Los resultados de la prueba de Ferrocarril Sud

Se realizó el sábado la correcaminata del club Ferrocarril Sud, con epicentro en el estadio Dámaso Latasa. La competencia se desarrolló bajo el lema “Caminando juntos hacia el centenario” y se realizó sobre un recorrido de 9 kilómetros para los corredores y de 4,5 para los caminantes.
La victoria en la general fue para Sergio Majolo, escoltado por Marcelo Del Collado y Santiago Caballero, mientras que entre las damas se impuso Vanesa Ernaga, seguida por María Rapetti y Celia Estens.

RESULTADOS:

Damas Mayores:
1º Vanesa Ernaga 37´53´´
2º Rocío Trevison 42´ 44´´

Damas Pre Master:
1º María José Rapetti 41` 26´´

Damas Master A:
1º Natalia Román 50′ 05´´
2º Yanina Darugna 1h1′ 50´´

Damas Master B:
1º Celia Stens 41`54´´

Caballeros Juvenil:
1º Alex Guilermo 36´06´´

Caballeros Mayor:
1º Sergio Majolo 30`29´´
2º Marcelo Del Collado 30´29´´
3º Santiago Caballero 30´31´´
4º Jordan Garrido 30´33´´
5º Valentín De Bastiani 32´10´´
6º Maximiliano Rodríguez 32´48´´
7º Nicolás Rodríguez 35´25´´
8º Gonzalo Giménez 39´14´´
9º Nicolás Hernández 40´13´´
10º Pablo Mitaritonna 41´02´´
11º Salvador Miranda 41´46´´
12º Ignacio Beron 49´15´´
13º José Romero 50´32´´

Caballeros Pre Master:
1º Sebastián Palahi 32´08´´
2º Martín Garmendia 32´12´´
3º Sebastián Sollazzo 34´06´´
4º Waldemar Bianchi 36´54´´
5º Martín Riba 40´34´´
6º Santiago González 43´27´´
7º Gabriel García 43´30´´
8º Mariano Alvarez 45´16´´
9º Cristian Ledesma 50´30´´

Caballeros Master A:
1º Eduardo Bilver 34´29´´
2º Martín Vaninetti 34´30´´
3º Alejandro Garrón 35´40´´
4º Juan Errendasoro 41´03´´
5º César Astigueta 43´26´´
6º Adrián Porreca 43´52´´

Caballeros Master B:
1º Heriberto Marderwald 31´29´´
2º Maximiliano Batelli 33´43
3º Carlos Olaran 36´05´´
4º Juan Sallago 40´05´´
5º Seferino Murúa 42´52´´
6º Sergio Ventos 43´04´´
7º Martín Torren 45´00

Caballeros Master C:
1º Marcelo Merlo 37´57´´
2º Fabián Ríos 40´58´´
3º Fabián Macetto 44´46´´
4º Marcelo Echebarne 56´18´´

Caballeros Master D:
1º Pablo Juárez 38´00
2º José Meilan 40´38´´
3º Pedro Camacho 42´53´´
4º Esteban Martínez 43´00

Caballeros Master E:
1º Daniel Pozal 32´19´´

Caballeros Master F:
1º Francisco Noguez 30´ 45´´
2º José Carmona 37´15´´

Caballeros Master G:
1º Angel Pascuzzo 35´16´´

Caballeros Master H:
1º Jorge Pagnacco 34´56´´
2º Ricardo Moreno 35´28´´

Caballeros Especial:
1º Jorge Melfi 21´ 45´´

Caminantes caballeros:
1º Claudio García 17´42´´
2º Marcelo Isla 20´27´´
3º Carlos Domenes 22´02
4º Carlos Althabe 23´00
5º Juan Carlos D. Hardt 24´ 03´´
6º Pedro Barris 24´08´´
7º Nahuel Barone 25´00
8º Fernando Juárez 26´57´´
9º Carlos García 27´38´´
10° Mario Ledesma 30´05´´

Caminantes damas:
1º Giselle Franculli 17´26´´
2º Claudina Carnovali 17´48´´
3º Clarisa Duran 20´05´´
4º Yolanda Errecalde 20´06´´
5º María Justa Almaraz 21´11´´
6º Marta Navarro 22´18´´
7º Norma Souza 22´50´´
8º María Fernández 23´01´´
9º Vilma Iglesias 23´50´´
10° Mariam Hernández 23´58´´
11º Irma Hernández 24´22´´
12º Blanca Siganda 24´25´´
13° María Piotti 24´36´´
14° Paola Antista 25´02´´
15° Ana Jaime 25´58´´
16° Nélida Garzon 26´31´´
17° María Rosa Gómez 26´33´´
18° Silvia Leguizamón 26´34´´
19° Gloria Maluta 26´52´´
20° Ana Cejas 26´53´´
21° Paola Boberi 27´01´´
22° María Tozoli 27´30´´
23° Daiana García 27´37´´
24° Helena Alzu 30´06´´
25° Liliana Mañega 30´07´´
26° Marta Banegas 30´08´´

Nota proporcionada por :

Deja tu comentario