Goleó El Solcito, que se aseguró el primer puesto

En primera división, El Solcito goleó a Las Toscas y se aseguró el primer puesto de la primera fase.
El siguiente es el informe vinculado a la actualidad de las diferentes categorías:

 

PRIMERA 
LA PASTORA 1
Esteban Bonarrigo
EL HORNERO 2
Matías Caballero y Víctor Cano
COLONIA M. MORENO 4
Gonzalo Cadona -2-, Franco Reynoso y Emiliano Cela
BOCA DE LA BASE AEREA 2
Néstor De la Horca y Juan González
FERROVIARIOS 0
LA PATRIA 2
Enzo Gómez y Emanuel Vedia
FIGUEROA 3
Javier Ferreiro -2- y Mariano Larragneguy
FULTON 2
Federico Fernández y Pablo Linde
AZUCENA 2
Javier Barandiaran
DE LA CANAL  5
Enzo Reynoso -2-, Adrián González, Facundo García y Ariel Pucheta
LAS TOSCAS 1
Luciano García
EL SOLCITO 4
Leonardo Indacoechea -2-, Damián Villar y Maximiliano Villar
 
SEGUNDA 
LA PASTORA 2
Maximiliano Corrado y Adrián Bugarín
EL HORNERO 2
Joaquín Orellano y Luis Guevara
COLONIA M. MORENO 5 
Manuel Murrone, Francisco Moreno, Martín Lanestosa, Walter Gatica y Diego Ruiz
BOCA DE LA BASE AEREA 0
FERROVIARIOS 4
Mariano Roa, Guillermo Canteros, Juan Merani y Emanuel Bilbao 
LA PATRIA 1
Walter Bonachina
FIGUEROA 1
José M. Cadona
FULTON 0
AZUCENA 3
Andrés Duarte -2- y Maximiliano Acosta
DE LA CANAL  0
LAS TOSCAS 2
Luciano García y Alejandro Roumec
EL SOLCITO 5
Sergio Etchart, Esteban Rodríguez, Facundo García -2- y Agustín Stupino
 
TERCERA 
LA PASTORA 0
EL HORNERO 3
Santiago Murno -2- y Luis Guevara
COLONIA M. MORENO 2 
Leandro Ramírez -2-
BOCA DE LA BASE AEREA 3
Gastón Recchia, Enzo Gramajo y Leandro Casco
FERROVIARIOS 1
Francisco Santos
LA PATRIA 6
Gabriel Daumes -2-, Kevin Díaz, Gastón Acevedo, Facundo Corradi y Tomás Irurzun
FIGUEROA 1
Jonatan Risso
FULTON 2
Pablo Linde y Agustín Tapia
AZUCENA 0
DE LA CANAL 7
Julián Reynoso -4-, Santiago Núñez, Enzo Tolosa y Gastón Zárate
LAS TOSCAS 2
Jonatan Rodríguez -2-
EL SOLCITO 8
Matías Yosia -7- y Jonatan Grigera
 
CUARTA
LA PASTORA 1
Brian Pérez
EL HORNERO 1
Luciano Lasarte
COLONIA M. MORENO PP 
BOCA DE LA BASE AEREA GP
FERROVIARIOS 2
Francisco Santos -2-
LA PATRIA 3
Bruno Bardely, Tomás Irurzun y Simón Safenreiter
FIGUEROA 0
FULTON 0
AZUCENA 0
DE LA CANAL 9
Gastón Zárate -4-, Franco Sánchez -3-, Tomás Allende e Iñaqui Apesteguía
LAS TOSCAS 1
Franco Espíndola
EL SOLCITO 3
Hernán Díaz, Gonzalo Juárez y Román Díaz
 
VETERANOS 
LA PASTORA 1
Raúl Carrizo
EL HORNERO 2
Gastón Belio y Martín López
COLONIA M. MORENO 1 
Nicolás De la O
BOCA DE LA BASE AEREA 10
Manuel Gramajo -4-, Néstor De la Horca -3-, Mauricio Lasarte -2- y Ricardo López
FERROVIARIOS 1
Jorge Canteros 
LA PATRIA 4
Miguel Safenreiter -2-, Carlos Verea y Daniel Acosta
FIGUEROA 4
Martín Vera, Marcos Probicito, Roberto Viera y Germán Zampatti
FULTON 1
Leandro González
AZUCENA 2
Daniel Campestrini y Luis Rodríguez
DE LA CANAL 1
Gustavo López
LAS TOSCAS 1
Darío Verga
EL SOLCITO 1
Darío Lasarte 

POSICIONES
PRIMERA 
El Solcito 53
Figueroa 45
El Hornero 45
Colonia M. Moreno 41
Ferroviarios 39
Fulton 33
La Pastora 32
La Patria 32
Boca 30
De la Canal 19
Azucena 18
Las Toscas 16
La Numancia 4
 
SEGUNDA
Azucena 46
Colonia M. Moreno 40
Figueroa 40
La Pastora 39
La Numancia 38
Ferroviarios 32
El Solcito 32
El Hornero 31
La Patria 29
De la Canal 25
Fulton 22
Las Toscas 20
Boca 16
 
TERCERA
Fulton 58
Boca 57
La Patria 50  
Colonia M. Moreno 39
La Pastora 37
El Solcito 36
El Hornero 35
De la Canal 32
Ferroviarios 22
Figueroa 19
Azucena 15
Las Toscas 12
La Numancia 6
 
CUARTA 
Boca 56
El Hornero 52
La Pastora 39
Fulton 37
La Numancia 32
De la Canal 32
Las Toscas 31
El Solcito 30
La Patria 29
Ferroviarios 28
Figueroa 26
Azucena 11
Colonia M. Moreno 3
 
VETERANOS
 
El Solcito 46
Boca 40
Figueroa 39
El Hornero 39
La Patria 38
Las Toscas 36
De la Canal 33
Azucena 32
La Pastora 28
Fulton 24
Ferroviarios 23
Colonia M. Moreno 15
La Numancia 3

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario