Independiente se repuso

 
UNICEN 1
Franco Thomas, Joaquín Thomas, Julio Angelieri, Gonzalo Fernández, Emiliano Alarcón, Martín Rivarola, Mariano García, Mariano Larragneguy, Javier Ferreiro, Franco Reynoso y Leandro Narciandi. DT: Walter Cantero.
SANTAMARINA 4
Damián Cebreiro, Matías Gogna, Gerardo Krüger, Agustín Politano, Rodolfo Valerio, Diego Serén, Nicolás Valerio, Juan P. Gamalero, Mariano Rodríguez, Jonatan Muriel y Bernardo Lasarte. DT: Mauricio Nosei.
Cancha: Hípico. Arbitro: Paulo Latú. Goles: Ferreiro (U); R. Valerio, Rodríguez y Lasarte -2- (S). Cambios: en Unicén: Nicolás Varela por Angelieri, Juan P. Teyseyre por García y Paolo Tomeo por Ferreiro. En Santamarina: Federico López Navarro por Serén, Rubén Arhia por Muriel y Paolo Colantonio por Lasarte.
 
INDEPENDIENTE 3
Gonzalo Casas, Diego Lecuona, Nicolás Gorosito, Agustín Olaechea, Rodrigo Baquero, Martín Camio, Joaquín Hernández, Gastón Harguindeguy, Lucas Porta, Maximiliano Villar y Ramiro Arteagaveytía. DT: Gerardo Villar.
SAN JOSE 1
Alejandro Rodrigo, Darío Dorta, Lucas Sánchez, Facundo Solimanto, Lautaro Llano, Juan Marchetti, Víctor Rodríguez, Agustín Curcio, Alejandro Arbert, Agustín Aguirre y Matías Yosia. DT: Daniel Perniola.
Cancha: Independiente. Arbitro: Marcelo Torres. Goles: Villar, Arteagaveytía y Camio (I); Rodríguez (SJ). Cambios: en Independiente: Emanuel Heredia por Porta, Santiago Aladro por Olaechea y Francisco González Metilli por Arteagaveytía. En San José: Juan C. Jaureguiberry por Yosia, Juan Lago por Sánchez y Leandro Castillo por Rodríguez.
 
UNION Y PROGRESO 3
Rafael Riva, Franco Temoche, Juan Merani, Juan Puggioni, Andrés Cardoso, Sebastián Cumar, Ezequiel Barrera, Mariano Britos, Martín Alonso, Nicolás Hidalgo y Diego Andolfatti. DT: Carmelo Petruzzo.
EXCURSIONISTAS 2
Manuel Selpa, Víctor Conqueiro, Raúl Grondona, Sebastián Dargaine, Federico Albert, Christian Gallardo, Martín Ostinelli, Julián García, Gonzalo Moreno, Ezequiel Andolfatti y Leandro López. DT: Javier Fadón.
Cancha: Figueroa. Arbitro: Diego Albo. Goles: Cardoso, Britos y García (UyP); Ostinelli y Moreno (E). Cambios: en Unión y Progreso: Diego Guerendiain por Temoche y Alan García por Hidalgo. En Excursionistas: Gonzalo Alvarez por Moreno, Lucas Testa por Andolfatti y Mauricio Olaechea por López. Expulsado: Alonso (UyP).
 
DEFENSORES DEL CERRO 5
Jorge Lapenta, Manuel Ruarte, Marcos Colotti, Pedro Arhia, Matías Southwell, Diego Rodríguez, Claudio Colotti, Roberto Carabajal, Maximiliano Corrado, Roque G. Cadona y Enzo Gómez. DT: Rubén Torres.
VILLA AGUIRRE 2
Nahuel Etcheverry, Fabián Almaraz, Joaquín Grondona, José Alvarez, Manuel Balbuena, Marcos Beltrán, Martín Luque, César Arrúa Pesoa, Matías Levio, Emanuel Bilbao y Alejandro Carrizo. DT: Daniel Castaño.
Cancha: Excursionistas. Arbitro: Víctor González. Goles: Rodríguez, C. Colotti -2-, Cadona y González (DdC); Balbuena y Levio (VA). Cambios: en Defensores del Cerro: Juan González por Arhia y Juan Canale por Rodríguez. En Villa Aguirre: Carlos Oscares por Grondona, Sergio Collavino por Luque y Rodrigo Valerio por Beltrán.
 
DEPORTIVO TANDIL 1
Mauricio Sequeira, Maximiliano Lucio, Oscar Curbetti, Ignacio Rivera, Enzo Cabral, Diego Pérez Rivero, Agustín Stupino, Heber Camer Mastropierro, Marcelo Abadie, Marcelo Vasquez y Nicolás Viglianchino. DT: Rodolfo Romay.
ARGENTINO 1
Enzo Padin, Marcos Abrisqueta, Emiliano Rodríguez, Lucas Correa, Sergio Sabatino, Nicolás Chazarreta, Federico Llanos, Nazareno Bustos, Maximiliano Zambón, Maximiliano Pérez e Iñaki Lecuona. DT: Fernando Llanos.
Cancha: Gimnasia. Arbitro: Gustavo Beckman. Goles: Vasquez (DT) y Llanos (A). Cambios: en Deportivo Tandil: Cristian Serén por Camer Mastropierro y Matías Auce por Abadie. En Argentino: Maximiliano Gómez por Lecuona. Expulsado: Chazarreta (A).
 
JUARENSE 1
Gastón González, Jonathán Basualdo, Faustino Bertolotti, Francisco Coda, Martín Vidal, Franco Zapata, Marcos Conni, Luciano Silva, Germán González y Juan C. Riganti. DT Fabio Basualdo.
SAN LORENZO 3
Ramiro Viera, Facundo Zamora, Guillermo Cantero, Lucas Achaga, Ezequiel González, Luciano Gómez, Rodrigo Zárate, César Hernández, Emiliano Flores, Victoriano Cano Kelly y Jon Jairo Riela. DT: Maximiliano Achaga.
Cancha: Juarense. Arbitro: Marcos Ulvedal. Goles: Riganti (J); Zárate -2- y Facundo Alcetegaray (SL). Expulsados: Zapata (J) y Zamora (SL).
 
ATENEO ESTRADA 0
Matías Palas, Agustín Díaz, Leonardo Contreras, Nicolás Cruz, Lucas González, Emiliano García Cano, Juan Altube, Cristian García, Darío Palacio, Pablo Laria y Martín Scerbo. DT: Darío Pessolano.
ATLETICO AYACUCHO 1
Hugo Quintas, Tomás Aymo, Franco Trama, Manuel Ceverio, Santiago Culós, Juan Pereyra, Javier Vesce, Iñaki Oillataguerre, Lucio Esteberena, Gastón Olavarrieta y Rafael Pita. DT: Fernando Aguiar.
Cancha: estadio Municipal de Ayacucho. Arbitro: Ignacio Liuzzi. Gol: Olavarrieta (AA). Expulsado: Cruz (AE).
 
DEF. DE AYACUCHO 1
Walter Gómez
GIMNASIA Y ESGRIMA 1
Sergio Caruso
 
LOMA NEGRA 0
SARMIENTO 3
Víctor Insaurralde, Joaquín Didío y Marcos Martínez
 
BOTAFOGO 1
Francisco Signorelli
VELENSE 3
Juan P. Alvarez, Germán Paz y Pablo Atucha (en contra)
 
ALUMNI 0
FERROCARRIL SUD 4
Gustavo Arozarena, Matías Méndez, Julio Prezioso y Martín Pradal
 
 
 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario