y Uriel López

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario