El Valle estuvo de festejo

Buena fue la convocatoria en el Valle de Tandil por el premio 14° Aniversario. Con muchos socios y aficionados llegados de ciudades vecinas, se disputó el certamen que tuvo como destacados a Stefano Salvati en la scracht y 0 a 9; Sergio Palencia (10 a 16); Gastón Greco (17 a 24); Leonardo Dari (25 a 36).  En damas, tuvieron una muy buena actuación Elena Alvarez y Liliana Casenave.

Tras el torneo se realizó la entrega de premios con la presencia del intendente Miguel Lunghi. En la ceremonia se recordó a socios fallecidos, como Jorge Domini, Oscar Guerrero y Guillermo Sparo, además de reconocer la tarea de Luis Hanson, impulsor de la Escuela de menores.

 

Resultados:

 

Scratch:

1° Stefano Salvati      139

2° Ramiro Arana         149

3° Agustín Acuña       154

4° Tobías Acuña         157

5° Eduardo Hansson  161

6° Miguel Arana         162

7° Juan Martin Santiago         165

7° Ramiro Michelini   165

9° Ignacio Funaro       167

10° Mariano Segonds 170

 

De 0 a 9:
1° Stefano Salvati      139

2° Juan Martín Santiago         151
2° Ramiro Arana         151

4° Miguel Arana         154

5° Eduardo Hansson  155

5° Ignacio Funaro       155

7° Agustín Acuña       156

8° Tobías Acuña         157

8° Ramiro Michelini   157

10° Mariano Segonds 158

11° José Luis Conforti           159

12° Carlos Domínguez           162

13° Daniel Quevedo   163

13° Nicolás Navarro   163

15° Claudio Alberto Papuccio           164

 

De 10 a 16:

1° Sergio Palencia      137

2° César Raúl López  143

3° Hugo Scarfone (h) 144

3° Daniel Eduardo Lizarraga 144

5° Juan Ignacio Nazabal        147

5° Sergio Roberto Barreto     147

7° Raúl Arana 149

7° Luciano Fernández            149

9° Alfredo Rebollo     150

10° Nielsen Mauricio  151

11° Hernán Salvi        152

11° Pablo Viali            152

13° Juan Claudio Favre          153

14° Alejandro César Suárez   154

14° Mario Esteban Martiarena           154

16° Tomás Michelli     155

16° Guillermo Juan Cravea    155

18° Ariel Cuvillier      157

19° Bernardo Homps 158

19° Santiago Parasuco           158

19° Manuel Carlos Paz           158

22° Francisco Cueto   160

23° Gastón Enrique Porthe    162

23° Humberto Fernando Ferrarini     162

25° Daniel César Boyne         163

25° Benjamín Dabos  163

27° Julián Jarque        165

28° Daniel Constantopoulos  166

28° Ignacio Lizarraga 166

28° Jorge Antoni Galitis         166

31° Marcos Paskvan   168

32° Javier Legarreta   170

33° Jorge Alberto De Galvagni          171

 

De 17 a 24:

1° Gastón Greco         138

2° Oscar Alejandro Scarcella 147

3° Leonardo Bepmale            153

4° Daniel Enrique Ferreras     154

5° Luis María Lauge   158

6° Gustavo Domínguez          159

7° Norman Alberto Robles     160

8° Mariano Martínez  161

9° Rubén Ismael Laportilla    163

10° Diego Macagno   165

11° Rubén Abel Soria 166

12° Guillermo Christensen     167

13° Gustavo Falaschini          169

14° Jorge Tornatore    179

 

De 25 a 36:

1° Leonardo Dari       146

2° José Roberto Bigot            149

2° Víctor Rubén Pereyra        149

4° Facundo Lizarraga 158

5° Marcelo Tierno       162

6° Marcos Possak       168

6° Walther Armani      168

6° David Osvaldo Bravo       168

9° Guillermo José Zubeldía    172

Damas (0 a 20):
1° Elena Álvarez        153

2° Gabriela Parada     154

3° Guadalupe Dabos  157

4° Amalia Masoni       158

5° Beatriz García de Peñalva 173

 

Damas (21 a 36):

1° Liliana Casenave de Mace 165

2° Alicia Beatriz Lobos          171

3° María Julia Caserta            182

 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario