Fernando Schang brilló en el Premio Las Taguas

Martín Prioletto fue el destacado en la categoría de 10 a 16, con un score de 64 que le alcanzó para lograr una victoria cómoda. En de 17 a 24 ganó Atilio Beneitez, con 67 golpes neto, mientras que Carlos Domínguez se llevó la última categoría (25 a 36), y entre las damas, se llevaron el premio mayor Angela Aristrain de Dupleix (0 a 18) y Adriana Metola de Calviño (19 a 36).

 

El Premio Educere

 

El sábado se disputará el primer torneo de golf Copa “Docentes por un mañana” a beneficio de Educere, una ONG con base en Tandil que promueve una mejor calidad de la enseñanza a través de programas de actualización docente y revalorización del educador en nuestra sociedad. Será un evento tanto para golfistas como para no golfistas, con torneo de golf y un cocktail a partir de las 20.30, en el Tandil Golf Club, con picada, platos calientes, cata de vinos, música en vivo, sorteos y premios.

Además, mañana se jugarán los habituales 9 hoyos medal play.

Las inscripciones se reciben la secretaría del club, al 440-6976 o por mail a tandilgolfclub@speedy.com.ar. La web se puede visitar en www.tandilgolfclub.com.ar.

 

 

 

 

Premio Las Taguas

 

Caballeros 0-9

1º Fernando Schang     68

2º Juan I. Nazábal        69

2º Matías De la Torre   69

4º Daniel Rolando        71

4º Juan P. Heer            71

6º Carlos Domínguez   72

7º Agustín Acuña          76

7º Sergio Arenas          76

9º Juan M. Arcuri         78

 

 

Caballeros 10-16

1º Martín Prioletto       64

2º Hernán Cagnoli        66

2º Leandro Venacio     66

4º Abel Burgos 67

5º Manuel Paz  68

5º Raúl Arana   68

7º Lucas Herrera Vegas           70

8º Daniel Fernández     74

8º Ramiro Michelini      74

10º Pablo Calviño        75

10º Felipe Rothenberger          75

12º Esteban Ghezan     76

12º Francisco Gutiérrez           76

12º Martín Ricardo      76

12º Guillermo Polifroni 76

16º Osvaldo Dadiego   77

17º Bernardo Homps   78

17º Julián Jarque          78

19º Esteban Carletti     84

19º Norman Catto       84

21º Marcos Gortari      93

 

Caballeros 17 a 24

1º Atilio Beneitez          67

2º Oscar Ferrari           70

3º Juan C. García Delillo          71

4º Eduardo Giangiobe  74

5º Luis Lauge   75

5º Ezequiel López Vilaclara      75

5º P. Luro de Anchorena          75

5º Carlos Spósito         75

5º Gustavo Heer          75

10º Miguel Manente     76

10º Gustavo Loza        76

12º Carlos Vivoli          78

13º Lautaro Cerone     80

 

Caballeros 25 a 36

1º Gustavo Domínguez 68

2º Luis Inchauspe         69

3º Héctor Lorenzo       74

4º Francisco Espain     75

5º Carlos Rothenberger           76

6º Ricardo González    76

6º Francisco Grispo     76

8º Pedro Quarterolo    78

9º Gonzalo Roldán       79

 

Damas 0 a 18

1º Angela Aristrain       63

2º Graciela Macaggi     76

3º María Sol Pose        77

 

 

Damas 19 a 36

1º Adriana Metola        67

2º María S. Melfi         69

3º Ignacia Sarasola      70

4º Marina Matte          72

5º Noemí Castelnuovo 73

6º Beatriz García          74

7º Sandra López Matta            75

8º Ana Domínguez       76

9º Mercedes Kaulinis   77

9º María B. Ceriani      77

9º María E. Plorutti      77

12º Beatriz López Vilaclara      83

 

 

           

 

Viernes

Mixta 3 a 36

1º Leonardo Bepmale  31

2º Juan M. Arcuri         32

3º Sergio Gutiérrez       33

3º Héctor Moral          33

3º Matías De la Torre   33

6º Gustavo Domínguez 34

6º Alfredo Sfilio           34

6º Juan C. Sanguinetti  34

6º Oscar Jensen           34

6º Diego Macagno       34

11º Roberto Alvarado  35

11º Daniel Tosca          35

11º Daniel Fernández   35

14º Enrique Martínez   36

14º Alejandro Nazábal 36

14º Juan R. Sainz         36

17º Carlos Azpiroz       37

18º Juan C. García Delillo        38

19º Atilio Beneitez        39

10º Everardo Erviti      40

 

 

Premio Día de la Madre

Mixto 3 a 36

1º Sandra López Matta            32

2º Gabriela Parada       33

3º Carolina Arano        34

3º Abel Burgos 34

5º Ramiro Michelini      35

6º María L. Caronello  36

6º Miguel López Matta            36

6º Gustavo Domínguez 36

9º Bernardo Homps     37

9º Atilio Beneitez          37

9º Luis Bernazza          37

12º Pedro Luro de Anchorena 38

12º José Vilanova        38

14º Gustavo Loza        42

14º Raúl Arana 42

16º Hugo Pinna            43

17º Héctor Lorenzo     45

17º Adriana Metola      45

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario