Intercolegial en Talleres

15.11- Se pondrá en marcha hoy la primera edición del torneo Intercolegial de fútbol del club Talleres que tendrán la participación de 23 equipos de 2do. a 6to. año EPB.
La programación para las jornadas de hoy y mañana es la siguiente:

Hoy
9.00: 6º, Cancha 1, Atlas FC (SAFA) vs. Gobinobino (SI)
9.00: 2º, Cancha 2, Los chicos de la 5 (5) vs. San Ignacio (SI)
9.40; 6º, Cancha 1, Los Pibes (42) vs. Los Pitufos (34)
9.40; 2º, Cancha 2, Halcones (67) vs. Los Campeones (SI)
10.20: 5º, Cancha 1, CASIF (SI) vs. Sanjo “C” (SJ)
10.20: 3º, Cancha 2, Escuela 5 vs. Los Fulminantes (SI)
11.00: 5º, Cancha 1, Los Fugazas (SI) vs. Sacachispas (SJ)
11.00: 3º, Cancha 2, Los Tira Bombazos (SJ) vs. Los Grosos (SI)
11.40: 4º, Cancha 2, Botines de Oro (34) vs. Los Fosforitos (SI)
11.40: 6º, Cancha 1, Los Pitufos (34) vs. Atlas FC (SAFA)
12.20: 2º, Cancha 2, Los Campeones (SI) vs. San Ignacio (SI)
12.20: 6º, Cancha 1, Gobinobino (SI) vs. Los Magos (DAL)
13.00: 5º, Cancha 2, Escuela 42 vs. Safarranchos (SAFA)
13.40: 4º, Cancha 2, Los Peques (MR) vs. Locos de la Cancha (SI)
14.20: 5º, Cancha 2, Sacachispas (SJ) vs. Sanjo “C” (SJ)
15.00: 2º, Cancha 2, Halcones (67) vs. Los chicos de la 5 (5)
15.40: 3º, Cancha 2, Los Grosos (SI) vs. Los Fulminantes (SI)
16.20: 3º, Cancha 2, Los Tira Bombazos (SJ) vs. Escuela Nº5
17.00: 6º, Cancha 2, Los Magos (DAL) vs. Los Pitufos (34)
17.00: 5º, Cancha 1, Safarranchos (SAFA) vs. Los Fugazas (SI)
17.40: 6º, Cancha 2, Atlas FC (SAFA) vs. Los Pibes (42)
18.20: 5º, Cancha 2, CASIF (SI) vs. Sacachispas (SJ)
20.00: 5º, Cancha 1, Sanjo “C” vs. Safarranchos (SAFA)
20.00: 4º, Cancha 2, Locos de la Cancha (SI) vs. Los Fosforitos (SI)
20.40: 5º Cancha 2, Escuela 42 vs. CASIF (SI)
21.20: 4º Cancha 2, Los Peques (MR) vs. Botines de Oro (34)

Mañana
9.20: 5º, Cancha 1, Los Fugazas (SI) vs. Escuela 42
9.20: 5º Cancha 2, Safarrancho (SAFA) vs. Sacachispas (SJ)
10.00: 3º, Cancha 1, Los Fulminantes (SI) vs. Los Tira Bombazos (SJ)
10.00: 3º, Cancha 2, Escuela Nº5 vs. Los Grosos (SI)
10.40: 2º, Cancha 1, San Ignacio (SI) vs. Halcones (67)
10.40: 2º, Cancha 2, Los chicos de la 5 (5) vs. Los Campeones (SI)
11.20: 5º, Cancha 1, Los Fugazas (SI) vs. CASIF (SI)
11.20: 5º, Cancha 2, Escuela 42 vs. Sanjo “C”
16.00: 6º, Cancha 1, Los Pibes (42) vs. Los Magos (DAL)
16.00: 6º, Cancha 2, Los Pitufos (34) vs. Gobinobino (SI)
16.40: 4º, Cancha 1, Los Fosforitos (SI) vs. Los Peques (MR)
16.40: 4º, Cancha 2, Botines de Oro (34) vs. Locos de la Cancha (SI)
17.20: 5º, Cancha 2, CASIF (SI) vs. Safarrancho (SAFA)
17.20: 5º, Cancha 1, Sacachispas (SJ) vs. Escuela 42
18.00: 5º, Cancha 2, Sanjo “C” vs. Los Fugazas (SI)
18.40: 6º, Cancha 2, Gobinobino (SI) vs. Los Pibes (42)
19.20: 6º, Cancha 2, Los Magos (DAL) vs. Atlas FC (SAFA)

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario