Emitieron el programa para el fin de semana

Desde la Liga Tandilense de Fútbol se dio a conocer el cronograma de partidos correspondiente a la actividad del fin de semana, en el marco de los torneos organizados por la Unión Permanente de Ligas.
A continuación, el detalle:

Mañana
Estadio San Martín:
Santamarina vs. Atl./Defensores (Ayacucho): 20.30 (1ª).

Sábado

Cancha de Independiente:
Independiente vs. Ateneo Estrada (Ayacucho): 13 (6ª) y 14.30 (5ª).
Cancha de Boca de la Base Aérea:
Santamarina vs. Atl./Defensores (Ayacucho): 13 (6ª) y 14.30 (5ª).
Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. San José/Excursionistas: 13 (6ª) y 14.30 (5ª).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Sarmiento (Ayacucho) vs. San Manuel: 13 (6ª), 14.30 (5ª) y 16.30 (1ª).
Cancha de La Movediza:
Grupo vs. Unicén: 14 (6ª) y 15.30 (5).
Cancha de Figueroa:
La Movediza vs. San Lorenzo/Agraria (Rauch): 14 (6ª) y 15.30 (5ª).

Domingo

Cancha de Independiente:
Independiente vs. Ateneo Estrada (Ayacucho): 11 (1ª).
Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. San José/Excursionistas: 11 (1ª).

INFANTIL

Domingo
Soc. Rural de Ayacucho:
Atl./Defensores (Ayacucho) vs. Botafogo (Rauch): 13.30 (10ª), 14.40 (9ª), 15.50 (8ª) y 17.10 (7ª).
Cancha de Velense:
Velense vs. Gimnasia/San Manuel: 16 (10ª) y 17.10 (7ª).
Cancha de Independiente:
Independiente Rojo vs. Santamarina: 14.30 (10ª), 15.40 (9ª), 16.50 (8ª) y 17.10 (7ª).
Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Ferrocarril Sud: 13.30 (10ª), 14.40 (9ª), 15.50 (8ª) y 17.10 (7ª).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada (Ayacucho) vs. Jorge Newbery: 13.30 (10ª), 14.40 (9ª), 15.50 (8ª) y 17.10 (7ª).
Cancha de Excursionistas:
San José/Excursionistas/Dep. Tandil vs. Independiente: 14.30 (10ª), 15.40 (9ª), 16.50 (8ª) y 18.10 (7ª).
Cancha de Gimnasia:
Villa Aguirre vs. Unicén: 14.30 (10ª), 15.40 (9ª) y 16.50 (7ª).
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo/Juv. Agraria (Rauch) vs. Sarmiento (Ayacucho): 13.30 (10ª), 14.40 (9ª), 15.50 (8ª) y 17.10 (7ª).

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario