El Valle de Tandil tuvo una variada actividad

Mixta 0-13

 

1º Agustín Salanueva         70

2º Enrique Farina     71

3º Claudio Papuccio           72

3º Eduardo Hansson           72

3º Fernando Schang 72

3º Amalia Masoni    72

7º M. Arana Lanús   73

8º Hernán Cagnoli   74

8º Ignacio Funaro    74

8º Alan Cid   74

11º Germán Sfilio     75

11º Alberto Petersen           75

13º Dolores Navarro           76

14º Juan Cuthill        77

14º Julián Jarque      77

14º Mariano Parasuco         77

17º Juan M. Arcuri   79

17º Esteban Ghezan 79

19º Raúl Rodríguez 82

 

Mixta 14-24

1º Guillermo Polifroni        63

2º Pablo Pagés         66

2º Pablo Parasuco    66

4º Pablo Viali           67

4º Angel Berardi      67

4º Carlos Quillehauquy     67

7º Gastón Greco       68

9º Sebastián Duringer         70

9º Leonardo Bepmale         70

9º Marcos Paskvan  70

9º Juan S. Usandizaga         70

13º Juan F. Bastino   71

13º Fernando Navarro        71

15º Hernán Salvi      72

16º Ignacio Martínez           73

16º Oscar Guerrero  73

16º Nicolás Parasuco          73

16º Daniel Ferreras  73

16º Mario Martiarena          73

21º Hugo Scaminacci          74

21º Enrique Martínez          74

21º Julio C. Rosemberg      74

24º Miguel Manente           75

24º Fernando Von Neufforge        75

26º María R. Maurette        78

26º Santiago Parasuco        78

26º Fernando Paskvan        78

29º Jorge Tornatore 79

30º Claudio Simonetti        80

31º Alfredo Rebollo            81

31º Sergio Acosta     81

33º Adrián Ortiz      84

34º Luis Fernández 86

35º Osvaldo Arenas            96

 

Mixto 25-36

1º José Keimel          67

2º Fernando Graimprey     69

3º María Lentini       79

4º Guillermo Zubeldía       72

5º Daniel Constanopoulos 74

6º Ana Larco 77

7º Pedro Quarterolo           83

7º Juan E. Sainz        83

7º Lucila Hary          83

10º David Bravo       84

11º Ricardo Mauhourat      87

12º Susana Ciccioli  89

13º Rodolfo Ciccioli            91

 

Medal play (36 hoyos, sábado y domingo)

Caballeros 3-9

1º Ignacio Funaro    134

2º Tobías Acuña       146

3º Federico Hanson 153

4º Gustavo Sansone 166

 

Caballeros 10-16

1º Carlos Quillehauquy     133

 

 

Caballeros 17-24

1º Francisco Erviti   136

2º Gastón Greco       152

3º Jorge Tornatore   165

4º Ramiro Arleo       166

4º Alejandro Albamonte    166

6º Enrique Casón     167

7º R. Matus Rochet  184

 

Caballeros 25-36

1º José Keimel          132

2º Guillermo Zubeldía       140

3º Francisco Michelli          151

4º Carlos Oviedo     171

 

Damas 3-36

1º María S. Pose       139

2º Martina Usandizaga       140

3º María Lentini       152

4º María R. Maurette          165

 

Torneo de principiantes (sábado)

 

Mixta 3-36

1º Diego Macagno   31

2º José Conforti        35

3º Sergio Barreto      37

4º Juan Altmak         38

5º Ignacio Arraiza    39

6º Pedro Tablar        40

7º Fernando Moro   41

7º Horacio Arroyo   41

9º Nicolás Ghersetti            42

9º Carlos Méndez    42

11º Fernando Asensio         43

11º Roberto Bigot    43

11º Mario Tagarro   43

14º Mauricio Fernández     49

15º Norman Robles 85

 

9º Interturis (miércoles 30)

Categoría 0-16

1º Mariano Segonds            20 pts.

 

Categoría 17-36

1º Guillermo Zubeldía       20 pts.

2º Daniel Boyne       15

3º David Bravo         10

4º Daniel Ferreras    6

5º Lucila Hary          5

6º Angel Berardi      4         

 

 

Próximos torneos

Mañana y domingo: Copa St. Andrews a 36 hoyos, medal play auspiciado por bodega Escorihuela Gascón.

 

Miércoles: circuito Interturis, a 9 hoyos en dos categorías.

Informes en oficina del club: 444-6020 o a secretariagolf@elvalledetandil.com.ar.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario