Intercolegial en Talleres

16.11- Se jugó ayer la primera jornada de la primera edición del torneo Intercolegial de fútbol del club Talleres que tiene la participación de 23 equipos de 2do. a 6to. año EPB.
Los resultados de ayer y el programa para hoy es el siguiente: Resultados
Atlas FC (SAFA) 7 – Gobinobino (SI) 0
Los chicos de la 5 (5) 0 – San Ignacio (SI) 2
Los Pibes (42) 0 – Los Pitufos (34) 1
Halcones (67) 0 – Los Campeones (SI) 2
CASIF (SI) 2 – Sanjo “C” (SJ) 2
Escuela 5 5 – Los Fulminantes (SI) 6
Los Fugazas (SI) 2 – Sacachispas (SJ) 0
Los Tira Bombazos (SJ) 0 – Los Grosos (SI) 6
Botines de Oro (34) 5 – Los Fosforitos (SI) 1
Los Pitufos (34) 3 – Atlas FC (SAFA) 4
Los Campeones (SI) 5 – San Ignacio (SI) 0
Gobinobino (SI) 1 – Los Magos (DAL) 1
Escuela 42, 4 – Safarranchos (SAFA) 3
Los Peques (MR) 5 – Locos de la Cancha (SI) 3
Sacachispas (SJ) 3 – Sanjo “C” (SJ) 5
Los Grosos (SI) 12 – Los Fulminantes (SI) 0
Los Tira Bombazos (SJ) 5 – Escuela Nº5, 3
Los Magos (DAL) 3 – Los Pitufos (34) 6
Safarranchos (SAFA) 5 – Los Fugazas (SI) 0
Atlas FC (SAFA) 8 – Los Pibes (42) 0
CASIF (SI) 5 – Sacachispas (SJ) 2

Programa
Hoy se llevará a cabo la segunda y última jornada con la siguiente programación:
9.20: 5º, Cancha 1, Los Fugazas (SI) vs. Escuela 42
9.20: 5º Cancha 2, Safarrancho (SAFA) vs. Sacachispas (SJ)
10.00: 3º, Cancha 1, Los Fulminantes (SI) vs. Los Tira Bombazos (SJ)
10.00: 3º, Cancha 2, Escuela Nº5 vs. Los Grosos (SI)
10.40: 2º, Cancha 1, San Ignacio (SI) vs. Halcones (67)
10.40: 2º, Cancha 2, Los chicos de la 5 (5) vs. Los Campeones (SI)
11.20: 5º, Cancha 1, Los Fugazas (SI) vs. CASIF (SI)
11.20: 5º, Cancha 2, Escuela 42 vs. Sanjo “C”
16.00: 6º, Cancha 1, Los Pibes (42) vs. Los Magos (DAL)
16.00: 6º, Cancha 2, Los Pitufos (34) vs. Gobinobino (SI)
16.40: 4º, Cancha 1, Los Fosforitos (SI) vs. Los Peques (MR)
16.40: 4º, Cancha 2, Botines de Oro (34) vs. Locos de la Cancha (SI)
17.20: 5º, Cancha 2, CASIF (SI) vs. Safarrancho (SAFA)
17.20: 5º, Cancha 1, Sacachispas (SJ) vs. Escuela 42
18.00: 5º, Cancha 2, Sanjo “C” vs. Los Fugazas (SI)
18.40: 6º, Cancha 2, Gobinobino (SI) vs. Los Pibes (42)
19.20: 6º, Cancha 2, Los Magos (DAL) vs. Atlas FC (SAFA)

 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario