Karting: Las posiciones en el campeonato de cara a la coronación en el Espelet

Standad, Claudio Petry en 110 c.c. Master, Sergio Alonso en 125 c.c. Directos, y Hugo Polo, en 125 c.c. con Caja, marchan al frente de las distintas clases de la cantera Regional. A continuación, entregamos la tabla de puntos de las seis divisionales:

 

Campeonatos

50 c.c. Escuela

1° Agustín Tambascio 63,50pts.

2° Leonel Tambascio 63

3° Alejandro Cabrera 24

4° Francisco Ochoa 22

5° Iván González 18

6° Gonzalo De Cáceres 16

7° Pedro Acuña 13

8° Lucas Berlari 9,50

 

50 c.c. Pre-Juniors

1° Ramiro Momeño 60

2° Guillermo Alsina 52

3° Nicolás Contreras 24

4° Luciano Lama 16

5° Emanuel Macuso 14

6° Gonzalo Sotelo 1,5

7° Damián Alsina 1

 

110 c.c. Standard 

1° Martín Petry 74,50pts.

2° Rocío Lay 56,75

3° Mario Castaño 56,75

4° Raúl A. Marino 25

5° Nicolás Mazzilli 18,75

6° Alejandro García 9,75

7° Damián Alsina 4

8° Robertino Carelli 3

9° Sergio Barba 2

 

110 c.c. Master

1° Claudio Petry 78pts.

2° Juan Pedro Fuertes 47,50

3° Maximiliano Donati 44

4° Matías Montes Helbling 29,75

5° Juan Ignacio Fernández 26,75

6° José Luis Almirón 22

7° Carlos Echaide 20,50

8° Martín Bidegain 13,25

9° Ismael Portela 10,50

10° Mariano Matrelle 10

11° Marcelo Barresi 6

12° Rodrigo Navarro 5

13° Gustavo Tommasi 4

14° Facundo Giménez 4

15° Jorge Navarro 3,25

16° Marcelo Salvador 2

 

125 c.c. Directos 

1° Sergio Alonso 58,50pts.

2° Facundo Andrade 37,75

3° Juan Francisco Dimattía 35

4° Germán Cerone 18,50

5° Gastón Moreno Polizzi 18

6° Damián Walker 17,50

7° Eduardo Venancio 17

8° Blas Ambrosius 17

9° Juan "Toto" Rosconi 16,75

10° Juan Martín Anuncibay 14

11° Marcelo Roberto Diez 13

12° Lucas Magaña 10,50

13° Martín Casanovas 10,50

14° Julio Tamburelli 8

15° Andrés Gallego 6

16° Matías Rodríguez 5,50

17° Martín Bidegain 4,50

18° Mariano Bordenave 4

19° Juan Acuña 3

20° Carlos Rodríguez 3

 

  125 c.c. con Caja

1° Hugo Polo 65pts.

2° Gonzalo Echevarría 36,50

3° Francisco Santos 32,25

4° Federico Luján Malisia 29,25

5° Sergio Rodríguez Di Marco 28,50

6° Facundo Rosales 25,50

7° Lucas Ribrocchi 24,25

8° Braian Reser 19

9° Sebastián Fernández 18

10° Ignacio Seco 15

11° Hugo Ramos 12,75

12° Braian Kseim 10

13° Matías Rodríguez 7,50

14° Tomás Infantino 7

15° Angel Ezequiel Iezzi 6

16° Pablo Villamor 5,75

17° David Pérez 5,50

18° Franco Pelizza 5

19° Iván Borda 5

20° Nicolás Lappano 5
 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario