Fecha del Grand Prix en el Tandil Golf Club

El sábado los mejores  fueron en la categoría de 0 a 12 de handicap Leonardo Herrera Vegas que sumó 67 golpes. En la de 13 a 20 de handicap, el mejor fue Luis Lauge con 65. En la de 20 a 36 de handicap quedó primero Manuel Peralta con 69 golpes ganando por desempate ante Gastón Schiavonb que había sumado el mismo score. En damas la destacada fue María Aristrain con 72 impactos seguida por Beatriz Peñalva con 73. El domingo fue válido por el ranking sobresaliendo Gustavo Balbarrey con 71 golpes por desempate ante Marcelo Venere con el mismo score en la de 0 a 19 y en la de 20 a 36 de handicap, Lucas Saliani fue el ganador con 67 golpes. En damas nuevamente María Aristrain fue la ganadora con 69.

 

Actividad
el 9 de Julio
Importante actividad hubo el miércoles en el TGC con el premio Homenaje a Miguel Dupleix que se jugó a modalidad de 18 hoyos. Se destacaron en la categoría de 0 a 16 Stefano Salvatti con 68 golpes, de 17 a 36 de handicap, Javier Legarreta con 68 golpes y en damas 0 a 36 Carolina Demaria con 68 golpes, en tanto el premio Nan?Que al mayor score fue para Alfredo Fairbairn con 91 golpes neto.

Próximos torneos
Sabado 12: 18 hoyos Four Ball Agreggate
13:30- Torneo Principiantes 9 hoyos.
14:00- Torneo Escuela de Golf 6ª Ranking Otoño.
Domingo13: 18 hoyos Medal Play

Resultados del
fin de semana
Sábado
Caballeros 3 a 12
Herrera Vegas Leonardo  67
Arenas Sergio  68
Cobo Ramiro  69
Fernández Esteban  70
Arana Machiarena Raúl  70
Christensen Ernesto  71
Dhers Martín  73
Fairbairn Alfredo Oscar  73
Zimmermann Alejandro  74
López Daniel Francisco  75
Alvarez de Toledo Fernando 77
Neild Pedro  78
Usandizaga Enrique Antonio  80

Caballeros 13 a19
Lauge Luis María  65
Cagnoli Hernán  66
Paz Manuel Carlos -H-  68
Sansot Andrés  69
Sposito Carlos  69
Aranciaga Abel Tomás  70
Abad Omar Cesareo  71
Azpiroz Carlos  71
Christin Marcos Pedro  73
Corti Gerónimo Francisco  73
Viglezzi Alejandro  74
Sfilio Alfredo Darío  74
Christensen Guillermo  76
Martínez Enrique  77
Moreno Hueyo Miguel  78
Calviño Pablo Antonio  80
Albaytero Carlos  81
Balbarrey Gustavo  82
Salenave José Luis  83
Maciel Enrique Martín  85

Caballeros 20 a 36
Peralta Manuel Alberto  69
Schiavon Gastón Enrique  69
Alvarado Roberto Silverio  70
Donovan Cristian  71
Bailheres Jorge  73
Rodríguez Emilio  73
Zubeldía Guillermo José  74
Muller Peter  74
Pérez Jorge H.  75
Manente Miguel  75
Pereyra Víctor Ruben  76
Sancho Miguel Angel  78
Lorenzo Carlos  78
Da Costa Enrique Rodolfo  80
Erviti Everardo  81
Domínguez Carlos  83
Fairbairn Guillermo  84
Omaechevarría José  85
Echeverría Pedro Daniel  77

Damas 3 a 36
Aristrain de Dupleix Angela M.  72
Garcia Beatriz de Peñalva  73
Zorraquin Victoria  73
Pelayo Silvia  73
Sandoval Karina  74
Ceriani María Belén  74
Santamaría María Diana  77
Dufau de Albaytero Graziela  78
Zappegno Estela  80
Zeme Sofía  88

Domingo
Otoño ? Invierno
Caballeros 0 a 16
Balbarrey Gustavo  71
Venere Marcelo J.  71
Arenas Sergio  71
Abad Omar Cesáreo  72
Azpiroz Carlos  73
Christensen Ernesto Emilio 73
Herrera Vegas Leonardo  73
Sfilio Alfredo Darío  74
Agostini Sergio José  75
Christensen Guillermo  75
Calviño Pablo Antonio  75
Fairbairn Alfredo Oscar  76
Nazabal Juan Ignacio  76
Cobo Ramiro  76
Nazabal Alejandro  76
Luro de Anchorena Pedro  76
Christin Marcos Pedro  77
Paz Manuel Carlos -H-  78
López Daniel Francisco  78
Merello Gerardo  81

Caballeros 17 a 36
Saliani Lucas  67
Barberis Guillermo  69
Domínguez Carlos  72
Alvarado Roberto Silverio  72
Bailheres Jorge  74
Fairbairn Guillermo  74
Catto Norman  74
Schiavon Gastón Enrique  77
Delfante Juan José  78
Christensen Mauricio  78
Quarterolo Pedro  79
Lorenzo Carlos  82
Peralta Manuel Alberto  83

Damas 0 a 36
Aristrain de Dupleix Angela M.  69
Balmaceda Oliver Gabriela  71
Sandoval Karina  71
Domínguez Ana María  72
Zeme Sofía  75
Castelnuovo Noemí  75
Machiarena de Arana Silvia  76
Parada Gabriela  78
Zappegno Estela  78
Ceriani María Belén  79
García Beatriz de Peñalva  80

Homenaje a M. Dupleix
Caballeros 0 a 16
Salvati Stefano 68
Arenas Sergio 69
Cabrera Gentile Martín 70
Arana Machiarena Raúl 70
Ghezan Esteban 71
Fernández Esteban Wenceslao 72
Paz Manuel Carlos -H- 72
Luro de Anchorena Pedro 72
Usandizaga Enrique Antonio 72
Cagnoli Hernán 72
Schang Fernando Julián 72
Herrera Vegas Leonardo 73

Caballeros 17 a 36
Legarreta Javier 66
Christensen Guillermo 68
Tosca Daniel Alberto 68
Saliani Lucas 70
Santamarina Martín 72
Bailheres Jorge 72
Fernández Wenceslao 73
Peralta Manuel Alberto 73
Corti Gerónimo Francisco 74
Pereyra Víctor Rubén 74
Martín Carlos Alberto 74

Damas 0 a 36
Demaria Carolina 70
Capdepont Dolores 72
Domínguez Ana María 73
Parada Gabriela 73
Zorraquin Victoria 74
Pérez María Liliana de Restivo  74
Rodríguez de Fairbairn Mónica 76
García Beatriz de Peñalva 76
Pelayo Silvia 77
Sandoval Karina 77
Zeme Sofía 77
Balmaceda Oliver Gabriela 79
Machiarena de Arana Silvia 79
Campbell María Cristina 80
Aristrain de Dupleix Angela M. 80
Zappegno Estela 82

Resultados 5ª fecha
Ranking Otoño 2008
Sábado
Fairbairn Andrés 39
Azcarate Julián 41
Agostini Luciano 42
Azcarate Bautista 42
Fairbairn Alejandro 50

Majors
Rothemberger Mateo 36
Rodriguez A. Fermín 38
Muller Pablo 40
Rodríguez A. Mateo 47

Juniors
Scarfone Hugo 22
Garros Antonio 23
Medina Joaquín 25
Medina Francisco 28

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario