La Serrana cumplió con su novena edición

El domingo se realizó una nueva edición de la prueba atlética La Serrana, sobre un trazado de 10 kilómetros.
El tresarroyense Ulises Sanguinetti resultó ganador, siendo escoltado por el balcarceño Agustín Cichilitti, completando el podio el ayacuchense radicado en Tandil, Sergio Hoffman.

En damas, la victoria fue para la tandilense Luján Urrutia.
La siguiente es la clasificación de los corredores:

1º Ulises Sanguinetti      30’41”

2º Agustín Cichilitti        31’52”

3º Sergio Hoffman        32’46”

4º Gustavo Espíndola     32’56”

5º Carlos Mancini         33’41”

6º Leonardo Landaburu 34’17”

7º Ezequiel Mazzilli       34’32”

8º Jordan Garrido          35’35”

9º Juan A. Retondo       35’39”

10º Raúl Cacace           35’58”

11º Juan C. Allendes     36’02”

12º Ricardo Jensen       36’09”

13º Américo Rodríguez 36’53”

14º María L. Urrutia     37’22”

15º Omar Taja  37’25”

16º Francisco Carrica    37’29”

17º Mariano Menna      37’33”

18º Juan Reyes 37’45”

19º Mauricio Barrionuevo          38’04”

20º Damián Gomory      38’05”

21º Marcos Marín         38’05”

22º Darío Pérez            38’13”

23º Lucio Bellagamba   38’43”

24º Luis Russiani          39’00”

25º Federico Fischer     39’14”

26º Mariano Fernández 39’28”

27º Marcelo Salaberry   39’29”

28º José Goñi    39’34”

29º Elisa Cobanea         39’41”

30º David Valenzuela    39’45”

31º Joaquín Landaburu  39’51”

32º Juan M. Schang      39’57”

33º Pedro Islas  40’10”

34º Rosana Luisetti       40’13”

35º Leonela Rodríguez  40’33”

36º Matías López          40’36”

37º Diego Andino          40’40”

38º Juan Drews            40’42”

39º Juan J. Andrade      40’47”

40º Juan Fernández       40’53”

41º Marcos Reguera     40’58”

42º Diego Añeli 41’04”

43º Fernando Rodríguez            41’14”

44º Nazareno Bertini     41’18”

45º Diego Ciganda        41’21”

46º Oscar Ramírez        41’22”

47º Juan P. Porcel        41’23”

48º José Fiachino          41’33”

49º Gustavo Guglielmetti           41’38”

50º Ezequiel Mayora     41’52”

51º Marcelo Guzmán     41’57”

52º Miguel A. Cases     42’25”

53º Mariano González   42’26”

54º Omar Reynoso        42’34”

55º Carlos Scarpa         42’35”

56º Nicolás Fernández   42’43”

57º Miguel A. Olaechea            42’48”

58º Walter Palma          42’52”

59º Ricardo Flores        42’56”

60º Natalia Cabrera      43’03”

61º Juan S. Altamiranda            43’05”

62º Julián Marcassó      43’11”

63º Marcelo Lara          43’21”

64º Ernesto Ríos           43’23”

65º José Meilán 43’27”

66º Yesica Iriart           43’29”

67º Fernando Rossi       43’47”

68º Matías Del Giovannino        43’50”

69º Carlos Schang         44’09”

70º Mauricio Oruezábal 44’18”

71º Matías Rodríguez    44’20”

72º Martín Garmendia   44’20”

73º Ernesto Lastra        44’33”

74º Raúl Díaz    44’33”

75º Facundo Bellusci     44’34”

76º Brian Mois  44’44”

77º Juan C. Polimeno    44’47”

78º Nicolás Lavayén     44’48”

79º Alicia Villarruel       44’49”

80º Alejandra Karaman 44’52”

81º Adrián Picco           45’02”

82º Laura Ochandorena            45’03”

83º Diego Ferrari          45’04”

84º Matías Guzmán       45’07”

85º Ricardo Salvatierra  45’08”

86º Leandro Suárez García        45’10”

87º Nicolás Haedo        45’14”

88º Salvador Miranda    45’15”

89º Ariel Suárez            45’15”

90º Sebastián Guida      45’23”

91º Cristian Schwindt    45’24”

92º Claudio Arana         45’25”

93º Nicolás Palacios      45’28”

94º Rubén Rodríguez     45’29”

95º Marcos Redolatti     45’35”

96º Flavio Pendás         45’45”

97º Juan B. Bonifacino  45’49”

98º Leticia Moroso        45’52”

99º Sergio Zurita           45’57”

100º José Artero           46’07”

101º Guillermo Velez     46’09”

102º Natalia Belén        46’11”

103º Susana Clemente   46’13”

104º Carlos Llona         46’16”

105º Alexis Niemela      46’17”

106º Nicolás Pérez        46’18”

107º Eduardo Rivas       46’26”

108º José L. Elizalde     46’35”

109º Gonzalo Pérez       46’41”

110º Alfonso Fiorentino 46’43”

111º Alberto Rolando    46’50”

112º Marco Stella         46’53”

113º Osvaldo García     46’59”

114º Matías Marzoratti  47’02”

115º Héctor Gigena       47’14”

116º Eduardo Menchón 47’20”

117º Claudio Revelli      47’23”

118º Soledad Acuña      47’23”

119º Lourdes Vargas    47’31”

120º Alejandro Perotti   47’45”

121º Lorena Lezcano    48’03”

122º Juan M. Yini         48’04”

123º Juan E. Sayago     48’06”

124º Carlos Mansilla     48’07”

125º Alberto Macaggi   48’08”

126º Nancy Méndez      48’14”

127º Omar Catrihual     48’15”

128º Gabriel Labiano     48’16”        

129º Claudio Molaheb   48’22”

130º Juan Moroni          48’25”

131º “Chela” Cotine      48’25”

132º Vicente Laguna     48’27”

133º Gastón Lauge        48’27”

134º Alejandro Sztrazay            48’37”

135º Cecilia Viscardi     48’45”

136º Roberto Rosas      48’46”

137º Víctor Cari Valdez            49’00”

138º Waldemar Bianchi 49’05”

139º Nicolás Ghersetti   49’06”

140º Juan F. Gómez      49’09”

141º Walter Minnaard   49’18”

142º Mario Merlos        49’23”

143º Alcides Pardo       49’23”

144º Juan M. Larrea     49’29”

145º Lorena Curuchet   49’31”

146º María D. Aguado  49’32”

147º Leandro Muñoz     49’34”

148º Guillermo Donvito  49’36”

149º Julio Martínez        49’40”

150º Alejandro Bustos   49’42”

151º Marcelo Alvarez   49’43”

152º Guido Gómez        49’43”

153º Marco Carlucho    49’44”

154º Mauro Zarini         49’44”

155º Emilio Lauge         49’45”

156º Enrique Graneros  49’49”

157º Luis Cassarotti      49’50”

158º Raúl Arias 49’51”

159º Julio Balvidares     49’59”

160º Victoria Oliveto     50’02”

161º Daniel Mallorga     50’05”

162º Luciano García      50’07”

163º Gerardo Gómez     50’19”

164º Germán Clemenceau         50’20”

165º Matías Rizzi          50’23”

166º Carlos Gabastou    50’25”

167º Lionel Mura          50’27”

168º Cintia Grecco        50’28”

169º Juan M. Fernández            50’36”

170º Diego Zubasti        50’36”

171º Luciano Fuentes    50’39”

172º Daniel Fuentes      50’39”

173º Cristina Zugasti     50’39”

174º Juan S. González   50’42”

175º Nicolás Baldanza   50’44”

176º Martín Rodríguez   50’46”

177º Sofía Basualdo      50’47”

178º Blanca Rodríguez  50’51”

179º Juan M. Manazzoni           50’52”

180º Marcelo García     50’55”

181º Ramiro Cenal        50’59”

182º Fabián Cáceres     51’04”

183º Mariano Bértoli     51’04”

184º Lucas Martínez     51’11”

185º Vilma Marconi      51’12”

186º Jhoana Ruiz          51’13”

187º Osvaldo Alonso     51’19”

188º Luis Zaldívar         51’25”

189º Yanina Dirone       51’28”

190º Sebastián Ferreiro 51’29”

191º “Tony” Gallo         51’35”

192º Antonella Severo   51’36”

193º Fabián Masetto     51’48”

194º Marcos Tosini       51’49”

195º Guillermo Mengucci          51’55”

196º Andrés Vera         52’03”

197º Natalia Lana         52’06”

198º Daniela Zoni         52’06”

199º Gastón Castro       52’09”

200º Martín Núñez        52’10”

201º Ezequiel Spikerman           52’11”

202º Bernardo Igoa       52’11”

203º Miguel A. Zampieri           52’13”

204º Manuel Cabrera    52’15”

205º José Mensa           52’16”

206º Julio C. Melo         52’16”

207º Mónica Oviedo      52’22”

208º Nicolás Hernández            52’24”

209º Mariano Alvarez   52’24”

210º Marcelo Gandolfo  52’28”

211º Emiliano Mendoza 52’29”

212º Mauro Chaves      52’36”

213º F. Sánchez Parodi 52’40”

214º Mariana Balmaceda          52’43”

215º Nicolás Robles      52’44”

216º Gustavo Robles     52’44”

217º Sergio Valentini     52’47”

218º Amalia Rodríguez  52’51”

219º Claudia Lorenzo    52’51”

220º Rodrigo Martínez   52’53”

221º Pablo Biset           52’58”

222º Ricardo Díaz         53’01”

223º Manuel Quintia      53’02”

224º Juan M. Cariola     53’04”

225º Matías Lauge        53’04”

226º Ignacio Alvarez Castillo     53’05”

227º Sebastián Altamiranda       53’06”

228º José L. Minjolou    53’09”

229º Vanesa Anta         53’15”

230º Eduardo Franco     53’17”

231º A. Rodríguez Morel           53’17”

232º Rocío Wusikosky   53’32”

233º Roberto Ricco       53’33”

234º Melania Islas         53’42”

235º Facundo Morazzo  53’53”

236º Andrés Dupouey   54’04”

237º Graciela Curuchet 54’18”

238º Juan B. Urrutia     54’18”

239º Ricardo Ferreras   54’18”

240º Mario Iglesias       54’22”

241º José Zárate           54’23”

242º María Alvarez       54’23”

243º Andrés Mansilla    54’31”

244º José Miguel           54’35”

245º Félix Roquet          54’36”

246º Marcela Nibaldi     54’45”

247º Jorge Franco         54’55”

248º Antonio Gramuglia 55’00”

249º Alberto Herrera    55’02”

250º Sebastián Freites   55’04”

251º Matías Oveja Smit 55’05”

252º Juan P. Del Valle  55’06”

253º Eduardo Quargnolo           55’12”

254º Mirta Romero       55’29”

255º Javier May            55’31”

256º Esteban Martínez  55’40”

257º Martín Canales      55’45”

258º M. Rodríguez Elizagaray    55’45”

259º Luis Merele          55’51”

260º Pedro Dacosta      55’52”

261º Alicia Steimbach   55’55”

262º María Cabanas      56’06”

263º Nélida Ramil         56’20”

264º Marina García       56’25”

265º Alejandro Oropel   56’25

266º Sergio Orsatti        56’30”

267º Hernán Mansilla    56’37”

268º María J. Regulez   56’38”

269º Daniela Lana        57’00”

270º Karina Aramburu  57’01”

271º Natalia Aramburu  57’01”

272º Juan C. Bruno       57’05”

273º Víctor Cámara      57’08”

274º Juan M. Hinding    57’11”

275º Miguel Landa        57’14”

276º Rubén Cósser       57’42”

277º Amílcar Quiroga    58’04”

278º María Ponce                     58’04”

279º Sebastián Dell Acqua        58’10”

280º María E. Emaldi    58’14”

281º María Toloza         58’22”

282º Alejandro Saracca 58’25”

283º Julio Ibarra            58’25”

284º Claudia Miguel      58’25”

285º José Befumo         58’27”

286º Sergio Borda         58’28”

287º Pedro Aribe          58’32”

288º Laura Ferrari        58’34”

289º Rosana Heredia    58’48”

290º Paula San Miguel  58’53”

291º María V. Corro     58’57”

292º Hugo Correa         59’00”

293º Alicia Manterola    59’00”

294º Florencia Tasende 59’01”

295º Alberto Santillán    59’18”

296º Hugo Dell Acqua  59’26”

297º Camila Scattone    59’29”

298º Carlos Lucas         59’32”

299º Marisa Usuna       59’34”

300º Guadalupe Constantini       59’34”

301º María A. Nuessle  59’37”

302º Fernanda Satti       59’37”

303º Jesica Oliver         59’39”

304º Raúl Fleitas           59’44”

305º Laura Mieres        59’47”

306º Adriana Chiuffo    59’49”

307º Daniel Pozal          59’51”

308º Gustavo Guglielmo 59’51”

309º Norma Migueltorena         59’53”

310º Matías Ibarra Jiménez       59’57”

311º Jorge Pagnacco     1h.00’00”

312º Carolina Algañaraz            1h.00’07”

313º Sonia Rosas          1h.00’08”

314º Claudia Ricchi       1h.00’13”

315º Ignacio Arraiza     1h.00’25”

316º Natalia Sarachman            1h.00’37”

317º Luis Fischer          1h.00’47”

318º Cristina Ponce       1h.01’06”

319º Geraldina Colantonio         1h.01’14”

320º María E. Corsi      1h.01’15”

321º María I. Varineti   1h.01’16”

322º José Baena           1h.01’36”

323º Cintia Ceuninck     1h.01’49”

324º Erica Basualdo Lynch       1h.02’04”

325º Claudia López       1h.02’05”

326º Noelia Bustamante            1h.02’30”

327º Raúl Chambrillón   1h.02’43”

328º Verónica De Paoli 1h.03’10”

329º Juan Fazekas        1h.03’15”

330º Maximiliano Merzario        1h.03’15”

331º Analía Ribet          1h.03’30”

332º Lorena Ceschini    1h.03’46”

333º Liliana Schonfeld   1h.03’46”

334º Patricia Urrutia     1h.04’08”

335º Vanesa Rocha      1h.04’08”

336º María P. Rea        1h.05’39”

337º Chantal Burgos     1h.06’01”

338º Marina Busto        1h.06’12”

339º María L. Serra      1h.06’37”

340º Patricia Arce        1h.08’03”

341º Viviana Delgado    1h.08’03”

342º Rubén Eceiza        1h.08’06”

343º Mariela Pérez       1h.08’06”

344º Luciana Rampoldi  1h.08’06”

345º Norma Rafine       1h.09’11”

346º María J. Almaraz  1h.09’46”

347º Gabriela Fischer    1h.09’52”

348º Juan C. Giménez   1h.09’55”

349º Juan C. Torre        1h.10’30”

350º Mary Chirino         1h.10’43”

351º Juan M. Maldonado           1h.10’46”

352º Natalia Maldonado            1h.10’46”

353º Alejandra Marino  1h.10’46”

354º Marcela Sombras  1h.10’50”

355º Jorge Melfi           1h.11’28”

356º Ketty Pagnacco    1h.12’59”

357º Dante Martiri        1h.13’07”

358º Daniel Guccione    1h.14’11”

359º María S. Dualde    1h.14’12”

360º Nora Machado      1h.15’04”

361º Evangelina García 1h.15’14”

362º Inés López            1h.16’24”

363º Francisco Morrone            1h.17’08”

364º José Carmona       1h.19’56”

365º Marta Clavin         1h.19”56” 

 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario