La Unión Regional Deportiva comienza

Comenzará hoy la actividad anual de la Unión Regional Deportiva, con diez partidos de primera división y cotejos en las divisiones menores.
El detalle de enfrentamientos en la zona Sur:
Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Unión y Progreso; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. Villa Aguirre; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Alumni:
Alumni vs. Santamarina; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud vs. Argentino; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Juarense:
Juarense vs. Loma Negra; 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Velense:
Velense vs. Independiente Rojo; 12.30 (6ta.) y 14 (5ta.).
Los partidos del grupo Norte:
Estadio Municipal de Ayacucho:
Sarmiento vs. Botafogo; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Estadio San Martín:
Defensores del Cerro vs. Defensores de Ayacucho; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Gimnasia:
San José vs. Juventud Agraria; 16 (1ra.).
Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Excursionistas; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Estadio Municipal de Rauch:
San Lorenzo vs. Gimnasia; 12.30 (6ta.), 14 (5ta.) y 16 (1ra.).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Ateneo Estrada; 11 (6ta.) y 12.30 (5ta.). En primera división, estos equipos jugarán mañana a las 11, también en cancha de los rojinegros.
Infantiles
Las categorías infantiles de la URD se iniciarán hoy, con los partidos entre Deportivo Tandil y Ateneo Estrada, en cancha de Boca de la Base Aérea, por la zona Norte.
Mañana, en el mismo grupo, jugarán Sarmiento vs. Botafogo, Atlético Ayacucho vs. Independiente, Ferro Azul vs. Defensores de Ayacucho, San Lorenzo vs. San José y Gimnasia vs. Juventud Agraria.
En el sector Sur, se enfrentarán mañana Velense vs. Excursionistas, Argentino vs. Ferro, Independiente Rojo vs. Juarense, Unicén vs. Loma Negra, Grupo Universitario vs. Unión y Progreso y Villa Aguirre vs. Santamarina.

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario