Juan y Luján Urrutia, ganadores del domingo

 

Fiscalizó la Asociación Tandilense de Atletas Master, que informó los siguientes resultados:
General caballeros:
1º Juan Urrutia 22’31”
2º Américo Rodríguez 22’36”
3º Simón Guido 22’48”
General damas:
1ª Luján Urrutia 27’50”
2ª Lucía Soggeti 32’04” 
3ª Marta Emaldi 32’44”
Caballeros mayores (20-34):
1º Américo Rodríguez 22’36”
2º Simón Guido 22’48”
3º Daniel Alonzo 24’03”
4º Jordan Garrido 25’17”
5º Sergio Escobar 27’33”
6º Alejandro Malcorra 32’25”
7º Emilio Bustos 42’45”
8º Julio Balvidares 44’45”
Pre master (35-39):
1º Gustavo Illia 26’25”
2º Ariel Rodríguez 27’14” 
3º Alejandro Carron 27’40”
4º Leandro Suárez García 30’03”
Master A (40-44):
1º Guillermo Marconi 26’32”
Master B (45-49):
1º Hugo N. Torres 26’24”
2º Ernesto F. Ríos 28’12”
3º Jorge Spinelly 30’27”
4º Omar Reynoso 32’45”
5º Javier Escobar 33’27”
Master C (50-54):
1º Carlos Juárez 27’28”
2º Ricardo Flores 27’30”
3º José Meilan 27’53”
4º Luis Villarruel 31’04”
Master D (55-59):
1º Rubén Eceiza 37’25”
Master E (60-64):
1º José L. Minjolou 34’49”
Master F (65-69):
1º Alberto Santillán 33’28”
Master G (70-74):
1º Ignacio Esnaola 22’50”
Especiales única:
1º Jorge Melfi 19’10” 
Juveniles:
1º Juan Urrutia 22’31”
Menores:
1º Bruno Mendoza 12’25”
2º Emiliano Spinelly 13’27”
Piojitos:
1º Emiliano Illia
Caminantes:
1º Franco Bustos 19’25”
2º Serafín Villar 20’55”
3º Walter Almada 21’57”
4º Atilio Heim 22’48”
5º Carlos D. Olaran 22’49”
6º Francisco Morrone 25’02”
7º Julio Agüeza 29’29”
8º Lautaro Blanco Meilan 30’25”
Damas mayores (20-29):
1ª Luján Urrutia 27’50”
2ª Marina Alvarez 34’48” 
3ª María Zulungaray 38’30” 
Master A (35-39):
1ª Silvia M. Satorra 44’46”
Master B (40-44):
1ª Marta Emaldi 32’44”
2ª Olaya Jauregui 33’29”
3ª Sandra Escudero 33’38”
4ª Clara González 38’22”
Master D (50-54):
1ª Olga Molina 38’31” 
Juveniles:
1ª Lucía Soggeti 32’04”
2ª Milagros Urra
Menores:
1ª Romina V. Bedoya 18’28”
Caminantes única:
1ª Gladys Trejo 21’58”
2ª Carolina Lope 23’01”
3ª Eleonora Bustos 24’02”
4ª Marcela Sombra 25’20”
5ª Ayelén Schunit 26’48”
6ª Yanina Almada 26’53”
7ª Telma Cadona de Sicilia 27’26”
8ª Mercedes González 27’55”
9ª Nancy Nieves 28’20”
10ª Karina Alanis 28’24”
11ª Sandra Meilan 29’19”
12ª Claudia Araujo 29’20”
13ª Diana Cappannari 29’34”
14ª Raquel Bernaola 29’43”
15ª Natalia Rastelli 38’38”
16ª Evangelina García

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario