En Cerro Leones, el triunfo fue de Villalba

Se desarrolló el sábado, en Cerro Leones, la primera correcaminata organizada por el jardín 915, la EP 4 y la biblioteca de Cerro Leones.
Julián Villalba resultó ganador, mientras que en damas se impuso Cecilia Zarini. Esta es la clasificación:

CABALLEROS

Clasificación general
1º Julián Villalba 29’33”
2º Heriberto Marderwald 30’54”
3º Gustavo Illia 31’30”

Juveniles (18-19 años)
1º Ayrton Rodríguez 40’05”

Mayores (20-34 años)
1º Julián Villalba 29’33”
2º Gonzalo Rodríguez 32’33”
3º Ezequiel Campos 36’45”
4º Gonzalo Lauge 36’54”
5º Pablo Pérez 37’18”
6º José L. Peyrano 40’04”

Pre master (35-39 años)
1º Gustavo Illia 31’30”
2º Andrés Bianchi 34’23”
3º Bernardo Celasco 36’49”
4º Sebastián Gere 37’20”
5º Alejandro Etcheto 37’21”
6º Santiago González 39’57”
7º Agustín Rodríguez 40’28”
8º Marcelo Osero 41’57”
9º Gonzalo Goñi 42’05”

Master A (40-44 años)
1º Alejandro Carrón 34’24”
2º Maximiliano Petrilli 34’55”
3º Gastón Pecci 52’15”

Master B (45-49 años)
1º Heriberto Marderwald 30’54”
2º Mario Gigena 40’30”
3º Flavio García 52’50”

Master C (50-54 años)
1º Daniel Montero 43’28”

Master D (55-59 años)
1º Omar Urrutia 17’05”
2º José Alvarez 17’36”
3º José Meilán 17’48”
4º José Serio 24’38”

Master E (60-64 años)
1º Oscar González 18’15”
2º Daniel Pozal 20’44”

Master F (65-69 años)
1º José Carmona 27’22”

Master G (70-74 años)
1º Francisco Morrone 30’08”

Especial
1º Jorge Melfi 35’14”

Menores (16-17 años)
1º Javier Hernet 21’06”

Cadetes (14-15 años)
1º Oscar Pecci 17’20”
2º Elian Burelle 19’20”
3º Salvador García 19’47”
4º Aron Zampieri 21’31”
Caminantes
1º Oscar Ciappina 23’22”
2º Néstor Bescia 24’36”
3º Osmar Sánchez 24’58”
4º Aldo Valenzuela 25’15”
5º Pedro Dacosta Lemos 25’47”
6º Franco Gómez Battaia 26’48”
7º Serafín Villar 27’10”
8º Nicolás Erreguerena 29’44”
9º Roberto Coronel 30’15”
10º Juan I. Balerdi 33’40”
11º Juan M. Fernández 34’04”
12º Carlos Spinosa 35’05”
13º Angel Hernández 36’30”
14º Carlos Fernández 37’21”
15º Juan B. Orajovac 41’25”

DAMAS

Clasificación general
1º Cecilia Zarini 36’23”
2º Amalia Rodríguez 39’40”
3º Silvina Vergara 40’11”

Mayores (20-29 años)
1º Cecilia Zarini 36’23”
2º Silvina Vergara 40’11”
3º Florencia Gierson 42’58”

Pre master (30-34 años)
1º Milagros Mallea 41’56”

Master A (35-39 años)
1º Marta Ortellado 43’20”
2º Eugenia Vernaola 52’23”

Master B (40-44 años)
1º María Iriart 41’20”
2º Claudia García 55’32”

Master C (45-49 años)
1º Amalia Rodríguez 39’40”
2º Marcela Nibaldi 43’29”
3º Juliana Berdiña 47’40”
4º Marcela Frappambina 47’41”
5º Claudina Collazo 55’58”

Master E (55-59 años)
1º María E. Cosri 23’21”
2º Liliana Ferraro 27’09”
Master G (65-69 años)
1º Esther Gayo 32’40”

Cadetes (14-15 años)
1º Josefina Espósito 24’56”
2º Rocío Capoulat 34’03”

Aerobistas
1º Viviana García 20’01”

Caminantes
1º Natalia Montero 26’43”
2º Mayra Sinka 27’51”
3º Graciela Gómez 30’01”
4º Silvia Corsi 30’52”
5º Cecilia Torres 31’24”
6º Paola Rodríguez 31’42”
7º María R. Mayón 32’23”
8º Stella M. Lappano 32’52”
9º Nancy Gregorini 32’54”
10º Natalia Ferrari 32’56”
11º Liliana Monje 33’00”
12º Valeria Aldasoro 33’01”
13º Blanca Belmar 33’44”
14º Miriam Buena 34’05”
15º Sandra Marcelo 34’10”
16º María E. Cosoli 34’57”
17º Lidia Rivas 35’18”
18º Gabriela Bautista 35’23”
19º Viviana Hospitalech 35’24”
20º Marcela Dacovich 36’01”
21º Delia Pascuzzi 36’02”
22º María C. Martínez 36’16”
23º Raquel Bernaola 36’24”
24º Rocío Deuese 36’51”
25º Agustina Seco 36’52”
26º Elizabeth Márquez 37’19”
27º Stella M. Pena 37’22”
28º Silvina Rodríguez 37’23”
29º Luciana Moisas 37’24”
30º Catalina Lapera 37’25”
31º Adriana Verea 40’12”
32º Beatriz Pineda 40’13”
33º Karina Orajovac41’23”
34º Liliana Maniega 41’24”

 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario