En El Valle, se jugó una fecha del Mar y Sierras

El fin de semana, en El Valle de Tandil, se desarrolló una nueva fecha de la Federación Mar y Sierras con los menores con handicap.

Los destacados de El Valle de Tandil fueron Stefano Salvati, que se adueñó de la categoría juveniles; Agustín Acuña, cuarto en menores ’98-’99-’00; Elena Alvarez, cuarta en ’98-’99; Tobías Acuña, ganador en ’01-’02; Santiago Armani, quinto en ’05; Mariano Orfanelli, segundo en ’05-’06; y Felipe Jarque y Santino Salvi, sexto y séptimo, respectivamente, en ’07 en adelante.

 

 

Juveniles

Stefano Salvati       143

Guido Vidotto         144

Federico Hansson  149

Gian Dentis  155

Yair Nasif      158

Tomás Herrera Vegas       164

 

 

Menores (’98, ’99 y ’00)

Fernando Navarro            143

Mateo Rothenberger       148

Franco Recarey      151

Agustín Acuña        152

  1. Rodríguez Consoli 153

Alvaro López           156

Ramiro Michellini  159

Agustín Haugaard 161

Lucas Herrera Vegas         167

Tomás Michellini    179

Matías Pennella     184

Facundo Paz           195

 

Damas menores (’98, ’99 y ’00)

Pilar Berchot           137

María S. Pose          147

Guadalupe Dabós  158

Elena Alvarez          151

Martina Biancuzzo            148

 

 

 

Menores (’01 y ’02)

 

Tobías Acuña           144

Octavio Meli           144

Hugo Scarfone       136

Franco Mastromarino     148

Polo Zuliani  157

Tomás Nassr            155

Agustín Pennella    141

Joaquín Herrera Vegas    164

Ignacio Indart         151

Tomás Thione         160

Agustín Indart        164

Juan I. Larregain    150

Ramiro Lafraguette          159

 

Menores de 13 años

Guillermo Polo Bodart     148

Santiago Bailleres  153

Benjamín Dabós    157

Tomás Berchot       159

Nicolás Navarro     158

Juan M. De León    163

Nicolás Fairbairn    152

José I. Piantoni       172

Ricardo Elichiribehety      181

 

     

Categoría ’03-’04

Santiago Prioletto 47

Gabriel Larregain   50

Martín Cardoso      52

Kevin Otto   62

Santiago Armani    64

 

 

Damas

Guillermina Semisa           58

Brenda García Cuenca     63

 

Categoría ’05-’06

Julio Goti      37

Maximiliano Orfanelli      43

Augusto Cereseto  45

Juan C. Repetto      47

Wenceslao Gil Tevez         47

Felipe Ortale           49

Juan M. Kaspin       53

Juan Pereira            55

Tomás Jarque          58

Benicio Salvi            70

 

Damas ’05-’06

Iara Martín  48

Sara Rampoldi        51

Fátima Arano          52

Rocío Arano            55

Zoe García Cuenca            61

Paula Salvi   66

Josefina Serres Scheffer  69

 

Categoría ’07 en adelante

Gonzalo Giménez Quiroga         38

Felipe González      41

Steve Jenkins          43

Miguel Goti  44

Antonio Cereseto  48

Mateo Pampaloni  49

Felipe Jarque          50

Santino Salvi           53

 

Promocionales

Lisandro De Roni   51

Francisco Fernández        53

Mateo Ferrante     60

Nicolás Bertossi      67

 

Damas Promocionales

Aldana Achen         39

Ramiro Crego         38

Juan I. De León       42

Camilo Goti  39

Ignacio Martín        47

 

 

 

Próximo torneo

El fin de semana habrá una fecha del circuito de eventos 2016 a modalidad de 18 hoyos medal play para damas y caballeros, y desde la semana próxima habrá torneos con 9 hoyos los viernes y 18 los domingos. Este último día, si son muchos los competidores, será por categorías.

Escuela de Menores

Se encuentra abierta los domingos de 10 a 12. El profesor es Alejandro Martínez, consultas al 444-6020 (interno 1).

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario