La Patria dio la sorpresa

Defensores de La Patria le ganó a Azucena Juniors, puntero de la Liga Agraria Zona La Boca, en uno de los partidos por la octava fecha del torneo de primera división. Todos los resultados y goleadores:

PRIMERA
AZUCENA JUNIORS 1
Julio Prezioso
LA PATRIA 2
Nahuel Canzani (2)

NEWBERY DE FULTON 2
Alejandro Barragán y Nicolás Barrutia
LAS TOSCAS 4
Federico Collado (2) y Sebastián Santellán (2)

VELA 0
EL SOLCITO 1
Matías García (en contra)

BOCA DE LA BASE AEREA 2
Carlos Urrutia y Nicolás Peralta
LA PASTORA 0

FIGUEROA 4
Juan Diluca (2), Diego Restelli y Mariano Larragneguy
COLONIA M. MORENO 2
Lucas Muñoz (2)

FERROVIARIOS 0
DE LA CANAL 0

SEGUNDA
AZUCENA JUNIORS 1
Enzo García
LA PATRIA 1
José Mesa

NEWBERY DE FULTON 3
Alejandro Alias (2) y Emanuel Curcio
LAS TOSCAS 1
Mario Cajal

VELA 0
EL SOLCITO 5
Pablo Urra (2), Lucas Ruarte (2) y Roberto Carabajal

BOCA DE LA BASE AEREA 0
LA PASTORA 3
Maximiliano Corrado (3)

FIGUEROA 1
Raúl Rosas
COLONIA M. MORENO 1
Elías Videla

FERROVIARIOS 3
Guillermo Canteros, Francisco Santos y Sebastián Noblías
DE LA CANAL 2
Ramiro Fernández y Francisco Villa

TERCERA
AZUCENA JUNIORS 2
Esteban Canale y Juan Pérez Fernández
LA PATRIA 2
Agustín Bustamante y Agustín Curcio

NEWBERY DE FULTON 1
Esteban Chaura
LAS TOSCAS 5
Enzo Palavecino (4) y Emanuel Díaz

VELA 1
Gabriel Sosa
EL SOLCITO 7
Samuel Salgado (2), Lucas Leguizamón, Valentín Venancio (2) y Agustín Lamacchia (2)

BOCA DE LA BASE AEREA 1
Daniel Soriano
LA PASTORA 1
Franco Luna

FIGUEROA 3
Nicolás Fernández, Benjamín Pendás y Gastón Zárate
COLONIA M. MORENO 1
Luis Ulibarri

FERROVIARIOS 1
Valentín Lasarte
DE LA CANAL 0

CUARTA
AZUCENA JUNIORS 0
LA PATRIA 2
Lautaro Graciani y Rodrigo Gutman

NEWBERY DE FULTON 1
Bautista Ramírez
LAS TOSCAS 2
Axel Cuadra y Ramiro Cuadra

VELA 0
EL SOLCITO 2
Ramiro Lavalle e Ignacio Zabala

BOCA DE LA BASE AEREA 12
Bautista Grondona, Laureano Negretti, Santiago Cortijo, Benjamín Leiva, Matías Alvarez (3), Mateo Bilbao (2) y Federico Sarmiento (3)
LA PASTORA 0

FIGUEROA 1
Nahuel Confalonieri
COLONIA M. MORENO 0

FERROVIARIOS 1
Nicolás Balbi
DE LA CANAL 7
Bautista San Martín (2), Iván Cabral, Lautaro Vicente, Segundo Romero y Benjamín Loin

VETERANOS
AZUCENA JUNIORS 3
Guillermo Alfaro (2) y Javier Barandiaran
LA PATRIA 0

NEWBERY DE FULTON 1
Aníbal Arrabit
LAS TOSCAS 2
Mario Cajal (2)

VELA 2
Claudio López y Marcelo Martínez
EL SOLCITO 3
Diego Olivera (3)

BOCA DE LA BASE AEREA 6
Darío Pérez, Gustavo López (3), Sergio Martínez y Ariel Libramento
LA PASTORA 1
Oscar López

FIGUEROA 4
Gabriel Risso (2), Néstor Delaorca y Santiago Beltrán
COLONIA M. MORENO 2
Martín Lanestosa y Raúl Mansilla

FERROVIARIOS 2
Jorge Canteros y Carlos Fernández (en contra)
DE LA CANAL 2
Pablo Marino (2)

VETERANOS MAYORES
AZUCENA JUNIORS 1
Néstor Santana
LA PATRIA 2
Sebastián Elisondo y Jorge Garay

NEWBERY DE FULTON 2
Gustavo Tahylor y Aníbal Arrabit
LAS TOSCAS 1
Marcelo Carrizo

VELA 0
EL SOLCITO 1
Daniel Palavecino

BOCA DE LA BASE AEREA 2
Jorge Collado y Oscar Leiva
LA PASTORA 0

FIGUEROA 0
COLONIA M. MORENO 0

FERROVIARIOS 2
José Rivarola y Martín Duré
DE LA CANAL 1
Leonardo Barragán

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario