El Valle de Tandil tuvo otros dos campeonatos

El fin de semana se jugó el clasificatorio del campeonato del club El Valle de Tandil. Asimismo, el sábado se jugó el torneo Training Golf Tour. Estos son los resultados:

Clasificatorio del club

Caballeros scratch +3-9
1º Agustín Acuña 152
2º Ramiro Arana 153
3º Stefano Salvati 156
4º M. Arana Lanús 169
5º Ignacio Funaro 171
6º Juan I. Nazábal 172
7º Claudio Papuccio 175
8º José L. Conforti 177

Caballeros +3-9
1º Ramiro Arana 151
2º Agustín Acuña 156
3º Claudio Papuccio 157
4º Juan I. Nazábal 158
4º Stefano Salvati 158
6º Ignacio Funaro 159
7º José L. Conforti 161
8º M. Arana Lanús 165

Caballeros 10-16
1º Maximiliano Pastor 143
2º Mauricio Nielsen 146
3º Tomás Michelli 148
4º Sergio Barreto 149
5º Nicolás Parasuco 150
6º César López 151
6º Hernán Salvi 151
8º Carlos Quillehauquy 152
9º Daniel Boyne 165
10º Fernando Paskvan 166
11º Nicolás Parasuco 168
12º Germán Sfilio 169

Caballeros 17-24
1º Fernando Moro 146
2º Daniel Constantopoulos 153
3º Santiago Espelet 158
4º Marcos Paskvan 171

Caballeros 25-36
1º Angel Berardi 146
2º Jorge Tornatore 159
3º Norman Robles 161
4º Miguel Costa 179
5º José Sánchez 181

Damas +3-36
1º Amalia Masoni 146
2º Liliana Mace 170

Training Golf Tour

Caballeros +3-9
1º José L. Conforti 77
2º Agustín Acuña 78
3º Tobías Acuña 79
3º Ramiro Arana 79
5º M. Arana Lanús 80
5º Stefano Salvati 80
7º Claudio Papuccio 82
7º Ignacio Funaro 82
9º Juan I. Nazábal 86

Caballeros 10-20
1º Tomás Michelli 68
2º Fernando Moro 70
3º Mauricio Nielsen 71
3º Enrique Marín 71
5º Nicolás Parasuco 72
6º Gastón Greco 73
6º Sergio Barreto 73
8º Daniel Boyne 74
8º Alberto Petersen 74
8º Maximiliano Pastor 74
8º Santiago Espelet 74
8º Hernán Salvi 74
13º Carlos Quillehauquy 79
13º Nicolás Parasuco 79
13º Daniel Constantopoulos 79
16º César López 80
17º Miguel A. Ben 84
18º Marcos Paskvan 85
19º Fernando Paskvan 86
20º Germán Sfilio 89

Caballeros 21-36
1º Jorge Risso 73
2º Angel Berardi 77
3º Tindaro Arcoraci 79
4º Jorge Tornatore 81
5º Norman Robles 82
6º José Bigot 86
7º Marcos Possak 87

Damas +3-36
1º Amalia Masoni 77
2º Liliana Mace 81

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario