Juan Carlos Rodríguez ganó la Correcaminata de Suteba

Aprovechando el feriado, el lunes tuvo lugar la segunda edición de la Correcaminata organizada por Suteba.
Juan Carlos Rodríguez, con un tiempo de 32?30? para los 9 kilómetros, se quedó con el triunfo en la clasificación general, mientras que María Irouleguy fue la mejor entre las damas, completando los 6 kilómetros en 27?02?.
La siguiente es la clasificación de cada categoría:

Clasificación general
1º Juan Carlos Rodríguez
2º Gustavo Bertini
3º Maximiliano Barrera

 

Mayores (20-34 años, 9.000 metros)
1º Raúl Cacace 37?01?
2º N. Fuentes Chicopar 37?15?
3º Carlos Sander 38?31?
4º José L. Ratto 39?38?

Premaster (35-39 años, 9.000 metros)

1º Juan C. Rodríguez 32?30?
2º Maximiliano Barrera 36?22?
3º Aldo Spina 43?28?

Master A (40-44 años, 9.000 metros)
1º Gustavo Bertini 35?43?
2º Daniel Gómez 40?12?
3º Carlos Rodríguez 40?18?
4º  Héctor Urzaqui 41?13?
5º Fabián Ríos 41?44?
6º Alberto Rolando 42?31?
7º Daniel Lastra 44?53?
8º César Guisande 45?22?
9º Mariano Romero 46?25?

Master B (45-49 años, 9.000 metros)
1º Fernando Rodríguez 38?25?
2º Daniel Uranga 43?46?

Master C (50-54 años, 9.000 metros)
1º Juan Drews 36?44?
2º Rubén Spikerman 38?51?
3º Carlos Dupleix 48?52?

Master D (55-59 años, 6.000 metros)
1º Hugo Loustanau 30?29?

Master E (60-64 años, 6.000 metros)
1º Juan Urrutia 30?33?
2º Pedro Aribe 32?45?
3º Alfredo Guerendiain 33?35?
4º Carlos Mansilla 33?47?
No clasificó Gustavo Escofet

Master F (65-69 años, 6.000 metros)
1º Raúl Fleitas 30?27?

Master G (70-74 años, 6.000 metros)
1º Héctor Raimondi 31?02?
2º Ricardo Moreno 32?02?

Master H (75-79 años, 6.000 metros)
1º Luis Ferreyra 34?37?

Aerobistas (Unica, 6.000 metros)
1º José Carmona 38?18?
2º Ricardo Albuernez 39?31?

Especial (Unica, 6.000 metros)
1º Jorge Melfi 38?03?

Cadetes (Clases ?94 y ?95, 3.000 metros)
1º Facundo Arriaga 12?45?
2º Heber Camer 19?02?

Menores (Clases ?92 y ?93, 3.000 metros)
1º N. Dartazu Rojas 11?51?

Caminantes (Unica, 3.000 metros)
1º Luis García 16?33?
2º Franco Bustos 20?06?
3º Roberto Astudillo 20?36?
4º Oscar Bustos 20?59?
5º Luis Barrientos 21?18?
6º Juan C. De Haart 22?09?
7º Manuel González 26?16?
8º Ariel Castanare 28?15?

DAMAS

Clasificación general
1º María Irouleguy
2º Sandra Portalez
3º Mariela Leguizamón

Mayores (20-29 años, 6.000 metros)
1º Mariela Leguizamón 28?47?

Premaster (30-34 años, 6.000 metros)
1º María Irouleguy 27?02?

Master A (35-39 años, 6.000 metros)
1º Paola Maestri 34?35?

Master B (40-44 años, 6.000 metros)
1º Sandra Portalez 27?44?
2º Amelia Rodríguez 31?17?

Master C (45-49 años, 6.000 metros)
1º Sonia Rojas 32?29?

Master D (50-54 años, 6.000 metros)
1º Olga Carrera 42?33?

Master E (55-59 años, 6.000 metros)
1º María del Carmen Luna 32?30?

Master F (60-64 años, 6.000 metros)
1º Ester Gallo 43?28?

Aerobistas (Unica, 6.000 metros)
1º Marisa Suárez 32?04?
2º Sandra Caamaño 37?52?
3º Mariela Perrone 38?39?
4º Marcela Borda 38?49?

Cadetes (Clases ?94 y ?95, 3.000 metros)
1º Romina Bedoya 16?48? 

Caminantes (Unica, 3.000 metros)
1º María Irastorza 17?14?
2º Milagros Bustos 19?33?
3º Noemí Echeverría 21?10?
4º Marisa Ricardenes 21?25?
5º Claudina Carnovali 21?46?
6º Marta Masan 22?57?
7º María Rodríguez 23?07?
8º Clara González 23?17?
9º Estela Ballesteros 23?15?
10º Carmen Marsiliano 23?28?
11º María García 23?29?
12º Liliana Elizalde 25?21?
13º Alicia Villalba 25?22?
14º María A. Rodríguez 25?32?
15º Hilda Reynoso 25?38?
16º Cristina Medina 26?17?
17º Mónica Alonso 26?18?
18º Gladys Bustos 26?35?
19º Nancy Gregorini 26?47?
20º Stella Eyheramendy 26?49?
21º Claudia Alvarez 26?51
22º Andrea Rodríguez 28?13?
23º Sandra Lardapide 28?14?
24º Diana Brun 28?16?
25º Gabriela Maestri 29?10?
26º Julia Hariees 29?30?
27º Elida Bustamante 29?57?
28º Lucero Azpiroz 29?54?
29º Noemí Gaudenzi 29?55?
30º Mabel Moccia 30?10? 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario