Importante encuentro provincial de atletismo

Los principales resultados que se registraron y las actuaciones de los tandilenses son las siguientes:

1000 m marcha femenino
1º Florencia Brena, Cnel. Dorrego 6?24?
2º Priscila Jadech, Junín 6?26?
3º Amira Jadech Arriaran, Junín 6?48?

1000 m marcha masculino
1º Ezequiel Vilardel, Junín 8?46?07

Largo femenino
1º Micaela Del Papa,  Junín 3,60 m
2º Karina Arias, Balcarce 3,48 m
3º Valentina Retorto,  Junín 3,40 m
5º Nahila Luzelschwab, Tandil 2,76 m
6º Sol Hernández, Tandil 2,73 m
7º Maia Gallese, Tandil 2,80 m

Bala masculino
1º Stefano Arista, Tordillo 9,33 m
2º Guillermo Acuña, Pinamar 8,10 m
3º Gonzalo Soragni, Dolores 7,55 m
7º Matías Sánchez Abrego, Tandil 5,39 m

Lanzamiento de la pelota de Béisbol
1º Julieta Bibbo, Balcarce 25,61 m
2º Salinas Roxana, Punta Alta 23,18 m
3º Macarena Ojeda, Balcarce 21,73 m
5º Milagros Riva, Tandil 16,20 m

64 m con vallas masculino
1º Julian Figgini, Junín 12?9
2º Lucas Holman, Punta Alta 13?0
3º Gabriel Rondón, Tordillo 13?8

64 m con vallas femenino
1º Constanza Martínez, Olavarría 12?4
2º Milagros Obesio, Tandil 13?1
3º María Luz Ortiz, Tordillo 14?7

Salto en largo masculino
1º Santiago Bustos, Areco 3,76 m
2º Gabriel Rondón, Tordillo 3,41 m
3º Matias Estigarribia, Pinamar 3,61 m

Salto en alto masculino
1º Pedro Rabitti, Tandil 1,10 m
2º Lucio Fortunato, Tandil 1,10 m

Bala femenino
1º Camila Del Papa, Junín 6,12 m
2º Milagros Riva, Tandil 4,89 m
3º Maia Gallese, Tandil 4,30 m

Lanzamiento de la pelota de Béisbol
1º Guillermo Acuña, Pinamar 28,78 m
2º José María Ochoa Junín 27,64 m
3º Gonzalo Soragni Dolores 26,38 m
7º Matías Sánchez Abrego Tandil 22,77 m

Salto en alto femenino
1º Milagros  Obesio, Tandil 1,05 m

60 m llanos masculino
1º Santiago Bustos, Areco 8?8
2º Gastón Lamelza, Junín 8?9
3º Pedro Rabitti, Tandil 9?0
6º Lucio Fortunato, Tandil 9?3

60 m llanos femenino
1º Amira Jadech Arriaran, Junín 9?3
2º Camila Panelo, Junín 9?4
3º Micaela Del Papa, Junín 9?5

Salto en largo masculino
1º Santiago Bustos, Areco 3,76 m
2º Gabriel Rondón, Tordillo 3,41 m
3º Matías Estigarribia, Pinamar 3,61 m

1000 m llanos masculino
1º Stefano Arista, Tordillo 3?18?1
2º Lucas Holman, Punta Alta 3?22?1
3º Matías Vilchez, Junín 3?24?2

1000 m llanos femenino
1º Milagros Almendra, Tres Arroyos 3?38?0
2º Catalina Ramírez, Junín 3?43?2
3º Zully Ortega, B.Blanca 3?50?0
8º Sol Hernández, Tandil 4?07?8

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario