La prueba aniversario de Unión fue para Espíndola

Se desarrolló el domingo la prueba atlética con la que se conmemoró el 70º aniversario de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso.
Sobre 7.300 metros, con un registro de 22?01?, Gustavo Espíndola se impuso entre los caballeros; mientras que Joaquina Rivas prevaleció entre las damas, a través de un trazado de 5.300 metros, empleando 22?23?.
A continuación, la clasificación de la competencia:

 

CABALLEROS

Clasificación general
1º Gustavo Espíndola
2º Simón Guido
3º Guillermo Rodríguez

Mayores (20-34 años, 7.300 metros)
1º Gustavo Espíndola 22?01?
2º Simón Guido 23?52?
3º Ariel Otz 24?53?
4º Norberto Alfaro 25?06?
5º Ariel Rodríguez 26?19?
6º Martín López 26?20?
7º Ramiro Guillermo 27?44?
8º Carlos Molero 28?08?
9º Claudio Arana 29?23?

Premaster (35-39 años, 7.300 metros)
1º Guillermo Rodríguez 24?29?
2º Martín Vaninetti 25?13?
3º Maximiliano Batelli 26?30?
4º Alejandro Carrón 28?42?
5º Aldo Spina 29?57?

Master A (40-44 años, 7.300 metros)
1º Sergio Brutti 25?54?
2º Oscar Martínez 26?01?
3º Alberto Alabart 27?53?
4º Carlos Rodríguez 28?37?
5º Alberto Rolando 29?48?
6º Ernesto Ríos 29?53?
7º César Guisande 31?22?

Master B (45-49 años, 7.300 metros)
1º Marcelo Sánchez 26?21?
2º Miguel A. Zampieri 29?54?

Master C (50-54 años, 7.300 metros)
1º Juan Drews 26?01?
2º José Meilán 26?37?
3º Eduardo Rivas 27?51?
4º Carlos Dupleix 34?17?

 

Master D (55-59 años, 5.300 metros)
1º Juan C. Gonzálvez 20?32?

Master E (60-64 años, 5.300 metros)
1º Alfredo Guerendiain 26?45?
2º Carlos Mansilla 26?59?
3º Pedro Aribe 27?42?
4º Adolfo García 29?24?

Master F (65-69 años, 5.300 metros)
1º Raúl Fleitas 24?35?

Master G (70-74 años, 5.300 metros)
1º Héctor Raimondi 25?23?
2º Ricardo Moreno 25?38?

Juveniles (18-19 años, 5.300 metros)
1º Nahuel Fuentes Chicopar 19?03?

Aerobistas (Unica, 5.300 metros)
1º Juan A. Retondo 20?14?
2º Serafín Villar 23?57?
3º José Carmona 29?16?
4º Ricardo Albuernez 32?01?

Cadetes (14-15 años, 1.800 metros)
1º Emiliano Spinelli 7?13?
2º Enzo Rolando 7?57?
3º Alberto Meilán 7?58?
Menores (16-17 años, 1.800 metros)
1º Daniel Alonzo 5?15?
2º Simone Rodríguez 5?34?
3º Aldo M. Valenzuela 5?47?
4º Juan I. Redolatti 6?08?
5º Alejandro Vallejos 6?21?
6º Lautaro Vaninetti 7?06?

Caminantes (Unica, 3.600 metros)
1º Franco Bustos 21?08?
2º Aldo Valenzuela 21?23?
3º Roberto Astudillo 22?39?
4º Oscar Bustos 22?47?
5º Luis Barrientos 23?08?

Especial (Unica, 5.300 metros)
1º Jorge Melfi 30?13?

 

DAMAS

Clasificación general
1º Joaquina Rivas
2º Carolina Matos

Juveniles (18-19 años, 5.300 metros)
1º Joaquina Rivas 22?23?
2º Carolina Matos 22?28?

Master F (60-64 años, 5.300 metros)
1º Ester Gallo 34?58?

Cadetes (14-15 años, 5.300 metros)
1º Romina Bedoya 7?41?
2º Stella Meilán 7?48?

Caminantes (Unica, 3.600 metros)
1º Marcia Irastorza 19?04?
2º Milagros Bustos 21?25?
3º Noemí Echevarría 23?08?
4º Cecilia Federico 23?31?
5º Marisa Ricardenez 23?51?
6º Marta Masan 24?49?
7º Paola Monsalvo 24?56?
8º Evangelina Sosa 25?15?
9º Clara González 25?45?
10º Verónica Pontaroli 25?52?
11º María E. Rodríguez 26?01?
12º Gladis Busto 27?32?
13º Mirta Annovelli 28?14?
14º Claudia Villalva 28?14?
15º Mónica Alonso 29?48?
16º Nélida Gómez 29?40?
17º Marta Staebenr s/t 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario