Importante certamen se jugó en el Tandil Golf Club

Una vez finalizada la segunda vuelta se agasajó a todos los participantes con una entrega de premios con lunch y sorteos.
Dicho torneo sirvió como clasificación para el campeonato del club en las categorías scratch y la Copa Tandil para las categorías con handicap y senior, a realizarse el próximo fin de semana en la modalidad match play.
En el campeonato del club los defensores son: en caballeros Martín Cabrera y en las damas Carolina Demaría.
Los clasificados para disputar el campeonato del club en caballeros son: Martín Cabrera, Fernando Paz, Santiago Jauretche, Ignacio Verellén, Ailton Restivo, Leonardo Herrera Vegas, Luciano y Sergio Arenas. En damas, Carolina Demaria, Constanza Pérez Santandrea, María Dupleix y Josefina Usandizaga.
Clasificados Copa Tandil 2008
Caballeros 0 a 9: Claudio Stacul, Nicolás Fernández, Fernando Schang, Felipe Verellen, Alejo Traiani, Nicolás Buccolo, Esteban y Santiago Carletti.
Caballeros 10 a 16: Ernesto Christensen, Eduardo Morteo, Joaquín Pérez Santandrea, Esteban Fernández, Lautaro Fernández, Manuel Paz, Marcos Christin, Daniel López.
Caballeros 17 a 24: Mauricio Christensen, Pedro Echeverría, Esteban Martínez, Gastón Schiavon, Miguel Manente, Emilio Perrota, Lucas Salíani, Ezequiel Lopez Vilaclara.
Caballeros 25 a 36: Everardo Erviti, Jorge Valieres, Héctor Moral, Carlos Lorenzo, Jorge Pérez.
Senior: Oscar Ferrari, Miguel Sancho, Ramiro Cobo, Oscar Peñalva
Damas 0 a 36: Dolores Capdepont, Mercedes Kaulinis, Beatriz García.

Próximos torneos
Sábado 8: Match Play campeonato del club y Copa Tandil (cuartos de final) y 12 hoyos Medal Play para quienes no juegan los campeonatos.
Domingo 9: Match Play campeonato del Club y Copa Tandil (semifinal y final) y 12 hoyos Medal Play.

Resultados

Scratch
1º Herrera Vegas, Leonardo 145
2º Verellen, Ignacio 147
3º Cabrera Gentile, Martín 153
4º Arenas, Luciano 154
5º Arenas, Sergio 155
5º Jauretche, Santiago 155
7º Restivo Pérez, Ailton 156
8º Paz, Fernando 158
9º Buccolo, Nicolás  160
9º Traiani, Alejo 160

Caballeros 0 a 9
1º Herrera Vegas, Leonardo 133
2º Restivo Pérez, Ailton 140
3º Verellen, Ignacio 143
4º Stacul, Claudio 145
4º Arenas, Sergio 145
6º Buccolo, Nicolás  146
6º Paz, Fernando 146
6º Carletti, Santiago 146
9º Jauretche, Santiago 147
10º Arenas, Luciano 148
10º Schang, Fernando 148
12º Cabrera Gentile, Martín 149
12º Verellen, Felipe 149
14º Traiani, Alejo 152
15º Dates, Francisco 154
16º Carletti, Esteban 155
17º Fernández, Nicolás 156

Caballeros 10 a 16
1º Landi, Pedro 137
2º Usandizaga, Enrique 138
3º Christensen, Ernesto 139
4º López, Daniel 140
5º Paz, Manuel  142
6º Luro de Anchorena, Pedro 143
7º Pérez Santandrea, Joaquín 145
8º Fernández, Esteban 146
9º Fernández, Lautaro 148
10º Christin, Marcos 150
11º Morteo, Eduardo 151
12º Azpiroz, Carlos 153
13º Cobo, Ramiro 155
14º Dhers, Martín 156
15º Sfilio, Germán 160

Caballeros 17 a 24
1º Christensen, Mauricio 141
1º López Vilaclara, Ezequiel 141
3º Perrotta, Francisco 144
4º Martínez, Enrique 145
5º Schiavon, Gastón 148
6º Manente, Miguel 149
7º Saliani, Lucas 151
8º Echeverría, Pedro 152
8º Domínguez, Carlos 152
8º Paskvan, Fernando 152
8º Ferrari, Oscar 152
8º Peñalva, Oscar 152
13º Nieto, Rafael  154
14º Sancho, Miguel 157
14º Arrieta, Juan 157

Caballeros 25 a 36
1º Erviti, Everardo 135
2º Pérez, Jorge 140
3º Lorenzo, Carlos 154
4º Bailheres, Jorge 155
5º Nieto, Pablo 156
6º López, César 160
7º Moral, Héctor 162

Damas Scratch
1º Usandizaga, Josefina 141
2º Miranda, Alicia 164
2º Aristrain de Dupleix, Angela  164
4º Pérez, Santandrea Constanza 172
5º Miranda, Susana 174
6º Machiarena de Arana, Silvia 176
7º Capdepont, Dolores 181
8º Caronello, María Leila 182

Damas 0 a 36
1º Aristrain de Dupleix, Angela  134
2º Usandizaga, Josefina 139
3º Machiarena de Arana, Silvia 140
4º Capdepont, Dolores 143
4º Santamaría, María 143
6º Caronello, María Leila 144
6º García, Beatriz de Peñalva 144
8º Kaulinis, Mercedes 146
9º Miranda, Alicia 148
10º Sandoval, Karina 149
11º Pérez Santandrea, Constanza 150
12º Pelayo, Silvia 152
13º Parada, Gabriela 154
14º Miranda, Susana 156
15º Pérez María Liliana, de Restivo 162

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario