Hubo pista y campo en el Polideportivo municipal
Se realizó un torneo de pista y campo en el Polideportivo municipal, destacándose nuevamente la participación de Heriberto Maderwal, ganador en 800 metros con un tiempo de 2'07"2. En la especialidad de marcha se destacó el campeón provincial Franco Bustos, vencedor con 17'01. Los principales clasificados:
40 metros mini damas:
1ª Martina Chiesa 6"5
2ª Lucía García 7"5
3ª Clina Cascue 7"5
40 mts. mini caballeros:
1º Kevin Farías 7"1
2º Bruno Romeo 7"6
3º Mateo Menchón 7"7
60 mts. pre Infantiles damas:
1ª Victoria Desiate 10"
2ª Catalina Fariza 10"1
3ª Florencia Baron 10"6
60 mts. Pre infantiles caballeros:
1º Bruno Palahi 9"08
2º Ezequiel Rodríguez 10"8
3º Valentín Larsen 11"3
80 mts. Infantiles damas:
1ª Victoria Spikerman 12"6
2ª Martina Perniola 13"6
3ª Victoria Flores 13"8
80 mts. Infantiles caballeros:
1º Lucas Torres 12"4
2º Uriel González 13"2
3º Facundo Baron 13"3
100 mts. damas cadetes:
1ª Salomé Monserrat 14"9
2ª Brisa Rodríguez 15"9
3ª Paz Gigena 16"7
100 mts. damas master:
1ª Amelia Cabral 15"3
100 mts. caballeros master:
1º Ricardo Albuernez 16"9
100 mts. caballeros menores:
1º Lucio Fortunato 12"7
2º Cristian Díaz 13"4
100 mts. caballeros cadetes:
1º Federico Teru 14"5
2º Agustín Moauro 15"3
3º Agustín Esquivel 15"6
800 mts. caballeros cadetes:
1º Nicolás Russiani 2'32"4
2º Federico Therisod 2'39"8
800 mts. caballeros menores:
1º Cristian Díaz 2'23"7
800 mts. caballeros juveniles:
1º Darío Villafañe 2'33"6
800 mts. caballeros master:
1º Heriberto Mardelwal 2'07"
800 mts. caballeros master:
1º Juan C. Goncalvez 2'35"1
800 mts. damas cadetes:
1ª Eugenia Cascue 3'21"4
1.000 mts. damas pre- infantiles:
1ª Victoria Desiate 4'22"4
2ª Catalina Fariza 4'22"9
3ª Martína Chiesa 4'23"1
1.000 mts. caballeros pre-infantiles:
1º Bruno Palahi 3'59"1
2º Santiago Lisarrague 4'33"02
3º Alejo Barbieri 4'47"09
1.000 mts. damas infantiles:
1ª Victoria Spikerman 3'56"2
2ª Martina Perniola 4'11"3
3ª Sofía Chiesa 4'36"4
1.000 mts. caballeros infantiles:
1º Lucas Torres 3'54"2
2º Facundo Baron 4'02"1
3º Lionel Martínez 4'17"4
3.000 mts. marcha caballeros cadetes:
1º Franco Bustos 17'01"
3.000 mts. marcha caballeros única:
1º Luis García 16'03"2
2º Luis Souto 17'30"9
3º Mauricio Cascue 18'47"4
3.000 mts. marcha damas única:
1ª Rocío Ehgartner 18'47"7
2ª Jazmín Keegan 20'21"2
3ª Eleonora Bustos 20'31"9
3.000 mts. única:
1º Darío Villafañe 11'24"2
Postas 4 x 50 damas infantil:
1º Cascue, E. Karaman, Raimondi, C. Karaman 42"7
Lanzamiento de jabalina:
Caballeros menor:
1º Matías Mastropierro 16,81 mts.
Caballeros cadetes:
1º Franco Gómez Battaia 28,51 mts.
2º Juan Rodríguez 19,85 mts.
Caballeros master:
1º Eduardo Chasman 26,73 mts.
Lanzamiento disco:
Damas infantiles:
1ª Belén Pouceda 15,05 mts.
Caballeros infantiles:
1º Julián Drews 20.94 mts
2º Mateo Barbieri 13,73 mts.
3º Elio Díaz Lucero 10.05 mts.
Caballeros cadetes:
1º Lorenzo Fernández 14,07 mts.
Caballeros master:
1º Eduardo Chasman 18,79 mts
1º Ricardo Albuernez 15,75 mts.
1º Aldo Toletti 37,83 mts.
Alto cadetes caballeros:
1º Augusto Esquivel 1,25 mts.
2º Nicolás Russiani 1,25 mts.
3º Agustín Moauro 1.20 mts.
Alto caballeros menor:
1º Matías Mastropierro 1,40 mts.
Largo mini damas:
1ª Martina Chiesa 2,57 mts.
2ª Martina Maggiori 2,22 mts.
3ª Celina Cascue 2,22 mts.
Largo pre-infantil damas:
1ª Catalina Fariza 3,15 mts.
2ª Victoria Desiate 2,90 mts.
3ª Camila Pedrocco 2,51 mts.
Largo infantil damas:
1ª Victoria Flores 3,14 mts.
2ª Sofía Chiesa 3,10 mts.
3ª Martina Perniola 2,90 mts.
Largo cadetes damas:
1ª Salomé Monserrat 4,21 mts.
2ª María P. Gigena 3,55 mts.
3ª Eugenia Cascue 3,24 mts.
Largo mini caballeros:
1º Kevin Farías 2,84 mts.
2º Valentín Maggiori 2,50 mts.
3º Alejo Barbieri 2,49 mts.
Largo pre-infantil caballeros:
1º Bruno Palahi 3,08 mts.
2º Valentín Larsen 2,70 mts,
3º Santiago Lisarrague 2,63 mts.
Largo infantiles caballeros:
1º Lucas Torres 3,52 mts.
2º Facundo Baron 3,24 mts.
3º Octavo Cagnoli 2,97 mts.
Largo cadetes caballeros:
1º Agustín Moauro 4,14 mts.
2º Federico Therisod 3,96 mts.
3º Augusto Esquivel 3,92 mts.
Largo menores caballeros:
1º Lucio Fortunato 4,74 mts.
Recibí las noticias en tu email
Este contenido no está abierto a comentarios