Independiente y su camino en la primera fase de la 13-14

 
El elenco rojinegro debutará recibiendo ese día, desde las 21, a Estudiantes de La Plata, mientras que su primer viaje será para visitar a Pedro Echagüe de Capital Federal, el viernes 4 de octubre.
El siguiente es el cronograma de partidos de la Conferencia Capital Bonaerense:
 
 
1° fecha, 29/9/13:
Independiente vs. Estudiantes (LP)
Villa Mitre vs. Platense
Vélez Sarsfield vs. Pedro Echagüe
Unión Vecinal vs. San Lorenzo
Estudiantes (O) vs. Ferro Carril Oeste
San Martín vs. Belgrano
 
2° fecha, 4/10/13:
Pedro Echagüe vs. Independiente
Platense vs. Ferro Carril Oeste
Estudiantes (LP) vs. San Lorenzo
San Martín vs. Unión Vecinal
Belgrano vs. Villa Mitre
Vélez vs. Estudiantes (O)
 
3° fecha, 11/10/13:
Estudiantes (O) vs. Independiente
Ferro Carril Oeste vs. Estudiantes (LP)
Unión Vecinal vs. Vélez Sarsfield
Villa Mitre vs. San Martín
Platense vs. Belgrano
San Lorenzo vs. Pedro Echagüe (13/10/13)
 
4° fecha, 18/10/13:
Independiente vs. Unión Vecinal
Estudiantes (LP) vs. Estudiantes (O)
Vélez Sarsfield vs. Villa Mitre
Ferro Carril Oeste vs. San Martín
Pedro Echagüe vs. Platense
Belgrano vs. San Lorenzo
 
5° fecha, 25/10/13:
Villa Mitre vs. Independiente
Estudiantes (O) vs. Unión Vecinal (20/10/13)
San Martín vs. Vélez Sarsfield (24/10/13)
Platense vs. Estudiantes (O)
Belgrano vs. Pedro Echagüe
San Lorenzo vs. Ferro Carril Oeste
 
6° fecha, 1/11/13:
Independiente vs. San Martín
Vélez Sarsfield vs. San Lorenzo
Ferro Carril Oeste vs. Pedro Echagüe
Unión Vecinal vs. Platense
Estudiantes (O) vs. Villa Mitre
Estudiantes (LP) vs. Belgrano (2/11/13)
 
7° fecha, 8/11/13
Independiente vs. Vélez Sarsfield
Villa Mitre vs. Unión Vecinal
Pedro Echagüe vs. Estudiantes (LP)
San Martín vs. Estudiantes (O) (7/11/13)
Belgrano vs. Ferro Carril Oeste
Platense vs. San Lorenzo
 
8° fecha, 10/11/13:
San Lorenzo vs. Independiente
Ferro Carril Oeste vs. Villa Mitre
Estudiantes (LP) vs. San Martín
Platense vs. Vélez Sarsfield
Pedro Echagüe vs. Estudiantes (O)
Belgrano vs. Unión Vecinal
 
9° fecha, 15/11/13:
Independiente vs. Belgrano
Vélez Sarsfield vs. Ferro Carril Oeste
San Martín vs. San Lorenzo (14/11/13)
Villa Mitre vs. Pedro Echagüe
Estudiantes (O) vs. Platense
Unión Vecinal vs. Estudiantes (LP)
 
10° fecha, 22/11/13:
Platense vs. Independiente
Estudiantes (LP) vs. Villa Mitre
Ferro Carril Oeste vs. Unión Vecinal
Belgrano vs. Vélez Sarsfield
Pedro Echagüe vs. San Martín
San Lorenzo vs. Estudiantes (O) (24/11/13)
 
11° fecha, 29/11/13:
Independiente vs. Ferro Carril Oeste
Estudiantes (O) vs. Belgrano
Villa Mitre vs. San Lorenzo
San Martín vs. Platense (28/11/13)
Unión Vecinal vs. Pedro Echagüe
Vélez Sarsfield vs. Estudiantes (LP)
 
12° fecha, 6/12/13:
Estudiantes (LP) vs. Independiente (7/12/13)
Ferro Carril Oeste vs. Estudiantes (O)
Platense vs. Villa Mitre
Belgrano vs. San Martín
Pedro Echagüe vs. Vélez Sarsfield
San Lorenzo vs. Unión Vecinal (8/12/13)
 
13° fecha, 13/12/13:
Independiente vs. Pedro Echagüe
Villa Mitre vs. Belgrano
Estudiantes (O) vs. Vélez Sarsfield
Ferro Carril Oeste vs. Platense
San Lorenzo vs. Estudiantes (LP)
Unión Vecinal vs. San Martín
 
14° fecha, 15/12/13:
Independiente vs. Estudiantes (O)
Estudiantes (LP) vs. Ferro Carril Oeste
Vélez Sarsfield vs. Unión Vecinal
San Martín vs. Villa Mitre
Pedro Echagüe vs. San Lorenzo
Belgrano vs. Platense
 
15° fecha, 10/1/14:
Unión Vecinal vs. Independiente
Estudiantes (O) vs. Estudiantes (LP)
Villa Mitre vs. Vélez Sarsfield
San Martín vs. Ferro Carril Oeste (9/1/14)
Platense vs. Pedro Echagüe
San Lorenzo vs. Belgrano (12/1/14)
 
16° fecha, 17/1/14:
Independiente vs. Villa Mitre
Vélez Sarsfield vs. San Martín
Ferro Carril Oeste vs. San Lorenzo
Unión Vecinal vs. Estudiantes (O)
Pedro Echagüe vs. Belgrano 
Estudiantes (LP) vs. Platense (18/1/14)
 
17° fecha, 7/2/14:
San Martín vs. Independiente (6/2/14)
Belgrano vs. Estudiantes (LP)
Pedro Echagüe vs. Ferro Carril Oeste
Platense vs. Unión Vecinal
Villa Mitre vs. Estudiantes (O)
San Lorenzo vs. Vélez Sarsfield (9/2/14)
 
18° fecha, 14/2/14:
Independiente vs. Vélez Sarsfield
Ferro Carril Oeste vs. Belgrano
Estudiantes (O) vs. San Martín
Unión Vecinal vs. Villa Mitre
Estudiantes (LP) vs. Pedro Echagüe (15/2/14)
San Lorenzo vs. Platense (16/2/14)
 
19° fecha, 21/2/14:
Independiente vs. San Lorenzo
Vélez Sarsfield vs. Platense
San Martín vs. Estudiantes (20/2/14)
Villa Mitre vs. Ferro Carril Oeste
Estudiantes (O) vs. Pedro Echagüe
Unión Vecinal vs. Belgrano
 
20° fecha, 23/2/14:
Belgrano vs. Independiente
San Lorenzo vs. San Martín
Ferro Carril Oeste vs. Vélez Sarsfield
Estudiantes (LP) vs. Unión Vecinal
Pedro Echagüe vs. Villa Mitre
Platense vs. Estudiantes (O)
 
 
 
-El certamen se pondrá en marcha el viernes en Chaco, donde UNCAus de Roque Sáenz Peña recibirá a Sarmiento de Formosa, por la Conferencia Nor-Noreste.
 
 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario