Los primeros resultados del Intercolegial de Talleres

Los siguientes son los resultados que se registraron este sábado. 
 
CUARTO GRADO 
 
Lobo Esta (SJ) 6 vs. Luchadores (NT) 2
Legendarios (1) 5 vs. Los Gladiadores (NT) 0
 
Hoy: 
12: Lobo Esta (SJ) vs. Legendarios (1) 
12.30: Club Atlético SAFA vs. Los Gladiadores (NT) 
13: Los Luchadores (NT) vs. Con Fe y a los tobillos (AY) 
14: Lobo Esta (SJ) vs. Club Atlético (SAFA) 
14.30: Los Luchadores (NT) vs. Legendarios (1) 
15: Los Gladiadores (NT) vs. Con Fe y a los tobillos (AY) 
 
QUINTO GRADO 
 
Dream Team (SD) 4 vs. Los Reyes (SJ) 4
Los 10 delincuentes (SI) 1 vs. Messi Serranos (DLS) 0
Huzmacapa (SAFA) 0 vs. De la Sierra FC (DLS) 2
Hoy:
11: Los diez delicuentes (SI) vs. Los Rompe Redes (DLS) 
11.30: Dream Team (SD) vs. Huzmacapa (SAFA) 
13.30 Los diez delincuentes (SI) vs. Gladiadores (NT) 
 
Mañana:
11.30: Los Rompe Redes (DLS) vs. Messi Serranos (DLS) 
12: Dream Team (Santo Domingo) vs. De la Sierra FC (DLS) 
14: Los Reyes (SJ) vs. Huzmacapa (SAFA) 
15: Gladiadores (NT) vs. Messi Serranos (DLS) 
15.30 Los Reyes (SJ) vs. De la Sierra FC (DLS) 
 
SEXTO GRADO 
La Mano de Dios (SAFA) 2 vs. Nuestra Tierra 3
La Champions Liga (SI) 2 vs. Sportivo Estrella (EB) 5
Los Elomos FC (34) 0 vs. XD Team (11) 7
 
Hoy: 
9: Los Pibes de Adelsio (SJ) vs. Sportivo Estrella (EB) 
9.30: Ayres United (AY) vs. Los Elmos FC (34) 
10: Los Pumas (SAFA) vs. Tiki Tiki (21) 
10.30 Los Elmos FC (34) vs. All Boys (De la Sierra) 
15.30 La Champions Liga (SI) vs. Los Chopa (SAFA) 
16: La Mano de Dios (SAFA) vs. Tiki Tiki (21) 
 
Mañana:
9: Sierra FC (DLS) vs. ADN (SI) 
9.30: Nuestra Tierra vs. Tiki Tiki (21) 
10: Ayres United (AY) vs. XD Team (11) 
10.30: Los Pibes de Adelsio (SJ) vs. Los Chopa (SAFA) 
11: ADN (SI) vs. Nuestra Tierra 
12.30: Sierra FC (DLS) vs. Los Pumas (SAFA) 
13: Ayres United (AY) vs. All Boys (DLS) 
13.30: Los Pibes de Adelsio (SJ) vs. La Champions Liga (SI) 
14.30: ADN (SI) vs. Los Pumas (SAFA) 
15: Los Chopa (SAFA) vs. Sportivo Estrella (EB) 
15: All Boys (DLS) vs. XD Team (11) 
15.30 Sierra FC (DLS) vs. La Mano de Dios (SAFA) 
 
PRIMER AÑO 
Los Safados (SAFA) 1 vs. Pan Casero (SD) 3
Los Sacachispas (Gra) 3 vs. Real Suciedad (Técnica 2) 4
Fútbol Con Estilo (1) 0 vs. Poli FC (Pol) 0
Real Suciedad (Técnica 2) 5 vs. Los Innombrables (Nuestra Tierra) 0
La Cancha de tu Hermana (SJ) 0 vs. Pan Casero (SD) 2
El Ciclón (SI) 5 vs. Los Safados (SAFA) 1
Los Carlonchos (T2) 2 vs. Fútbol Con Estilo (1) 3
Los Sacachispas (Gra) 0 vs. Los Innombrables (Nuestra Tierra) 2
 
Hoy:
9.30: Risk Every Thing (DLS) vs. Atlético Sábato 
10.30: PMC (T2) vs. Atlético Sábato 
 
Mañana:
9: La Cancha de tu Hermana (SJ) vs. El Ciclón (SI)
10: Espartanos (SAFA) vs. Fútbol Con Estilo (1) 
10: Los Carlonchos (T2) vs. Poli FC (Pol) 
10.30: Los Media Pila (SJ) vs. Atlético Sabato 
10.30: PMC (T2) vs. Risk Every Thing (DLS) 
11: Espartanos (SAFA) vs. Los Carlonchos (T2) 
11: Los Innombrables (NT) vs. La Morocha FC (SAFA) 
11.30: La Cancha de tu Hermana (SJ) vs. Los Safados (SAFA) 
11.30: El Ciclón (SI) vs. Pan Casero (SD) 
12: Los Media Pila (SJ) vs. PMC (T2) 
12.30: Los Sacachispas (Granja) vs. La Morocha FC (SAFA) 
14: Real Suciedad (Técnica 2) vs. La Morocha FC (SAFA) 
14.30: Los Media Pila (SJ) vs. Risk Every Thing (DLS) 
15.30 Espartanos (SAFA) vs. Poli FC (Pol)
 
SEGUNDO AÑO
Judizan Airlans (SAFA) 1 vs. Los Tobillos Colorados (SJ) 1
Porco Rex (Técnica 2) 3 vs. Celta de Vino FC (Normal) 1
Club Atlético la Salamandra (MR) 1 vs. Deportivo Mirasur (Comercio) 0
Mañana te decimos (ESN8) 0 vs. Los Zanelitas (T2) 0
Los Chimichangas (Normal) 2 vs. Los Tobillos Colorados (SJ) 0
Porco Rex (Técnica 2) 1 vs. Para donde Pateo (Gar) 2
Celta de Vino FC (Normal) 3 vs. Los NT (NT) 1
Club Atlético la Salamandra (MR) 0 vs. Mañana te decimos (ESN8) 5
Deportivo Mirasur (Comercio) 5 vs. Los Zanelitas (T2) 7
El Triciclo del Rody (SJ) 2 vs. Los Chimichangas (Normal) 0
 
Hoy:
9.30: El Triciclo del Rody (SJ) vs. La Academia del Profesor (SAFA) 
10: Los Nietitos del Cani (SI) vs. Los Tobillos Colorados (SJ) 
 
Mañana:
9.30: Porco Rex (Técnica 2) vs. Los NT (NT) 
9.30: Celta de Vino FC (Normal) vs. Para donde Pateo (Gar) 
12.30: Para donde Pateo (Gar) vs. Los NT (NT) 
13: La Academia del Profesor (SAFA) vs. Judizan Airlans (SAFA) 
13: El Triciclo del Rody (SJ) vs. Los Nietitos del Cani (SI) 
13.30: Club Atlético la Salamandra (MR) vs. Los Zanelitas (T2) 
13.30 Deportivo Mirasur (Comercio) vs. Mañana te decimos (ESN8) 
14: La Academia del Profesor (SAFA) vs. Los Chimichangas (Normal) 
14.30: Nietitos del Cani (SI) vs. Judizan Airlans (SAFA) 
 
TERCER AÑO 
Suricatas (T2) 4 vs. Tristan Sanso (Sabato) 2
Los Killers (SJ) 1 vs. TNX FC (SAFA) 2
Los Correcaminos (SJ) 3 vs. Peor es nada (T2) 1
 
Hoy:
9: Los Coyotes (Gra) vs. Los Killers (SJ) 
9: TNX FC (SAFA) vs. Tristan Sanso (Sábato) 
10: TNX FC (SAFA) vs. Suricatas (T2) 
 
Mañana:
11: Tristan Sanso (Sabato) vs. Los Coyotes (Gra) 
11.30: Los Killers (SJ) vs. Suricatas (T2) 
14: Los Coyotes (Gra) vs. TNX FC (SAFA) 
14.30: Tristan Sanso (Sabato) vs. Los Killers (SJ) 
15: Suricatas (T2) vs. Los Coyotes (Gra) 
15.30: Handicap (SAFA) vs. Mini AFA (DLS) 
10: Los Correcaminos (SJ) vs. Handicap (SAFA) 
10.30: Peor es nada (T2) vs. Mini AFA (DLS) 
13: Los Correcaminos (SJ) vs. Mini AFA (DLS) 
13.30: Handicap (SAFA) vs. Peor es nada (T2) 
 
 
4TO/5TO (SECUNDARIA) 
Dream Team (San Ignacio) 1 vs. Villa Cordobita (Normal) 6
Estequioromeria Futbolar Trepev (SAFA) 3 vs. Los Desamparados (SJ) 3
 
Hoy:
9: Los Desamparados (SJ) vs. Dream Team (SI) 
9.30: Villa Cordobita (Normal) vs. Pipas FC (EB) 
10: Peskueso FC (SJ) vs. Los Amigos de tu Hermana (1) 
10.30: Safarrancho (SAFA) vs. AC Milanesa (SI) 
11: Los Reneguitor FC (Normal) vs. Deportivo Gambeta (Comercio) 
11.30: Los Reyes de la Zuela (T2) vs. Villa Aguirre (ALD) 
12: Pipas FC (EB) vs. Los Desamparados (SJ) 
12.30: Dream Team (SI) vs. Estequioromeria Futbolar Trepev (SAFA) 
13: Peskueso FC (SJ) vs. Safarrancho (SAFA) 
13.30: Los Amigos de tu Hermana (1) vs. AC Milanesa (SI) 
14: Los Desamparados (SJ) vs. Villa Cordobita (Normal) 
14.30: Estequioromeria Futbolar Trepev (SAFA) vs. Pipas FC (EB) 
15: Peskueso FC (SJ) vs. AC Milanesa (SI) 
15.30: Safarrancho (SAFA) vs. Los Amigos de tu Hermana (1) 
16: Villa Cordobita (Normal) vs. Estequioromeria F.Trepev (SAFA) 
16.30: Pipas FC (EB) vs. Dream Team (SI) 
 
Mañana:
9: Los Reneguitor FC (Normal) vs. Los Reyes de la Zuela (T2) 
9.30: Deportivo Gambeta (Comercio) vs. Villa Aguirre (ALD) 
12: Los Reneguitor FC (Normal) vs. Villa Aguirre (ALD) 
12.30: Los Reyes de la Zuela (T2) vs. Deportivo Gambeta (Comercio) 

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario