Independiente, dueño de la primera posición

ATLETICO AYACUCHO    1

Gastón Olavarrieta

INDEPENDIENTE    1

Maximiliano Villar

 

ATENEO ESTRADA            0

DEPORTIVO TANDIL         0

GIMNASIA    1

Ezequiel Arrospide

SARMIENTO            2
Pablo Cedarri y Joaquín Didío

SANTAMARINA      4

Jonatan Muriel -2-, Nicolás Valerio y Paolo Colantonio

JUARENSE    1

Martín Vidal

 

FERROCARRIL SUD          1

Luciano Sequeira
UNICEN         2
Javier Ferreiro y Gonzalo Fernández

SAN JOSE      1

Alejandro Arbert

SAN LORENZO        1
Victoriano Cano

 

EXCURSIONISTAS  8

Martín Ostinelli -4-, Matías Lecuona, Gonzalo Alvarez, Matías Verga y Víctor Conqueiro

ARGENTINO            1

Federico Llanos

VILLA AGUIRRE     3

César Arrúa Pesoa, Facundo Benito y Walter Bonachina

LOMA NEGRA         2

Roberto Acosta y Alfonso Constantin
 

VELENSE      1

Juan E. Rossi e/c

UNION Y PROGRESO         2
Martín Díaz y Martín Alonso

BOTAFOGO  2

Federico Robles y Martín García

GRUPO UNIVERSITARIO  1

Walter Franzino

ALUMNI        2

DEFENSORES DEL CERRO          4
 

LIBRE: DEFENSORES DE AYACUCHO

POSICIONES

            Pts.      J          G         E         P          GF       GC

Independiente* 50        21        15        5          1          52        18

Santamarina*    46        21        14        4          3          58        12

At. Ayacucho* 46        21        14        4          3          35        12

Sarmiento*       44        21        14        2          5          54        20

Gimnasia*        43        21        13        4          4          45        24

San José*         41        21        13        2          6          40        33

Ferro*  40        21        12        4          5          47        22

San Lorenzo*   38        21        11        5          5          31        25

Def. del Cerro*            36        21        11        3          7          46        38

Velense*          33        21        10        3          8          42        33

Unicén*           32        21        10        2          9          41        37

Def. de Ayacucho*      30        21        9          3          9          35        36

Juarense*         27        21        8          3          10        45        45

Excursionistas* 28        21        8          4          9          47        30

Unión   23        21        7          2          12        30        41

Dep. Tandil      21        21        5          6          10        29        47

Botafogo          20        21        6          2          13        26        47

Argentino         19        21        4          7          10        31        53

Alumni 19        21        5          4          12        31        53

Grupo   18        21        5          3          13        34        45

Ateneo Estrada 12        21        2          6          13        13        45

Villa Aguirre     10        21        2          4          15        20        53

Loma Negra     4          22        0          4          18        12        81

 

*Clasificados a octavos de final.

PROXIMA FECHA

Sarmiento vs. San José

San Lorenzo vs. Excursionistas

Argentino vs. Santamarina

Juarense vs. Villa Aguirre

Defensores de Ayacucho vs. Atlético Ayacucho

Independiente vs. Velense

Unión y Progreso vs. Ferro

Unicén vs. Alumni

Defensores del Cerro vs. Botafogo

Grupo vs. Ateneo Estrada

Deportivo Tandil vs. Gimnasia

Libre: Loma Negra.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario