Farina fue el destacado en el Homenaje a Miguel Dupleix
El pasado sábado se jugó el premio Homenaje a Miguel Dupleix por categorías. Resultaron ganadores Luciano Farina, en caballeros de 0 a 16; Lautaro Cerone, en 17 a 36, María Belén Ceriani, en damas de 0 a 36, y Néstor Molina, que jugó su primer torneo con hándicap nacional, y se llevó el premio al mejor score. El domingo no hubo actividad oficial debido a las elecciones legislativas.
Recibí las noticias en tu email
Resultados:
Premio Homenaje Miguel Dupleix
Caballeros (+3 a 16):
1° Luciano Farina 67
2° Enrique Farina 69
2° Eduardo Hansson 69
4° Juan Ignacio Larregain 70
4° Joaquín Herrera Vegas 70
4° Daniel Fernández 70
7° Rogelio Adrián Rotonda 71
7° Marcelo Javier Venere 71
7° Rafael Herrera Vegas 71
7° Abel Burgos 71
7° Esteban Rozzi 71
12° Franco Scarfone 72
12° Leo Herrera Vegas 72
12° Osvaldo Dadiego 72
12° Nicolás Fairbairn 72
16° Guillermo Alemán 73
16° Mario Esteban Martiarena 73
16° Jorge Alberto De Galvagni 73
19° Bernardo Homps 74
19° Guillermo Christensen 74
19° Hernán Cagnoli 74
19° Martín Olaviaga 74
19° Alfredo Fairbairn 74
24° Bautista Fernández Michelini 75
24° Ramiro Michelini 75
24° Luciano Fernández 75
27° Guillermo Juan Cravea 76
28° Carlos Azpiroz 77
28° Eduardo Alberto Mato 77
30° Pablo Antonio Calviño 78
31° Carlos Martínez 80
32° Pablo Viali 81
Caballeros (17 a 36):
1° Lautaro Cerone 66
2° Carlos Vivoli 68
3° Mateo Noriega 69
4° Fabián Fontana 71
4° Ricardo Mauhourat 71
6° Gabriel Larregain 72
6° Gerardo Cereseto 72
8° Edgardo Castro 73
8° Pedro Luro de Anchorena 73
8° José Vilanova 73
11° Mauricio Dottavio 74
11° Mariano Freije 74
13° Guillermo Barberis 75
14° Everardo Erviti 76
15° Gastón Enrique Schiavon 77
15° Luis Andrés Miguens 77
15° Santiago Federico 77
18° Jorge Pérez 78
18° Norman Catto 78
18° Ricardo González 78
18° Leonardo Bepmale 78
22° Enrique Rodolfo Da Costa 79
22° Gustavo Loza 79
24° Carlos Sposito 80
24° Luis Alberto Bernazza 80
26° Héctor Lorenzo 81
27° Atilio Beneitez 82
27° Eduardo Mario Fernández 82
29° Gustavo Domínguez 83
30° Diego Noguer 87
31° Jorge Furlan 93
32° Néstor Molina 94
Damas (+3 a 36):
1° María Belen Ceriani 68
2° Patricia Martignoni 70
3° Beatriz García 71
4° Angela M. Aristrain de Dupleix 72
4° María Cristina Campbell 72
6° Graciela Macaggi 73
6° Beatriz López Vilaclara 73
8° María Julia Caserta 74
8° Ignacia Sarasola 74
10° Gabriela Parada 76
10° Lorena López Matta 76
10° Claudia Ripani 76
13° Mónica Rodríguez de Fairbairn 77
14° Liliana De Arasquistain 78
15° Ana María Domínguez 80
16° María Marta Iturraspe 83
17° Silvia Machiarena de Arana 84
Próximos torneos:
Mañana: TGC 9 hoyos medal play.
Sábado: TGC 18 hoyos medal play.
Domingo: TGC 18 hoyos medal play.
Este contenido no está abierto a comentarios