La situación de los dos campeonatos de APAC

Con seis episodios concluidos, Pablo Buduba y Orlando Walter marchan al frente de los campeonatos de APAC.
De cara al séptimo capítulo de APAC, a llevarse a cabo en el circuito La Cascada de Tandil, dos Chevrolet manejan las estadísticas de la potente categoría, 25 pilotos han logrado puntos en la clase mayor, y 38 en la clase “B”.
La realización de la jornada prevista para el próximo fin de semana depende del clima que se registre en estos días.
Así está la situación del certamen:
Clase A:
1º Pablo Buduba (Rauch) 98,50
2º Reinaldo Fernández (Tandil) 95
3º Martín Zumárraga (Juárez) 85
4º Walter Padula (Mar del Plata) 68
5º León O. Urquiza (Vidal) 65
6º Diego J. Castañino (Tandil) 63
7º Marcos Moreno (Tandil) 59
8º Fabio Pedersen (Tandil) 57
9º Mauricio Finocchio (Pirán) 45
10º Héctor Junco (Balcarce) 35,50
11º Sebastián López Islas (Tandil) 33
12º Carlos A. Vallo (Gesell) 32
13º César Donati (Tandil) 28
14º Carlos A. Gelado (Tandil) 22
15º Julio M. Palacio (Ayacucho) 17
16º Eduardo Finocchio (Pirán) 17
17º Horacio Celiberti (Rauch) 13,50
18º Cristian Romero (Tandil) 10
19º Víctor Gusmeroli (N. Rucá) 9,50
20º Federico Albin (Pirán) 3
21º Alberto Dominguez (Ayacucho) 2,50
22º Miguel A. Aiello (Tandil) 2
Rafael Lamarque (Ayacucho) 2
24º Martín A. Ugarte (Tandil) 1,50
25º Roberto Lorusso (Miramar) 1
Clase B:
1º Orlando Walter (Rauch) 102
2º Horacio Walter (Ayacucho) 91
3º Martín Miguel Soto (Tandil) 74
4º Guillermo Moureu (Ayacucho) 73,50
5º Gustavo Rivadavia (Vivoratá) 73
6º Gonzalo Picone (Azul) 67,50
7º Alberto Forconi (Tandil) 65,50
8º Martín Jauregui (Vidal) 62
9º Juan J. Gamás (Otamendi) 55
10º Jerónimo Lupiano (Ayacucho) 51,50
11º Fabricio Mendizábal (Rauch) 44
12º Juan M. Bridda (Gesell) 33
13º Adrián S. Bibbó (Balcarce) 27
14º Daniel Camacho (Ayacucho) 25
15º Rodolfo Ferreras (Miramar) 21
16º José L. Pérez (Napaleofú) 20,50
17º Mario Ferreiro (Tandil) 19
18º Carlos E. Yañez (Rauch) 17
19º Juan Echave (Vivoratá) 14
20º José H. Palozzo (Pirán) 13
21º Gabriel Andolfatti (Tandil) 11
22º Walter Gómez (Mechongué) 9,50
23º Alejandro Ríos (Gesell) 8
24º Guillermo Delgado (Tandil) 7
25º Emilio R. Ferreyro (Tandil) 3,50
26º Santiago Magaró (Tandil) 3,50
27º Carlos Esponda (Tandil) 3
28º Leandro M. Elguren (Tandil) 2,50
Mario Rakuscek (Azul) 2,50
F. López Rueda (Tres Esquinas) 2,50
31º Federico Ramelles (Vidal) 2
32º Lucas O. Larocca (Rauch) 1
Oscar Ehuletche (Mar del Plata) 1
Julio M. García (Tandil) 1
Javier Fernández (Tandil) 1
Gonzalo Echevarría (Vidal) 1
Guillermo López (Tres Esquinas) 1
Sebastián Buduba (Rauch) 1

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario