La actividad del fin de semana de la URD tiene programa
Se dio a conocer la programación correspondiente al fin de semana en los torneos de fútbol organizados por la Unión Regional Deportiva.
Recibí las noticias en tu email
En cuanto a primera, quinta y sexta, el cronograma para la sexta fecha es el siguiente:
Sábado
Cancha de Botafogo:
Botafogo vs. Argentino: 12 (6°), 13.30 (5°) y 15.30 (1°).
Quinta La Florida:
Unión y Progreso vs. Juarense: 11.30 (6°) y 13 (5°).
Estadio San Martín:
Unión y Progreso vs. Juarense: 15.30 (1°).
Estadio de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Santamarina: 12 (6°), 13.30 (5°) y 15.30 (1°).
Cancha de Alumni:
Alumni vs. Defensores del Cerro: 12 (6°), 13.30 (5°) y 15.30 (1°).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Independiente Rojo: 12 (6°) y 13.30 (5°).
Deportivo Tandil vs. Juventud Agraria: 15.30 (5°).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Gimnasia: 12 (6°), 13.30 (5°) y 15.30 (1°).
Cancha de La Movediza:
Grupo vs. Unicén: 12 (6°), 13.30 (5°) y 15.30 (1°).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Ateneo Estrada: 12 (6°), 13.30 (5°) y 15.30 (1°).
Cancha de Defensores de Ayacucho:
Defensores vs. Sarmiento: 12 (6°) y 13.30 (5°).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Defensores vs. Sarmiento: 16 (1°).
Cancha de Gimnasia:
San José vs. Villa Aguirre: 12 (6°), 13.30 (5°) y 15.30 (1°).
Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Velense: 12 (6°), 13.30 (5°) y 15.30 (1°).
Infantil
Las categorías infantiles tendrán su cuarta fecha bajo el siguiente programa:
Domingo:
Quinta La Florida:
Unión y Progreso vs. Atlético Ayacucho: 12.30 (10°), 13.40 (9°), 14.50 (8°) y 16.10 (7°).
Cancha de Defensores de Ayacucho:
Defensores vs. Sarmiento: 13 (10°), 14.10 (8°) y 15.30 (7°).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Juventud Agraria: 13 (10°) y 14.10 (9°).
Cancha de Boca de la Base Aérea:
Deportivo Tandil vs. Independiente Rojo: 12.30 (10°), 13.40 (9°), 14.50 (8°) y 16.10 (7°).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Def. del Cerro/Villa Aguirre: 13 (10°), 14.10 (8°) y 15.30 (7°).
Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Velense: 13 (10°), 14.10 (9°) y 15.20 (7°).
Cancha de Ferroviarios de Juárez:
Argentino vs. Juarense: 12.30 (10°), 13.40 (9°), 14.50 (8°) y 16.10 (7°).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Unicén: 12.30 (10°), 13.40 (9°), 14.50 (8°) y 16.10 (7°).
Cancha de La Movediza:
Grupo vs. Ferrocarril Sud Azul: 12.30 (10°), 13.40 (9°), 14.50 (8°) y 16.10 (7°).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. San José: 13 (10°), 14.10 (9°) y 15.20 (8°).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Santamarina: 13.30 (10°), 14.40 (9°), 15.50 (8°) y 17.10 (7°).
Los cotejos entre tricolores y aurinegros fueron programados para iniciar 13.30, con el objetivo de no interferir con Santamarina vs. All Boys, a jugarse desde las 11 en el estadio San Martín, por la B Nacional.
Este contenido no está abierto a comentarios